Вьетнам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 17:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 10300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentinych
Гость
« Ответ #15 : 02 Февраля 2016, 00:45:41 »

Интересненько
Присоединяюсь.
Этож (Япония, Вьетнам, Корея) нам почти как на луну слетать. До такой степени там всё не совсем так. Smile
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 00:59:31 »

  Хотели меня туда послать в командировку. Давно было, 1984 году. Не поехал. Сын только родился, да и что то страшновато было. Те, кто до нас там были, говорили, что надо каждый день 100 гр водки или стакан красного выпивать. Иначе малярию можно словить. Посольские привозили регулярно.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #17 : 02 Февраля 2016, 08:44:49 »

Да, с малярией, говорят так, только один способ верный. Smile
Записан

УУУУ(С)
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #18 : 02 Февраля 2016, 09:43:40 »

Знаю людей, которые успешно именно так предохраняются. Ни разу малярией не болели!
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #19 : 02 Февраля 2016, 09:44:27 »

А где, кстати, ТС?
Или с малярией успешно борется? Smile
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #20 : 02 Февраля 2016, 11:23:40 »

слежу
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #21 : 02 Февраля 2016, 12:48:06 »

      По прилету сразу активировали местные симки, бросив на счет по 100000 донгов. (Далее цены будут в донгах. Можете конвертировать сами, я считаю грубо 1руб=300донг). Ломали голову, как позвонить, кода не знали. У нас в России +7. У них 0. Веселый номер 012574911..
      В ресторане при отеле еда стоит от 70000 второе с мясом или рыбой. В мелких кафешках цены от 5000. Сегодня ездили в парк развлечений Suoi Tien, выехали после завтрака в 7:30, вернулись в 16:00. Находится он в 18 км от границы города. На такси ехать более получаса. Тариф 16800 донг/км. Отдали 400000. Дешевле, чем в Москве, чуть дороже, чем в Магнитке.
       Что такое парк развлечений Suoi Tien. Это различные аттракционы на площади 105 гектаров. Вход для взрослых 100000, детям 50000. Причем вьетнамские дети, одинаковые по возрасту с моей дочери, намного ниже, а делят на взрослых и детей по ростовой линейке. Так нам во многих случаях приходилось платить за неё, как за взрослую. Интересна архитектура строений, везде статуи будды, драконы и соответствующей символики.


в аквапарке не смог выяснить про гардероб, после моих вопросов, мне показывали новые купальные шорты. я понял, что придется их покупать, потому оставил вещи на шезлонге. уже позже обнаружилась раздевалка с душем, и с ячейками хранения. но никто не тронул наши оставленные вещи. народу было мало, точнее никого, кроме 3-4 человек. возможно поэтому водные аттракционы не работали. вода для меня теплой не показалась, в сравнении с Египтом, где её подогревают. после водных процедур естественно проголодались. купили фунчозу в ближайшем ларьке. представьте, что кушаете полиэтиленовые полоски с острым соусом. это она потом начинает разбухать и становиться съедобной. на пробу купили один пакетик, цена 5000.
      
если присмотреться к фото, то на правом краешке губ приютился рой пчел. от этой композиции постоянно издавались птичьи трели, как будто там несколько сотен гнезд. реально ни одной птицы не увидел. сдается мне, там аудиовоспроизведение.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 23:19:01 от LMN » Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #22 : 02 Февраля 2016, 13:28:11 »

А как у них с зарплатой? Нищета, процветание?
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #23 : 02 Февраля 2016, 14:08:59 »

чо та цены доставляют... для туристов видимо.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #24 : 02 Февраля 2016, 18:10:30 »

Простите, уснул. Устал очень, еще коньячок приговорил. Советую брать бутылочку любимого напитка, акклиматизация там, часовые пояса, просто расслабится, не надо бегать/искать.
      Когда ехали в парк на такси, меня больше интересовала другая жизнь, настоящая. Жизнь тех большинства из 5-7 млн жителей Сайгона. Возле отеля живут скорее побогаче. Хоть я заглядывая вглубь дворов, особо роскоши не видел. Просто если человек живет в своей квартире (или даже снимает) в центре (деловой, торговый, без разницы), значит может позволить.

что мог поймать в кадр телефона, то выкладываю помаленько. Сразу видно снижение достатка по мере удаления от города. Были места, где дома разрушены, на земле битый кирпич. Но все закрыто забором. Готовятся к Новому году или чтоб не резало глаз туристов. Есть наподобие наших кварталов из пяти,девяти-этажек, видимо построенные в относительно недалёком прошлом, уже ближе к городу.

