Про автобоксы
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 03:38:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про автобоксы  (Прочитано 6487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 28 Марта 2016, 14:47:04 »

Загорелся я идеей оснастить и так немаленький фикус универсал автобоксом на крышу. Честно сказать думал ценники на них выше, Thule так вообще ломит просто безбожно, 50 тысяч это ближе к началу линейки. Но немного проработав вопрос узнал, что есть куда более дешевые вариант, например отечественные Атланты или чешские Hakr. На последних пока и остановил свой выбор. Ценник на бокс объёмом порядка 400 литров и длинной в 2 метра (надо, чтоб влезали лыжи) в районе 15-16 тысяч, что я считаю вполне разумным. Плюс 5 тысяч на поперечины, но мне их подарят Smile И поперечины и бокс с замками под ключ.

У нас тут кто-то с "лодками на крыше" ездит? Сильно ли изменяется расход и поведение машины на больших скоростях?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 28 Марта 2016, 15:31:13 »

сильно.
зы: обычные поперечины то на дальняк снимаю... а тут вообще 400 литров.
зыы: или ездить на скорости в 60 км/ч. Тогда вполне терпимо.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 29 Марта 2016, 07:37:53 »

обычные поперечины то на дальняк снимаю
Ну на иже сильного дискомфорта от верхнего багажника я особо не замечал (кроме аккустического, шумит он прилично). А багажник самый простой отечественный. Ну единственное максималка упала до 143 кажется, больше не давится, без багажника вроде до 150 с копейками разгонялся там же. А поперечин у меня никогда не было. Ладно, посмотрим как куплю значит.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #3 : 29 Марта 2016, 07:57:52 »

Ну на иже сильного дискомфорта от верхнего багажника я особо не замечал
Опыт эксплуатации самых разных автомобилей с багажниками на крыше показал , что в зависимости от скорости движения - расход топлива увеличивается от 1 литра до 2 литров .
 Можете не верить , но установка зеркал -лопухов на Ниву увеличила расход топлива на 1,5 литра - в обычных условиях эксплуатации .
 На основании всего выше изложенного приходим к выводу , что установка бокса на крышу автомобиля приведёт к заметному росту расхода топлива  и имеет смысл ставить бокс - только для конкретной поездки - съездил - снял .
Я тоже буду покупать бокс , но ставить его буду исключительно для выполнения конкретной работы - это не та вещь с которой надо ездить постоянно .
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 29 Марта 2016, 08:31:19 »

съездил - снял .
Кстати у Thule есть прикольная штука, механизм на крышу гаража для снятия и хранения бокса Multilift называется.

Выглядит как-то так


Как бы ничего нанотехнологичного нет, легко выполнить из говна и палок. Я подобным образом верхний багажник храню. А снимать и ставить, да и хранить, бокс намного удобнее, чем стягивать его с поперечин и ставить в угол. Хотя наверное разумнее снимать даже вместе с самими поперечинами.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #5 : 29 Марта 2016, 09:40:31 »

Хотя наверное разумнее снимать даже вместе с самими поперечинами.
Только с поперечинами !
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #6 : 29 Марта 2016, 11:22:38 »

Multilift
всегда считал, что мультилифт это вот:


а показанную систему вроде и самому просто сделать: 4 блока,  одна лебедочка
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #7 : 29 Марта 2016, 11:28:41 »

а показанную систему вроде и самому просто сделать: 4 блока,  одна лебедочка
Ну я же и говорю - просто для самодельного изготовления. И удобно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #8 : 29 Марта 2016, 11:56:20 »

И удобно.
Только гараж с высоким потолком надо иметь. ((
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #9 : 29 Марта 2016, 12:42:10 »

У нас тут кто-то с "лодками на крыше" ездит? Сильно ли изменяется расход и поведение машины на больших скоростях?
расход топлива увеличивается от 1 литра до 2 литров .
Правильно распределяй груз. Тяжелое - в авто, лёгкое - в бокс.
На малых скоростях изменений в поведении практически нет, на  скорости больше 100 динамика ускорения падает.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #10 : 29 Марта 2016, 12:50:52 »

Только гараж с высоким потолком надо иметь.
И высокими воротами, чтоб бокс не сшибить.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #11 : 29 Марта 2016, 13:10:59 »

Кстати у Thule есть прикольная штука, механизм на крышу гаража для снятия и хранения бокса Multilift называется.
Гы...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #12 : 29 Марта 2016, 15:00:57 »

Правильно распределяй груз. Тяжелое - в авто, лёгкое - в бокс.
На малых скоростях изменений в поведении практически нет, на  скорости больше 100 динамика ускорения падает.
А ни динамика, ни расход от размещения груза не зависит никак...
Груз размещать надо правильно - но по другой причине. От опрокидывания, например.

На скорости больше 80 км/ч расход увеличивается, и увеличивается значительно. Опять же - дорогие - они типа аэродинамичные. Ещё и дуги аэродинамичные к ним надо.
Но всё равно жрёт значительно больше - у меня простой багажник (не дуги) +20% давал. На скорости в 90-100.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 29 Марта 2016, 15:04:35 »

Ещё и дуги аэродинамичные к ним надо.
Дуги в смысле поперечины? Просто у фокусов "дуги" это что вдоль машины, а не поперёк Smile
Дуги же по сути в корпус автобокса снизу входят, если автобокс широкий чуть ли не целиком, только опоры торчат. Я вообще так и не понял, что значит "аэродинамические", типа не угловатого профиля, а скруглённого? Другой разницы не заметил.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #14 : 29 Марта 2016, 15:11:54 »

А ни динамика, ни расход от размещения груза не зависит никак...
Если это комент на мой пост, то , в моём посте про это писано в разных абзацах. Wink
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 06:52:16