Вопросы потенциального ежевода, или "везде кризис но мы едем в Москву"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 14:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы потенциального ежевода, или "везде кризис но мы едем в Москву"  (Прочитано 23028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgen1988 ТС
Редкий гость
**

Карма +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57

Пермь-Москва


в раздумьях...



г. Пермь/г. Москва
в раздумьях о ежике
« : 07 Февраля 2016, 15:05:57 »

Добрый день, уважаемые владельцы Иж-2126. У меня сложилась следующая ситуация: жизнь повернулась таким образом, что через 2 месяца (то есть в апреле) я однозначно и безоговорочно переезжаю на постоянное место жительства (поскольку вопрос с жильем в столице наконец-то решился) в столицу нашей необъятной родины из далекого уральского города Пермь (1700 км до Москвы).
В связи с этим (переездом) возник вопрос о приобретении простенькой рабочей лошадки в бюджете до 50 тысяч рублей, в котором, лучшим выбором по моему мнению будет иж ода 2004 года выпуска. Машинке достанется нелегкая судьба, поскольку нужно будет перевезти много вещей сначала по Пермскому краю, а потом, довезти меня с невестой и животными (кошка и маленькая собака) до славного города Москва, где в течение года ей предстоит ездить по магазинам (от Ашана до мебельных) привозя оттуда различные вещи, и в отпуск летом 2016г также хотелось бы поехать на этой машинке (черноморское побережье).
Вот теперь, собственно вопрос: насколько реально купить живого ежика под данные задачи в этом бюджете?
Каких вложений можно ожидать сразу?
К чему готовится?
Как подготовить машинку к пробегу Пермь-Москва?
Как обстоят дела с запчастями на машины с двигателем 1.6?
Не далее, как вчера обзвонил все понравившиеся варианты ижа 2126 2004 года по городу Пермь - заводятся, ездят, лучше классики 06-07 годов, подробно пока не смотрел, поскольку идет глобальное обсуждение данной модели в кругу семьи, надо отметить невесте ода понравилась, что не может не радовать. Понимаю, что под данные задачи больше подходит универсал, но в нашем регионе (пермский край) их нет в продаже.
Записан
Путник
Гость
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 15:12:14 »

Как то не очень уверен, что Иж-Ода 2014 года справится с выше поставленными задачами... ree
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #2 : 07 Февраля 2016, 15:38:41 »

главное условие: чинить ежа придеться самому, а при такой запланированой жесткой эксплуатации чинить его придется часто...  и если руки не от туда растут, то проклянешь ты "тот день, когда сел за баранку этого..."))
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #3 : 07 Февраля 2016, 15:40:30 »

Как то не очень уверен, что Иж-Ода 2014 года справится с выше поставленными задачами... ree
Там написано 2004 года.
Но моя 2002 года с таким справится без проблем, но к сожалению Пермь от Питера далеко, а то моя давно нового хозяина ищет.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1895/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #4 : 07 Февраля 2016, 16:26:39 »

Пермь от Питера далеко,
Ну, от Москвы зато недалече... )))
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #5 : 07 Февраля 2016, 16:30:15 »

Не рекомендую. Иж очень дорогой авто. И затратный- как по деньгам, так и по времени. С низким ресурсом (особенно современных запчастей). Ездить то он будет (если, конечно, хороший), но всё делать придётся самому, постоянно. А сломается- наверняка возникнет ситуация когда не знаешь что и делать.
Я одиннадцатую за шестьдесят продал. Чем плоха? Её везде знают, запчастей валом, вполне ещё на уровне, по трассе идёт отлично, возить что либо- да без проблем, лучше ижа. Одни рейлинги на крыше чего стоит- те же двери кидай да вези.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #6 : 07 Февраля 2016, 16:33:34 »

Но моя 2002 года с таким справится без проблем, но к сожалению Пермь от Питера далеко, а то моя давно нового хозяина ищет.
Сказки, сказки..
Чтоб хотя б год? Да без проблем? Возьмешь и начнётся- тормоза, рулевое, тут брякает, там шумит. Тем более у вас узам- плюс ещё один огромный гемор..
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17135

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #7 : 07 Февраля 2016, 16:35:42 »