        Сегодня только заметил, все мотороллеры имеют номера, значит зарегистрированы. Все мотоциклисты и пассажиры (даже дети) носят на голове шлемы. Не важно, что он для велосипедиста или это просто военная или строительная каска. Абсолютно все. Полицейские, которые типа наших ГИБДД, останавливают водителей просто показав на него указательным пальцем. Думаю тут не принято убегать от полиции, себе дороже.

Почему при всём кажущемся мне хаосе на дороге, нет ДТП. По приезду об этом думал до сегодняшнего дня. Я вчера обрадовался: "Ха, оказывается бьются", когда увидел, как перед светофором на перекрестке авто чуток боднул мотик правым краем бампера, женщина с него(скутера) не упала, просто отпустила из рук руль и спрыгнула. Небольшая тирада в адрес невнимательного водителя. Водитель извинившись поднял скутер, помог женщине сесть, и потом молча сел в авто.
Причина наверно в скорости движения. В плотном потоке максимум 30 км/ч. На свободной трассе 60. Сигналят не бесмысленно, как у нас. Если присмотреться к себе или другим нашим водителям, то все негативные эмоции на лице, и это мы передаем окружающим через клаксон. Здесь все наоборот, сигналят чтобы предупредить: Я сзади догоняю, Я поворачиваю и подобное. Поэтому сигналят постоянно. Никто, как бы не спешил, через головы не лезет. Конечно, бесит, когда они едут по тротуару, где пешком трудно разойтись. Но местных это не злит. Это для них норма. Сегодня по рынку прогулялись. Они на скутерах там гоняют, на них готовят и едят. Наверно и детей делают, не видел, но не удивлюсь. Так мало у них личного пространства. Видел один скутер, специально посчитал, сколько бутылок по 19 литров с водой вез. 10 штук. 190 литров, почти 200 кг.
А как у них с зарплатой? Нищета, процветание?
не знаю за зарплату, но мне как жителю провинциального города такие стройки кажутся, как развитие сферы строительства, а равно и других сфер. Хотя в том же Челябинске или Екатеринбурге подобное строится, а в стране кризис.

Это строят наверно надземную автостраду. Начинается стройка еще в городе, и продолжается дальше Парка развлечений. На снимке спецтехника, которая перекрытия монтирует на опоры. Почему-то в середине начали, а вначале и далее опоры в разной степени готовности, перекрытий естественно нет.
        И это не единственная стройка. В самом городе полно строек зданий различных назначений. Все по нормам подготовлено, защитными сетками обтянуты, ограждены. на земле прохожие в безопасности. К тому же идет подготовка к наверно самому главному празднику страны, Новому году по китайскому календарю.
         Немного отвлекусь. Большой выбор блюд из морепродуктов. Устали методом тыка пробовать. Наедаешься, но удовлетворения не получаешь. Это как Доширак съесть. Затащили дети в Макдоналдс. А ничего, жить можно. Чудо антидепрессанты, под названием котлеты.
          Завтра утром вылетаем в Нячанг. Надо выспаться. Поэтому до завтра.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 23:20:20 от LMN » Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #25 : 02 Февраля 2016, 18:21:08 »

А в троечке не холодно будет в твоем регионе, тем более дайверская (шорты и футболка)? По камышам не полазишь
От пяток до шеи, с молнией на спине. Это не мой. У братишки взял, у нас размеры одинаковые. У меня 7 мм, Бушат. Вода около 20-25 градусов, думаю троечка в самый раз.
в парке видел, как рыбу ловят: палки с леской Ф 1-2 мм, крюк из проволоки тоже не тоньше лески. шарик наподобие собачего корма одевают. такие туши вытаскивают!!! Позже видео выложу.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #26 : 02 Февраля 2016, 18:33:12 »

Хорошего отдыха!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #27 : 02 Февраля 2016, 19:58:17 »

такие туши вытаскивают!!
Так не теряйся - наловил, завялил, домой с прибытком!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 02 Февраля 2016, 22:12:59 »

вот бы еще ссылки на фотки оформить как надо...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #29 : 03 Февраля 2016, 04:33:53 »

вот бы еще ссылки на фотки оформить как надо...
Опа. Вечером исправлю. Бук уже в багаже.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 18:21:32