Вьетнам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 07:49:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 10295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #45 : 30 Января 2017, 18:09:48 »

В отеле опять пляж и спать. Спать хотелось все время, адаптироваться быстро не получилось.
 Вчера, по пути в парк сафари, заметил теннисный корт. После завтрака пошли с сыном попробовать поиграть в большой теннис. Час игры обошелся в 220 тысяч донгов. (1 рубль = 370 донгов). Одного часа хватило с лихвой, четыре сета в ничью. Солнце встало, стало жарко. После бассейна поплавали в море, позагорали. Помучили ресепшн по вопросу аренды скутера. Это возможно только в городе. До города 30 км. Решили покататься на великах. Цена 100000 за час с каждого. Давно такого кайфа от передвижения не получал, только сидуха не удобная. Укатили в сторону города километров за 10 примерно. Купили в придорожной лавке пива (4 банки 60000 донгов), пепси (6 банок 25000) и одно манго за 24000, и покатили обратно на обед. К сведению про цены в отеле: пиво 100000 за одну баночку, пепси 50000.
После обеда опять же с сыном решили понырять с маской за территорией отельного пляжа, точнее за сеткой. Так как маска одна, отправил сына первым, а сам присел в тени вышки спасателя пить пиво. Когда сын был только по колено в воде, я услышал свист: бежал местный, махая руками сыну. Окликнул его и стал спрашивать что к чему, объяснил чего хотим, все это на пальцах и рисую на песке. Договорились, что мы не будем далеко отплывать от сетки, вместо буйков принимаем катера и гидроциклы на якорях. Когда сам понырял, никакой разницы под водойне увидел. Это не Египет, надо знать где нырять. Возле отеля под водой ничего интересного.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #46 : 30 Января 2017, 18:15:32 »




Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #47 : 30 Января 2017, 18:18:38 »

Вечером в ресторане попробовал лягушачьи лапки, как куриные, только меньше размером.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #48 : 30 Января 2017, 18:21:22 »

27 января. Новый год по лунному календарю. Мы прилетели из Фукуока в Хошемин. Отель Kim Do Royal Hotel находится на Times square, основной улице Хошемина. На время праздника (около 7 дней) улица перекрывается от транспортного движения, выстраиваются украшения, выставляются всевозможные лавки, кафе. В прошлом году останавливались в том же отеле, встречающий нас водитель высадил в начале улицы и нам пришлось переться с чемоданами по половине улицы до отеля. Наученные ошибкой, в этом году показывали водителю дорогу, как ближе к отелю остановиться. 100 метров, ближе никак, лучше чем километр.
В отеле ресепшн поздравил нас с наступающим новым годом, и помимо ключей от номера подарил нам конвертики с 2000 донгов и купон на ужин в ресторане.
Вечером потопали в этот ресторан. Уточняю, отель 4 звезды. Официант нам выделил стол высотой до коленок. Жена начала ворчать. Когда попросили стол повыше, официантка предложила пересесть за соседний стол, где только что сидели охранники. Ну мы пересели. Стол мокрый от посуды, то есть посуду убрали, а стол не вытерли. Уже начали выкладывать нам тарелки, жена делает замечание официантке, на что она!!! берет салфетки из салфетницы и начинает вытирать только мокрые пятна.
Купон для ресторана имел только три меню. Я не смог точно их перевести, поэтому ткнул в первое и заказал на всех. Кроме меня никто не стал это есть: перетертое мясо с яйцом, вареный лук, маринованный лук, колбаса типа паштета и фрукты, вроде высушенные в сиропе. Даже я смог съесть только колбасу и маринованный лук.
Купили на улице в лавке сосиски, жаренные на гриле с картофелем фри.
Представления на улице были не многочисленны и интересные. Везде дракон танцует и объявляет новый год. Сценарий одинаковый, исполнения разные. В полночь ждали салют, увидели пару ракетниц, выпущенных с кораблей и всё. Обратил внимание на отсутствие пьяных. То есть никого не штормило, никто не валялся.
Отмечать Новый год будут круглые сутки семь дней. Рано утром проснулся, народу на улице, как будто не расходились.
Пробыли в Хошимине три дня, жену больше шопинг интересовал, я же отправился один гулять и набрел на музей истории Хошемин-сити. В описании вьетнамский и английский языки. До музея истории Вьетнама не дошел, в гугл-карте толком не разобрался, не стал рисковать заблудиться, ибо на мобиле было меньше 20% батареи. А фоткал на него.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #49 : 30 Января 2017, 18:29:45 »

