Матрикс заводится хорошо , но долго!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 00:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Матрикс заводится хорошо , но долго!  (Прочитано 9839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #15 : 23 Марта 2016, 10:39:10 »

кстати если честно я не знаю как переключается газ и бензин, мне кажется этим управляют газовые мозги! они отключают бензофорсунки и включают газовые!
Если ГБО 4-го поколения и выше- то там автоматика. Заводится на бензине (горит желтый- бензиновый диод и моргает зеленый- газовый), потом, после прогрева испарительного блока до 30 градусов автоматически переключается на газ . При этом, газовые мозги обманывают бензиновые- они думают, что едут на бензине. Также, при нажатии на кнопку принудительно переключаются с газа на бензин и обратно. Если заглушил на бензине, то мозги не переключают вид топлива- так на бензине и езжу (как-то газ кончился, на бензусе добрался до заправки, залил полный баллон газа, и забыл переключиться. Массаракш!) При заводке у меня видно на кнопочке- если желтый диод справа горит- то на бензине завожусь, если зеленая слева- на газу. Посмотри на кнопку- там какой вид топлива показывает перед тем, как стартер крутанет? Может газовые мозги забывают, что надо заводиться на бензине?
Записан

creep
Частый гость
***

Карма +375/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249

Апатиты Мурманская обл


2126-020, 2003г, Ваз-Омск, БСЗ. Сарайка 2111 была.


Любимый матрасик - Hyundai Matrix 1.6
« Ответ #16 : 23 Марта 2016, 10:56:36 »

Такие симптомы еще бывают, когда проблема в прокладках(резиновые колчечки) топливн фильтра, изнашиваются,дубеют или забывают поставить при замене фильтра. Все что могу придумать из простого
Записан

на кухне твердые ножи, в лесу веселые ежи...
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #17 : 23 Марта 2016, 15:46:27 »

Если заглушил на бензине, то мозги не переключают вид топлива- так на бензине и езжу (как-то газ кончился, на бензусе добрался до заправки, залил полный баллон газа, и забыл переключиться. Массаракш!)
а у меня чюток не так! у мя: едешь на газе,кончается не хватает давления, он пишшыт и переключается на бенз, при этом мигает зел идиод на пульте гбо. и если заглушить мотор а потом завесьти, то он переключится на газ как и положено, но тутже или вскоре при нехватке давления опять ПИИИИИПИПИПИ и на бенз. НО, если пнуть кнопкой переключить на бенз (и тогда не горит не мигает зеленый деодик на пультике) то вот тогда он заведётся и будет работать на бензине.
вдогонку. если в настройках указано достаточно высокое давление переключения на бенз, при опустошении баллона, то можно схитрить, пнуть по кнопке переключить на бенз и тут же пнуть чтоб переключилась на газ, и не топчяя сильно тапку, чтоб давление не проваливалось, потихоньку можно "протошнить" на газу ещё маленько! (но я у себя указал почти нулевое давление, и о кончании газа я узнаЮ по потере прыти. а переключится она когда уже конкретно не прёт на газе(и то км два три можно дотянуть, но ваще на холостых!) )
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #18 : 23 Марта 2016, 15:48:46 »

а у меня чюток не так! у мя: едешь на газе,кончается не хватает давления, он пишшыт и переключается на бенз, при этом мигает зел идиод на пульте гбо. и если заглушить мотор а потом завесьти, то он переключится на газ как и положено, но тутже или вскоре при нехватке давления опять ПИИИИИПИПИПИ и на бенз. НО, если пнуть кнопкой переключить на бенз (и тогда не горит не мигает зеленый деодик на пультике) то вот тогда он заведётся и будет работать на бензине.
вдогонку. если в настройках указано достаточно высокое давление переключения на бенз, при опустошении баллона, то можно схитрить, пнуть по кнопке переключить на бенз и тут же пнуть чтоб переключилась на газ, и не топчяя сильно тапку, чтоб давление не проваливалось, потихоньку можно "протошнить" на газу ещё маленько! (но я у себя указал почти нулевое давление, и о кончании газа я узнаЮ по потере прыти. а переключится она когда уже конкретно не прёт на газе(и то км два три можно дотянуть, но ваще на холостых!) )
Во время движения и у меня так. Я писал про утренний пуск. Или вечерний... В общем, пуск остывшего движка.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #19 : 23 Марта 2016, 15:59:57 »

В общем ни чё не нашли ((
а если так: добраться до лючка бензонасоса, переключить работать двигатель на бензин, отключить штеккер от модуля бензонасоса выработать бензин  пока не заглохнет (чтоб полнее выработала держать педалькой повышенные обороты, 2000....2500), выключить зажигание подключить штеккер к модулю и воттеперь повторить запуск двигателя с контролем ВРЕМЕНИ когда заведётся. и если он будет заводиться СТОЛЬКО же ДОЛГО то скоревсего траблятина в бензонасосе или фильтрах всётаки. хоть и меняные но бывает попадаются касячьные (бывает, даже дырок необходимых нету в патрубках!!!)
долгое накачивание давления в магистрали.
и ещё: а при первичном включении зажигания, бензонасос зужжыт 3 секунды? если да, то проверка методом №2- утром включить зажигание,прожужжит, выключить зажигание на неск секунд. включить. выключить. включить и заводить. если заведётся быстрее чем если включить и заводить- да, трабл с долгим нагнетанием давления вероятен.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #20 : 23 Марта 2016, 16:11:24 »

