Вьетнам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 15:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 10280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« : 01 Февраля 2016, 17:08:19 »

Может не автотуризм, но ближе раздела не нашел.
     Билеты были куплены. Без турфирмы. Приглашение от делового партнера. Самолетом Магнитогорск-Москва, Москва-Хо Ши Мин. Два дня в Хо Ши Мине, семь в Нячанге и домой.
     Вылет из Магнитки в 6.00 утра по местному, в Москву прилетели к 8.00. То да сё, поехали на маршрутке на ВДНХ, в Москвариум. Вылет в Хо Ши Мин в 19.20 по м.в., надо было себя занять чем нибудь. Москвичам, да и не только, думаю расказывать нечего про Москвариум. Но поделюсь впечатлениями про ВДНХ: "Просрали огромную державу" Иначе свои чувства не описать. Да, я из того поколения, которое успело не в полной мере понять талоны на продукты, но уверенность в завтра успели почувствовать.
      На обратном пути в Шереметьево чуть не потеряли дочку в автобусе: уснула в кресле, мы сели потом на другие места, когда освободились. Дочке приснилось (или просто не проснулась), что мы вышли из автобуса, и сиганула за нами. Хорошо, что сын лицом к дочери сидел и крикнуть успел, впорхнула в закрывающиеся двери. А до Шереметьево еще не доехали.
       Оказывается, в Восточную Азию из Европы летят через Москву. Вот и нам попались соседи по местам в самолете из Польши. Всю дорогу шумели, пили алкоголь. Кипел внутри, но сдерживался выбить костяшки о лысые черепа передо мной. В конце полета они устали и утихли. Полет длился чуть больше 9 часов. Дети и жена измучались, не спали с Магнитки больше суток. Спали согнувшись на креслах.
      Расцвело внезапно, будто включили солнце. Из зимы в лето. Солнце светит по летнему. По прилету в Хо Ши Мин сразу почувствовался влажный теплый воздух, смешанный запахами различных специй и ароматов диковинных цветов.
      На конвеере ждали свой багаж более часа, так и не дождались: на ленте конвеера №2 была лишь первая часть багажа. Остальное выдавали на ленте №4 вместо с багажом еще трех-четырех рейсов. Потеряли два часа. И вот мы выходим из здания вокзала и...
      Огромная толпа, за ограждением, передние ряды сидят на лавочках. Как будто ты вышел на сцену. Чувствуешь взгляды нескольких сотен человек. Смысла я так и не понял. Мы прошли через толпу, по коридорчику, образованному полицейскими, которые окрикивали выделяющихся людей свистками. Те в свою очередь мигом возвращались на свои позиции. Еле еле нашел встречающего, почему то с двумя листочками. На одном из них была написана фамилия и имя моей супруги на английском языке. Встречающий объяснил где ждать водителя и продолжил махать уже одним листком. Водитель не заставил долго ждать, подошел с листком, на котором также было написано фамилия, и взяв один чемодан, повел к машине. Что было в пути стоит отдельного абзаца.
       Как бы ничего не предсказывало напряга, авто джипик, свежий, типа Хайлендер. Успел заметить пробег в 28700 км. Кондиционер даже немного подмораживал после зноя. И вот мы поехали. Я сел рядом с водителем, дети почти сразу уснули. Хоть почти все водители сигналили в клаксон. У них за норму выехать на встречку, срезать поворот, ехать на уже давно красный. А вокруг как мелкие стайные рыбки сновали мопеды и велики. И как они не сталкиваются я не могу понять. Сигналят не типа "Пропусти" или "Не спи, уже давно зеленый". А предупредительно, особенно, если догоняешь по соседней полосе кого-нибудь, типа "Аккуратнее, я сзади и сбоку". И ведь никто не бьется, хотя некоторые скутеристы неожиданно (может для меня) разворачивались прямо на дороге. И все время звук клаксонов.
        В отеле устроились по быстрому и упали спать на пару часиков. После душ и обедать в ресторан. Это что-то. Это в египте шведский стол и ты видишь, как это выглядит и берешь столько, сколько сможешь съесть. здесь всё по другому. меню, на английцком, впрочем на русском нам тоже не помог. Вот мой случай: заказываю змееголова в кисло-сладком соусе. Официантка щебечет про отварной рис. Я зная, что рис у них вместо хлеба, соглашаюсь. И вот приносят огромную тарелку, в котором в бульоне с чем то плавает вареная рыба. бульон и в самом деле кисло-сладкий. и отварной рис помог удвоить съеденное количество супа. но мне показалось, что в супе просто кончилась мясо рыбы, а уровень в тарелке почти не изменился. Пообедать у нас будет небольшой проблемой: объяснить не можем, как представить местную еду не знаем. За обед на четверых заплатили нашими 4700 р.
        После обеда (в 5 вечера по местному) пошли погулять по улицам. Везде идет подготовка (местами уже всё готово) к китайскому новому году. всё очень ярко и красочно. Нашли, где можно на порядок дешевле покушать, только проблема в русском меню, точнее его отсутствии. Немного заблудились, но полицейские показали дорогу к нашему отелю. Научились не боятся переходить улицу.
         Завтра в планах попасть в Парк Развлечений. Посмотрим.
Продолжение следует

