Карбюратор 2107-20 и узам 1.5
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 02:39:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карбюратор 2107-20 и узам 1.5  (Прочитано 4261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEKC-2141
Ветеран форума
******

Карма +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1267



Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам



челябинск
« Ответ #15 : 30 Января 2016, 05:36:09 »

Может его рассверлили до тебя. Получается сильно богатая смесь. Отсюда черные свечи и нет тяги
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #16 : 30 Января 2016, 08:34:12 »

вовсе и не стоит

по интернету

пытаться превратить УЗАМ непонятного объёма

в 6 литровый V8 любого бренда,

если у вас не получается самостоятельно отрегулировать ХХ чтоб он не был "плоховат"?
адски правильно составленная фраза, имх.
начиная от "по интернету" заканчивая "не получается отрегулировать ХХ".
или идите к тем, кто в реалии,руками,будет смотреть проверять и делать, или сами, вникайте разбирайтесь в сутях и взаимодействии процессов карбюрации. имхо разница между 109 жиклёром и 112 есть но на уровне "едва уловимо" по расходу и ощущениям езды(по кр мере,не поверю что на одном не едет вооще, а с другим прёт но жрёт аццки).а без цэошника вооще говорить о точности,научности,результативности ремонта карбюратора вооще бессмысленно, имхо.
любой карбюратор от любого двигателя близкого обьёма и оборотов можно применять друг на друге,и всё будет ровно! хоть солекс хоть дааз хоть иномарошные.и не надо шыпеть "это жжж солэкссс,.. а мы про озон!". карбюратор обязан тчятильно распылить N кг бензина в F кг пролетевшего воздуха. и  эти N\F одинаковы ко всем двигателям без исключения.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
n0hands ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29




Балашиха, Новокосино
иж 2126 узам
« Ответ #17 : 30 Января 2016, 11:25:20 »

Да боже мой, цитируйте сколько угодно, вникаю в процесс уже долго, жиклеры с 2х наборов перепробовал, вариант с тем что его кто-то до меня запилил мне близок более всего. Я же сюда пришел за мыслями, в том числе и по объему. Не поверите что на 112 не может, а на 130 сможет? Приезжайте, я думаю вы будете удивлены, мне обманывать не за чем.
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #18 : 30 Января 2016, 15:14:12 »

. Не поверите что на 112 не может, а на 130 сможет? Приезжайте, я думаю вы будете удивлены, мне обманывать не за чем.
значит дело в чом-то другом. расточенные малые распылители, расточенный диффузор, жиклёры с ремкоплектов +- полкилометра (личными глазами видел жыклёры одинаковой маркировки но дырки РАЗНЫЕ конкретно!!! )
за приглашение спасибо. я бы с радостью,но .. в ближ время в ваши края я не попадаю.

Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #19 : 30 Января 2016, 15:28:54 »

Да боже мой
и без нервов давай,ладно?!! ты спрашиваешь тебе отвечают. по сути ли, правильно ли, тебе никто не сгарантирует, ибо, во1, сколь лиц столь мнений, во2, мы ЗДЕСЯ, по эту сторону сети, и не можем знать, знать достоверно, что у тебя там и как, что ты проверял что делал и что у тебя там правильно,исправно,цело,что ты проверил и это оказалось правильно, и тд. 
я вот сказал своё мнение что не может замена жиклёра с 109 на 112 критично увеличить расход, дак ты в абижульки,психования кинулся... ты считаешь что я с пустого места так счёл !!? неееа. я ручками, практически,долго,нудно,неоднократно, разбирал собирал..каждый раз меряя СО в разных режимах.. и токо тогда получил то что хотел от карба. и тебе предложил такой путь, как наиболе оптимальный на мой имх,.. и получил "да боже мой!" ..
спасибо! ты просил- я хотел помочь. видимо, не угодил

Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
n0hands ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 29




Балашиха, Новокосино
иж 2126 узам
« Ответ #20 : 30 Января 2016, 15:43:32 »

Вагур, суть проблемы не улавливаете, говорю, на 112 не едет, на значительно большем поехал, так и что же, вы мне про 109 говорите) Поехал я сегодня к карбюраторщику, карбюратор он посмотрел, промыл, поставил другие "свои" жиклеры, все бы хорошо, хх радует, но машина прыть потеряла, процентов на 30 едет хуже на низах, я конечно еще раз к нему съезжу, обращусь. Кстати зажигание было в порядке, СО стал в норме.
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #21 : 30 Января 2016, 18:53:16 »

СО стал в норме.
КОГДА? В КАКОМ РЕЖИМЕ?
ХХ? хорошо конечно, но не всё на этом. хотябы второе значение, "при 3.500об\мин" проверяли?
и "в норме"- это сколь?!!
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #22 : 30 Января 2016, 18:55:28 »

говорю, на 112 не едет, на значительно большем поехал,
поставь 162, удивись как оно МОЖЕТ переть. корми только успевай
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2022, 02:09:48