В общем, пуск остывшего движка.
дык, пока не прогреется и так работает на бензе ж,мигая зелёной. и в этот момент ей давление газа пофигу.
а не могло быть что в этот момент просто случайно нечаенно задел кнопоську,что она на бенз перекинулась?
кста, у мя пару раз, в морозы сильные, пока салон не прогрелся был глюк!- она не переключалась на газ. кнопку слушалась, на бенз на газ переключалась, красный зеленый диодики всё как положено, по щелчкам слышу что происходит переключение режима, а двигатель продолжал работать на бензе! при зелёном диоде и включенном режиме газ! (откуда я знаю?! да всё просто! при переключении на газ я отключаю бензонасос, а оно ...глохнет! посуетился я тогда вокруг её.. както жабочка давит, ехать на бензе когда газу полн баллон! вылечилось скидыванием клеммы акб. чз некоторе время глюк повторялся, но я был уже опытный, остановился на обочине кдемму дерганул и дальше поехал как дОлжно быть. и всё, больше глюк не повторялся. прошлая и нонешняя зима были не сильно морозные, глюк не приходил. но я знаю как его гнать! оба случая были по утрам, после ночного стояния, когда салон промерзал конкретно и блоки управления с ним)
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #21 : 23 Марта 2016, 17:29:38 »

а не могло быть что в этот момент просто случайно нечаенно задел кнопоську,что она на бенз перекинулась?
Это ты имеешь в виду случай с
как-то газ кончился, на бензусе добрался до заправки, залил полный баллон газа, и забыл переключиться. Массаракш!
Так это я сам забыл автоматику включить.
у мя пару раз, в морозы сильные, пока салон не прогрелся был глюк!
Тоже бывало- чек вылазил и мощность падала. Оказалось, что в -30 и ниже давления в баллоне нет, вот он, жидкий, и не подается в испаритель.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #22 : 23 Марта 2016, 17:43:43 »

оже бывало- чек вылазил и мощность падала. Оказалось, что в -30 и ниже давления в баллоне нет, вот он, жидкий, и не подается в испаритель.
этто понятно! у мя баллон тор нише запаски, я к нему на кронштейн прикрепил два керамических нагревателя, не знаю что за прибамбасы, используются вроде в электроподстанциях, двенадцатью вольтами греются вполне так ощутимо,и в морозы я их включаю, и минут за 20 они нагреваются и греют стенку баллона. для разтайки газа хватает, начинает ехать на газу нормальнее.
а рассказывал я про действительно фактическое непереключение на газ, хотя он и по индикации и по ситуации должен был работать на газу. но продолжал работать на бензине. я тож сначала подумал что газ змёрз...но тогда б она на бензинеб не работала!, она ж вроде переключилась на газ,значт бензофорсы отключены.... авотфик! она прыскала бензом, а не газом. газ и не думала, инач бы залило, а мотор работал чётко.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
tank33 ТС
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #23 : 23 Марта 2016, 18:38:02 »

в общем был у газовщиков сегодня есть подозрение на утечку газа из редуктора, сейчас газ из трубок весь выработал и вентиль перекрыл, посмотрим как завтра заведётся!
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #24 : 23 Марта 2016, 19:42:42 »

У меня на иже такое было. после ночи не заводился. В результате выяснилось, что газ потихонку травился и скапливался в коллекторе, а потом просто гореть отказывался, без воздуха. пока не помаслаешь как следует не заводился. как вариант выкатать весь газ и поездить некоторое время на бензине посмотреть понаблюдать.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #25 : 23 Марта 2016, 19:53:16 »

в общем был у газовщиков сегодня есть подозрение на утечку газа из редуктора, сейчас газ из трубок весь выработал и вентиль перекрыл, посмотрим как завтра заведётся!
Отпиши о результате.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
tank33 ТС
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #26 : 23 Марта 2016, 21:47:26 »

Отпиши о результате.

обязательно ))
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
tank33 ТС
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #27 : 24 Марта 2016, 07:47:06 »

В общем завелась с автозапуска со второй попытки))) ключём было не когда ,да и лень заводить))) сегодня покатаю на бензине,завтра еще посмотрю, но думаю 99 процентов редуктор дурит )))
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #28 : 24 Марта 2016, 09:19:42 »

У меня перекрывать газа не работал всегда был открыт, и за ночь газ из балона продавливал и редуктор.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #29 : 24 Марта 2016, 12:26:15 »

но думаю 99 процентов редуктор дурит )))
Газовая форсунка не держит.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 02:15:45