Смотреть на YouTube


* IMG_20160201_084820.jpg (81.77 Кб, 576x1024 - просмотрено 34 раз.)

* IMG_20160201_183245.jpg (109.82 Кб, 1024x576 - просмотрено 37 раз.)

* IMG_20160201_183252.jpg (102.14 Кб, 1024x576 - просмотрено 29 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 23:22:11 от LMN » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 17:19:40 »

Во, что-то новенькое.. Почитаем.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 17:36:40 »

Интересненько
Записан

Ekstremal36
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 17:52:50 »

Как ты с ними общался? Умеешь "мяукать" по ихнему? У нас в группе в институте были 8 вьетнамцев, так что знаю их "мяучащий говор". Причем у них одни Нгуены, как у нас Иваны (Нгуен Хоа, Нгуен Вьет Хоа, Нгуен Туан Фонг, Нгуен Минь Хьен, дальше не помню).
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 17:56:10 от Вячеславович » Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 17:58:02 »

Как ты с ними общался
у нас одинаковый уровень англицкого lol
кстати, Вячеславович, гидрокостюм взял (дайверовскую троечку, без капюшона), а ружо жена не разрешила. придется руками ловить
Записан

Путник
Гость
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 18:15:33 »

Забавно. Почитаем.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #6 : 01 Февраля 2016, 18:38:50 »

Жду продолжения.
Можно приукрасить.Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 18:54:43 »

дайверовскую троечку, без капюшона
Поздравляю! А в троечке не холодно будет в твоем регионе, тем более дайверская (шорты и футболка)? По камышам не полазишь. Извиняюсь, что отклонился от темы. Да простит меня ТС!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 18:57:10 »

Цены тоже интересны озвучивай
Записан

Ekstremal36
Путник
Гость
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 19:15:37 »

Всё интересно. ree
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #10 : 01 Февраля 2016, 19:21:11 »

Я бы сказал, очень-очень интересно всё. Smile
Записан

УУУУ(С)
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #11 : 01 Февраля 2016, 20:03:16 »

Друг там был в командировке несколько лет назад. Приложу его фото. Сначала им дали эту зверюшку подержать, а потом приготовили и скормили - их была бригада, человека четыре, вроде.


* CIMG2696.JPG (105.54 Кб, 768x1024 - просмотрено 59 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 20:03:56 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1334/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6313

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #12 : 01 Февраля 2016, 20:10:03 »

С удовольствием читаю...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 01 Февраля 2016, 20:13:59 »

Сначала им дали эту зверюшку подержать, а потом приготовили и скормили
И сам бы такую скушал в компании..  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 21:43:32 »

дали эту зверюшку
Это ж "пучинный таракан"!
Наблюдаю за рассказом ТС-а.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:54:13