попробовал лягушачьи лапки
Сколько же загубили принцесс...Тут уж целуй, не целуй, толку не будет...А они=то сидели, ждали = когда прилетит стрела? Вадику плюс за репортаж и фото.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #50 : 30 Января 2017, 18:33:38 »







На последнем фото я с супругой переходили дорогу по пешеходному переходу. Осушения не передаваемые. Никто даже не думает останавливаться, надо спокойно, без резких движений двигаться поперёк дороги, изредка обходя авто или мопеды, если они остановились перед тобой. Если успею, сделаю видео подобных переходов, но придётся мои слова запикать.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #51 : 30 Января 2017, 18:59:04 »

29 ого прилетели в Ньячанг. Остров Винперл с одноименными отелями. В прошлом году здесь отдыхали. Отель в этот раз другой. Прилетели вечером к ужину. Как здесь много рускоязычных отдыхающих. Поэтому в ресепшене обязательно есть человек, который знает русский язык.
На следующий день, то есть сегодня, поехали в Спа-салон Тап Па, переводиться «Горячий источник на горе». Это место нам уже знакомо. Поездка до сюда от Винперла обошлась 195000 донгов, ехать далеко, через весь город. Купались бассейнах с горячей и холодной минеральной водой. С утра до 5 дня здесь народу не много, только отдыхающие. После уже не протолкнуться, местные приезжают как в России в сауну. Просто бассейн обойдется человеку в 100000 донгов, ящик под замочек для одежды еще 5000, полотенце 15000. Если хочется ванны с лечебной грязью и спа-массаж, то самая дорогая услуга будет стоить 1800000 донгов. Говорят, что грязь, точнее глина из минеральных источников очень полезна. Не знаю, для эффекта надо знать, что болит и чаще пользоваться ею. В прошлом году массаж мне понравился, смогли меня так расслабить, что я даже не почуствовал щекотки. Обычно я не даю даже просто прикоснуться к ногам. А тут и икры размяли, и ступни.
Приехали в спа утром в 10:00, уехали около 4 дня. Всех водные процедуры расслабили, и семья легла по кроватям. Я же пошел исследовать окрестности отеля. Быстро темнело, потому нормальные фото позже выложу, завтра обязательно с утра повторю прогулку.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #52 : 30 Января 2017, 19:10:55 »

вид с балкона
вход в Спа-салон ТапПа

бассейн с горячей водой
в этом пруду даже рыбы водятся
Вы просили отечественный автопром заметить
аборигены утопили в песке амфибию. Учитывая, как они тяжести носят, четверых хватило бы, чтобы просто поднять и перенести. Нет восмером с лопатами , веревками и палками. Выковыряли.
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #53 : 30 Января 2017, 19:13:53 »

Вот ещё фотка из Хошемина
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #54 : 30 Января 2017, 19:30:27 »

Фотки с музея забыл выложить

клад монет, лежали в горшке. Горшок раскололись.
крупнее наших монет
фара-керосинка
макет подземных тоннелей вьетконга
поначалу этим воевали против США
потом большой брат СССР помог
и сейчас швейная промышленность Вьетнама процветает
мимо не смог пройти

заглянул внутрь: там вызли всё, ни приборов, ни панелей

я не знаю что за аппараты, точно не наши
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #55 : 31 Января 2017, 05:52:58 »

Винперленд парк в Ньячанге. В прошлом году для отдыхающих в Винпёрле вход был бесплатный. В этом году стоит 30$. Можно сколь угодно входить/выходить, билет на целый день. Сегодня после завтрака поехали туда. Точнее жена с дочкой поехали, а я с сыном пошёл пешком через пагоду, куда нас не пустили по дресскоду.
Парк развлечений очень большой, больше Фукуокского в пару раз точно.
Вспоминайте очереди под конец СССР. На фотке очередь на аттракцион "альпийские горки".


дальше не пройти, фоткать не стал
обнадёживающая табличка
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #56 : 31 Января 2017, 06:29:37 »

Уже треть позади
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #57 : 31 Января 2017, 07:07:51 »

Треть впереди, уже видно финиш
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #58 : 31 Января 2017, 07:43:47 »

Ну вот и финиш очереди
Записан

dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6095

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #59 : 31 Января 2017, 08:53:26 »

я не знаю что за аппараты, точно не наши
трофеи
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 02:37:57