Выращивание грибов.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 12:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выращивание грибов.  (Прочитано 8393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #15 : 02 Февраля 2016, 23:02:31 »

Вешенку признаю только в Петровской ухе. У нее слабый вкус и аромат. Придает ухе легкость.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 23:29:44 »

Так что со сбытом могут быть проблемы.

Со сбытом сейчас везде проблемы. Выращивание свиней на домашнем подворье дает рентабельность где-то при продажных 200р/кг. Дают 100. Яблоки, хоть пшековские  якобы и перекрыли, но ими забиты все магазы. У нас от 65. Я по осени выставился со своим сенапом по 50р и очереди не наблюдал. Так... брали понемножку. Выкуривал темы про кроликов, нутрий. По выделке и сдаче меха - убиться веником. Нутриевая шкурка закупается 400р/шт. (в Союзе была 60-80). Говорят: "Из моды вышла". Мясо нафик никому не нужно, люди его не знают и опасаются. Кролики дохнут недуром. На все нужна производственная база: земля, постройки, корма.

Тоже думаю, что прицепить к "мухам" в додачу. Сами "мухи" - окупаемость через 5 лет, я буквально в уходящий поезд заскочил. Жили со скаников, все вваливал в пасеку.
Про щепу для копчения думал, тему тут открывал. От 40 до 400р/кг. - разброс цен. И спрос мизерный.

Может сами копчености, на щепе вишни? Мозгую...

Про сухофрукты думал, лекарственные травы. Всего навалом.

В целом, сельхозпроизводство - не тема, чтоб стать миллионщиком. Кто подхватил какие-то колхозные активы в начале 90-х и остался жив, те более-менее. Но это уже закрытое окошко.
В общем, если Коля решил податься в с/х, я его очень понимаю. Только простого рецепта  не проглядывается, увы.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #17 : 03 Февраля 2016, 00:04:03 »

пытался по мануалу в пне грибы вырастить.
По осени два березовых пня засадил грибницей опенка осеннего. В этом году посмотрим на результаты. Разумеется, это не на продажу, а так, для "антиресу"...
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #18 : 03 Февраля 2016, 01:02:26 »

сраная дикая вешенка, которая без всякого ухода разрушила мне шпалу-ступеньку перед входом в бытовку - растет и регулярно дает плоды. Сволочь....
обменяйся шпалой с ТС, Ахинеич найдёт в замен..или там поребриков\бордюров натырим соберём вдоль дорог..
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #19 : 03 Февраля 2016, 10:41:55 »

Все забывают, одно но, при разведении вешанок, это, то, что   при росте их споры   ОЧЕНЬ часто вызывают аллергию у человека. Знаю не по наслышке, у моего друга есть такая ферма по выращиванию грибов (шампиньоны, вешанки). Из 5 работников которые у него работают,   в среднем каждый год  уходит по 2-3 человека,  т.к. начинается аллергия. При этом самое страшное (на мой взгляд) это, то, что аллергия на споры вешанок, неизбежно переходит в астму.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #20 : 03 Февраля 2016, 11:10:50 »

что прицепить к "мухам" в додачу
Может сами копчености, на щепе вишни? Мозгую...
Осталось сложить два и два...
= копченые мухи, в меду!
И пошить мешки для юаней.
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #21 : 03 Февраля 2016, 12:06:54 »

Все забывают, одно но, при разведении вешанок, это, то, что   при росте их споры   ОЧЕНЬ часто вызывают аллергию у человека. Знаю не по наслышке, у моего друга есть такая ферма по выращиванию грибов (шампиньоны, вешанки). Из 5 работников которые у него работают,   в среднем каждый год  уходит по 2-3 человека,  т.к. начинается аллергия. При этом самое страшное (на мой взгляд) это, то, что аллергия на споры вешанок, неизбежно переходит в астму.
Совершенно да! Поэтому, если кому то не понравится, что в соседней квартире, в подвале или на чердаке жилого дома разводят грибы  с целью продажи, то будут заявления во все инстанции. А то ещё и маски-шоу приедут, что там выращивают, грибы или травку? Да и для сбыта надо кучу бумаг…
Есть примерные расчеты по организации грибного бизнеса. Хотя если поставить эту цель и есть деньги, то … yes
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #22 : 03 Февраля 2016, 13:27:30 »

