А у нас порвался газ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 12:06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у нас порвался газ  (Прочитано 1447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ekstremal ТС
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« : 31 Января 2016, 15:14:27 »

Вот такая история.
Сменился я со смены позавчера утром и поехал домой за 70 верст. Ну тут и понеслись приключения, как говорится редко но метко.  Улице бяло 0+1 что бы не ехать вкрвговую 110 км попер я по грунтовке. Там всего то 8 км участок и ашины постоянно идут. Дорога накатанная. Участок прошел без проблемм, далее движение по поселку он маленький но растянут вдоль местной дороги аж на 6 км, к стати уже от поселка идет асфальт. Так вот в поселке на повороте по гололеду на скорости 80 крутанула меня из колеи и остановился я на встречной обочине. Ну с кем не бывает зазевался, отвлекся на газон который уходил с дороги бкз какого либо освещение (на тот момент еще только светало).
Ладно едутдальше вот она ну то есть черная кошка метрах в 300 перебежала дорогу, еду смотрю как бы чего не вышло, звоньчки то начались Big Grin, ну бывает у меня такое.
Вроде все нормально еду тихо смотрю внимательно.
Вышел из поселка на трассу, додома около 40 км. На улице уже светло дорога вроде подтаявшая на вид безопасная ну и конечно поддаю газку до 100 потянуло на закрутку моментально, успел сориентироваться выправил машину. Снизил скорость и потихоньку 60-70 поплелся от греха домой.
До дома 15 км остановился в поселку купил на пекрне утреннего хлеба, сел поехал метров через 300 двигло закипело , температура на приборке зашкалила. Отктыл капот наматюкался (все бегом,мотор не глушу) забыл снять заслонку на радиаторе , на кануне были 3 дня морозы от -30.  К стати у меня кроме штатного электромоторчика на радиаторе стоит крыльчатка на помпе, летом на юг когда едешь здорово выручает.
 Вроде температу через пару км упала в норму. Доехал до дома и из печки пошел холодный воздух.
Долил литров 5 тосола стрелка зашкалила, ну думаю пробку поймал. Переоделся с работы, начал выгонять пробку всепатрубки потеплели впроде все нормально а стрелка зависла. Ну думаю пкачусь немного может всеж пробка выскочит. Поехал , дал кружок по городустрелка висит, решил дать нагрузку по трассе и только выехал за город дал газку и все.. приехал...
Педаль газа безжизненно повисла.съехал на обочину, трасса в этом месте достаточно ож вленная Луганск-Воронеж. Иного варианта не нашел и решил сдать назад по обочине метров 150 к Т образному перекрестку он почти всегда свободен. При помощи манипуляций подсосом маневр удался, это помогло мне без облемм развернуться и двигаться в сторону дома, по пути как раз мазин с запчастями на москвичи. Ну и как всегда чего надо не оказалось. Я же буквал но 1-2мес. Назад там тросики видел. А вот фиг та НЕТу.
Делать нечего купил от 2108 за 97р.. Решил что на сегодня за руль садится мне  совсем не стоит. Приплелся домой и стал колхозить. Для начала обыскался сектор на карбюратор, нет его блин в магазинах. Позвонил карбюраторщику тот обещал найти как освободится. Сразу скажу нашел он мне его за 50 р.
Позвонили из охотобщества позвали принять участие на следующий день в соревнованиях по стрельбе, пришлось сказать что если лучится то приеду.....
Сначала естественно снял рваный трос и начал колхозить крепление нового к педали газа. Решение и реализация его такова:

Педальку я снял так как ну не влазит он в нее, снятую пеаль вернее место крепления троса я перегнул П образно соответственно толщине бобышки ВаЗовского троса. Его фиксацию реализовал при помощи карбюраторной шпильки 2-х шайб и 2-х тефлоновых гаечек, одну из них с той стороны где на шпильке короткая резьба я закернил.
Установил педаль на место закрепил трос. Далее установил сектор на карбюратор и закрепил в но трос.
После некоторых раздумий дальнейшую реализацию осуществил так:

Всю рычажную систему с крепежами я полностью демонтировал. От той железки где ранее крепился трос отрезал кусочек согнул буквой Г. Отметил на клапанной крышке место крепления таким образом что бы не мешала установленная мной ВАЗовскя кастрюля. Крышку демонтировал приварил крепеж , установил на место , закрепил трос, все отлично. Перепробовал различныевар анты крепления пружины. Понаделал разных кронштейнов но самым оптимальным оказался такой вариант:
Ранее у еня стояла бочкакоторую я заменил на кастрюлю, но п
Крепеж остался, вот за эту железную полосу я и закрепил пружину. Педаль работает в100 раз мягче чем раьше. Результатом доволен.
Затем хлопнув пару пива заменил масло.
Прозвонил датчик температуры он замкнут, на приборе соответственно стрелка зашкаленая. В магазине (он в 30м) купил носый датчик и поменял его. Все,на этом силы иссякли.
Далее парилка пиво и отдых. Правда пока грелась парилка поменял масло  в авто супруги, зарядил пару десятков патронов к соревнованиям и почистил ружье.
Ну и попутно выдул 3 л пива с чухонью.
Записан

Ekstremal36
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 31 Января 2016, 17:13:24 »

На то ты и экстремал.
Патроны бекасинником снаряжал?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #2 : 31 Января 2016, 17:41:34 »

 Я целую неделю с верёвочкой ездил. Прямо вот так, к дросселю верёвочка, пропущена через моторный щит в дырочку для тросика газа. Садишся, наматываешь верёвочку на кулак и едешь. До того настропалился, что неудобство замечать перестал. Big Grin
Записан

ekstremal ТС
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #3 : 31 Января 2016, 17:51:00 »

Я целую неделю с верёвочкой ездил. Прямо вот так, к дросселю верёвочка, пропущена через моторный щит в дырочку для тросика газа. Садишся, наматываешь верёвочку на кулак и едешь. До того настропалился, что неудобство замечать перестал. Big Grin


Да можно  как в снегоходе газульку на руль закрепить.
Записан

Ekstremal36
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Января 2024, 00:54:39