Планирование AD
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 02:26:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планирование AD  (Прочитано 1107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« : 01 Апреля 2016, 11:06:52 »

Добрый день. Планирую развернуть AD в сети, появились затруднения.

У меня есть один физический сервак и один виртуальный. Физический сервак будет основным контроллером AD, а виртуальный резервным контроллером.
Кроме этого есть ЛВС сетка. Построена более-менее, конфигурация звезда. Коммутаторы управляемые сисько, в количестве 5 штук.

Так получилось, что в сети работают сотрудники двух разных организаций, задачи которых не пересекаются. Тем не менее, они работают на общих серверах в 1С, печатают на общие принтеры и пользуются общим каналом интернет, и хранят файлы на общей файлопомойке.

Руководство хочет развести юзеров по разным доменам. Но у меня только один сервак. К тому же как я буду делить принтеры, серверы, файлопомойку?

Подскажите плиз, кто что знает.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +799/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #1 : 01 Апреля 2016, 11:47:31 »

А надо именно по доменам развести, просто в разные OU недостаточно? ИМХО, с одним физическим сервером 2 домена вряд ли поднимешь. А если на 2 серверах разные домены, то
К тому же как я буду делить принтеры, серверы, файлопомойку?
доверие никто не отменял, можно настроить.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:35:00