Совершенно да! Поэтому, если кому то не понравится, что в соседней квартире, в подвале или на чердаке жилого дома разводят грибы  с целью продажи, то будут заявления во все инстанции. А то ещё и маски-шоу приедут, что там выращивают, грибы или травку? Да и для сбыта надо кучу бумаг…
Есть примерные расчеты по организации грибного бизнеса. Хотя если поставить эту цель и есть деньги, то …
так для себя сначала! потренироваться...на кошечках  lol подвалы, подвалы...меньше трепаться, чтоб соседи знали... в подвалах Питера разные грибы и так растут...а тут с пользой.
...года два назад у жил-контор движухи были по очистке подвалов и чердаков от "нужных вещей" жильцов, в одном подвале нашли один(или два) калаш и кг 70 маслят к нему... всех дворников с мастером + сантехников в дом на Литейный притащилигласили... а мастерица, спросила там - давайте премию за сданное(тогда по стране тема была), а ей консультант из того дома - а вы всё сдали?...
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #23 : 03 Февраля 2016, 13:37:13 »

в подвалах Питера разные грибы и так растут...а тут с пользой.
Да уж!
Подвалы и чердаки это отдельная тема... yes
Но, стоит взять в аренду, откачать дерьмо и привести в порядок, тут же на хвост садятся. Пожарные, экологи, жилищники...много нахлебников.
Ой не те грибы, Ахинеич Smile На вешенках много не заработаешь Smile
Вот-вот, а маски-шоу тут как тут... yes
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Штрафбат
Ветеран форума
******

Карма +528/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1673

Кавалергардская(хата)


ооппаньки



Питер
2717-230
« Ответ #24 : 03 Февраля 2016, 13:58:52 »

Ой не те грибы, Ахинеич Smile На вешенках много не заработаешь Smile
а у тебя в гараже? - те  lol
Записан

Пока есть  ноги-дорога не кончается...Пока есть Жопа-с ней что-то приключается!!!
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #25 : 04 Февраля 2016, 12:05:48 »

Я пробовал в лесу грузди выращивать. Прикапывал старые грибы, закапывал свежие, просто раскидывал. Результаты неопределённые. Осложненные корреляцией забывания места посадок.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 12:06:29 от Sergoman » Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #26 : 04 Февраля 2016, 12:26:16 »

Я пробовал в лесу грузди выращивать. Прикапывал старые грибы, закапывал свежие, просто раскидывал. Результаты неопределённые. Осложненные корреляцией забывания места посадок.
Ну места-то можно пометить, но как с конкурентами бороться?
Записан

УУУУ(С)
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #27 : 04 Февраля 2016, 12:31:34 »

как с конкурентами бороться?
Ага. У меня сосед по даче, заядлый грибник. Вычитал метод выращивания белых грибов - раскрашивал старые грибы, поливал это место каким-то спец. питательным раствором...И они таки выросли! Но срезала их (подозревают) его соседка. Он ждал пока они нальются до товарной спелости, а обнаружил только пеньки уже.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #28 : 04 Февраля 2016, 13:04:53 »

Ну тут есть несколько методов. Дачи горят, а грибы любят в себя всякую гадость впитывать. Но я собственно не об этом хотел сказать. Белые можно и у себя на даче оказывается выращивать. Вот уж чудо какое. Но только дача нужна не с картофельным полем, а с куском леса. Smile
Записан

УУУУ(С)
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #29 : 04 Февраля 2016, 13:16:27 »

У нас в прошедший сезон эти белые пёрли в лесу с начала июня просто дурОм. В радиусе 200 метров, все места известны, подходи и срезай...Да и почти каждое лето их достаточно, не считая других грибов. У нас выращивать грибы смешно.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 19:41:23