Сказки, сказки..
Виталька, иди газЪ в огнетушитель засовывай.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #8 : 07 Февраля 2016, 16:40:18 »

Я одиннадцатую за шестьдесят продал. Чем плоха?
лучше ижа.
Цитировать
3.6 Символ клуба. Защита символа клуба.
Аккуратнее с высказываниями.
 По теме. Если руки есть, время есть, то почему бы и нет. Есть и вполне годные варианты. Смотреть надо.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #9 : 07 Февраля 2016, 16:48:15 »

Иж очень дорогой авто. И затратный- как по деньгам, так и по времени. С низким ресурсом (особенно современных запчастей). Ездить то он будет (если, конечно, хороший), но всё делать придётся самому, постоянно.

Когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите (с)
Не дороже 08-09-10 и иже с ними.
Китайские запчасти на ПП - так же не ходят. Совсем.
То, что нету сервисов - это правда. Т.е. надо быть автослесарем.
А не слесаря с превеликим удовольствием разведут и на 08 и т.д. На излишний ремонт.
На днях буквально одного недалёкого развели на ремонт двигателя. На шниве. С пробегом в 90 тык. Причём показаний к ремонту не было никаких... Но это лирика...
С узамом брать не следует - это точно. Хотя бы по причине коробки...
В общем самое тонкое место останется - это задний мост. Но по отзывам - если он работает - то работает долго.
Но доноров ещё много, так что проблема не настолько и глобальная - хотя машина на неделю "встать" может.
Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #10 : 07 Февраля 2016, 16:52:30 »

С узамом брать не следует - это точно. Хотя бы по причине коробки...
а в чём разница "Омки" на УЗАМ от "Омки" на двигателе ВАЗ?
А может ТС найдёт уже с ВАЗкпп?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #11 : 07 Февраля 2016, 17:09:19 »

Я бы посоветовал только одно .Искать подороже с уже доработками заводских упущений.
И подтверждаю-ремонт в основном своими силами или с помощью клуба.
Записан
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #12 : 07 Февраля 2016, 17:27:30 »

в бюджете до 50 тысяч рублей
насколько реально купить живого ежика под данные задачи

Не реально. От слова "совсем".
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 17:28:26 от efimcargaz » Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #13 : 07 Февраля 2016, 17:27:51 »

Когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите (с)
Я неоднократно расписывал цены на оду, ваз, и на иномарки. Конечно- можно приделать гцс ваз, вакуумник ваз, тут от газ, там от иномарки.. но это- время, наличие интернета, гаража с инструментом, прямые руки... Тем более что зачастую с завода идёт масса косяков (всем известных), плюс косяки сборки (у меня шланг сцепления касался рулевого кардана). А при пробеге под сто тыщ сыпется всё. Я уже подзадолбался постоянно что то да делать. То стартер сгорел, то генератор развалился, то ремень орет как резаный.. Крестовина заклинила- поменял- на полгода. Вот сегодня- сначала шланг побежал, потом резинка вакуумника засвистела. Плюс- соринка в карбе. Да, ремонт обошелся пока в 120 рублей, плюс завтра ещё сто на резинку. Но это время, грязные руки, запахи соответствующие.. Да, соглашусь, надо вставать на ремонт и менять всё. Но в какую копеечку это встанет!
А почему страховка дороже чем даже на лансер??
Для меня иж это как вечно кривой "дядя Вася" который имеется на любом предприятии. Да, от него одни убытки и неприятности. Да, не знаешь чего ожидать завтра. Но- других то нет! Никто, почему то, не выходит в ночь устранять аварию. Не лезет в говны заткнуть дыру в трубе. Он не бегает по инстанциям с царапиной. Прикрывает начальство....
Если автор согласен на это- ради бога.
Но ты забыл еще вот что. Ты доверяешь ижу самое ценное- семью и собственную жизнь. А кузов ижа никакой. Я попадал в аварию- железо хреновое, сварочные швы никакие.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17135

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #14 : 07 Февраля 2016, 17:30:47 »

в чём разница "Омки" на УЗАМ от "Омки" на двигателе ВАЗ?
Эх ты, ИЖевод... ТАЗокоробку к УЗАМу как ффтыкать будешь?
Не реально. От слова "совсем".
Да ладно, за полтос почти новый будет. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:46:30