Выбираю защиту картера SHERIFF.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 19:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираю защиту картера SHERIFF.  (Прочитано 14814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #45 : 21 Марта 2016, 00:55:12 »

привулканизировал резину на всю внутреннюю плоскость для смягчения
Дык а чего смягчать-то? Резкий удар примет на себя защита, а если уж глубоко вомнется, то и смягчение резиной не поможет - просто вомнет картер, как прессом. ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 00:56:29 от ЁжеВод » Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #46 : 21 Марта 2016, 01:01:42 »

смягчение резиной не поможет - просто вомнет картер, как прессом
Вомнёт, если картер стальной как на 2126-30. А если алюминиевый, как на УЗАМ, то может и расколоть.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #47 : 21 Марта 2016, 01:07:00 »

А если алюминиевый
А!
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #48 : 23 Марта 2016, 21:18:57 »

не реклама - мое имхо
самая лучшая защита двига - от Цыгана - проверено нормозавром.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #49 : 23 Марта 2016, 21:54:20 »

самая лучшая защита двига - от Цыгана - проверено нормозавром
Ну, уже поздно кулаками махать, раз поставил... Но на Каблучок Иж-27156 (типа 412-го) поставил бы у Цыгана, ежли он такие ставит. Но уж больно у няго там за забором собак много и страх внушают - боязно заходить за воротА.
Записан
магновод
Частый гость
***

Карма +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 156




Санкт-Петербург
ИЖ 21261-030
« Ответ #50 : 27 Марта 2016, 11:56:47 »

Я поставил SHERIF из трёх частей как на фото у ВладМур. Но побудило меня к этому несколько причин. Во первых Фабулу я купил и на ней не было вообще ни какого пыльника. ...и всё бы ничего но зимой перед работой приходится заезжать в офис на час или более... -Мотор остывает и приходиться опять начинать запуск с бензина. Решил что б не выдувало так быстро-поставить защиту. Ну уж поставил так весь комплект по максимуму. И пригодилось. Пол зимы ездил на халтуру в пригород а там с парковкой трудновато да и не чистят там во дворах. Но благодаря защите смело таранил плотный снег пробивая себе парковку не опасаясь за поддон и маслозаборник.И по снегу вообще двигаешься спокойнее не опасаясь за систему выпуска,газовую магистраль и т.п. И в морозы прогревается быстрее.
 И вот ещё что... Можете смеяться но расход топлиа поубавился (45л. газа на 380-400км.в зимних условиях при моём то расточенном моторе).Видимо за счёт того,что завихрений под машиной не стало. Не замерял но заметил отчётливо что и катится как то легче. А ещё при правильной очерёдности затяжки крепёжных болтов защиты она немного добавляет жёсткости кузову.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 11:58:19 от магновод » Записан
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #51 : 27 Марта 2016, 22:37:34 »

Я поставил SHERIF
Всегда интересно почитать толковые рассуждения. Моя вот взял отгул на завтра, чтобы поехать в область за защитой КПП. Но в последний момент сегодня засомневалси: а оно мне нужно? Так ли уж необходима защита КПП? Сделал заявку на прошлой неделе и договорился с менеджером на понедельник. У их там акция "Нашёл дешевле". Девствительно, нашёл в другом месте дешевле на 800 руб. и дал ссылку при заказе как и положено на более дешёвый вариант. Пришло сообщение по электронке с номером заказа. Но наутро смотрю - сообщение с подтверждением заказа непонятным образом исчезло. Взавтрева утром буду звонить: если подтвердят продажу по более низкой цене, то поеду, если нет, то погожу. А потом буду брать по более дешёвому варианту. Но туда добираться неудобно, хоть и в Москве, а не в области.
И ещё. Сегодня ездил на фазенду в Подольский район и решил притопить на Симферопольке до 140-150-ти. Туда доехал нормально, а вот обратно, с грузом в виде жены и разных железок на большой скорости при интенсивных разгонах машина начала чуть-чуть подёргиваться, а потом вообще задрыгалась и заглохла. Пришлось по инерции с крайнего левого через пять-шесть рядов двигаться на обочину. В причине разобрался быстро, но связываю энти приключения с установкой коробчатого SHERIFF'а вместо предыдущего плоского. Буду принимать уже ранее упомянутые в прежних постах меры.
Записан
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #52 : 07 Апреля 2016, 11:47:25 »

Буду принимать уже ранее упомянутые в прежних постах меры.
Принял меры. Снял резиновую заглушку.
Записан
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #53 : 15 Апреля 2016, 10:23:55 »

Хочется отнять немного времени у уважаемых господ-форумчан и сказать несколько добрых слов про один из больших магазинов автозапчастей на МКАДе. Позавчера поздно вечером просматривал ассортимент и прайсы магазинов з/ч и почти случайно наткнулси на искомую деталь. Поразила цена! Тут же заказал по интернету, а на другое утро позвонил и просил проверить наличие не по ПК, а в натуре. Через некоторое время позвонили на мобильный и сказали: "Приезжайте!" Попросил попридержать (как оказалось, на свою голову). В 10-м часу вечера (раньше - пробки) после работы поехал. В этом интернет-магазине нет самовывоза и, если ты приезжаешь, то обращаешься прямо в отдел соответствующих запчастей. Ну, я и обратилси... Искали долго (минут тридцать), перерыли весь склад. Показываю "Вызовы" на своём мобильном с высветившимся телефоном магазина. Говорю, вот, звонили, сказали, приезжайте. Продавец поднял на ноги всех складских, звонил куда-то несколько раз (время - 22.30). Бесполезно. Наконец я говорю, что заказывал по интернету, заказ такой-то. Ну, тут усё и прояснилось - уже через минуту принесли искомую деталь. Вот такие дела. Спасибо менеджменту интерент-магазина, которые по моёй просьбе взяли со склада и отложили деталь! И, канешна, продавцу за его упорство и терпение! Попенял мне, что я сразу не сказал, что заказал по интернету. По их словам она пролежала в магазине 12 лет. Цена, соответственно, примерно в 8-9 раз ниже нынешней. И спасибо моей благоверной, что отговорила меня ехать за ней в г. Щёлково две недели назад, когда специально для энтого брал отгул на работе. Деталь называется "Защита КПП SHERIFF". Совсем новая, "не одёванная", только чуть запылённая. В итогэ обе защиты мне обошлись в 1354 р.(!) вместо 5500 по существующим ценам.    
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 10:25:45 от valerik-xolerik » Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #54 : 15 Апреля 2016, 10:40:43 »

Доброе слово и кошке приятно.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
valerik-xolerik ТС
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #55 : 15 Апреля 2016, 10:56:09 »

Этточно!
Записан
remix
Редкий гость
**

Карма +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61





Тверь
Иж 2126-020
« Ответ #56 : 16 Апреля 2016, 13:19:13 »

Может, на радостях, размеры померяешь, да и выложишь для людей. Может кто сам смастерит.
Не пойму только, почему 5500. Я вот вижу 3 149 Защита картера и КПП Шериф для ИЖ 2126 ОДА 3 детали.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 22:58:56