Mitsubishi Colt VII
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 15:17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mitsubishi Colt VII  (Прочитано 20651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #90 : 18 Марта 2018, 19:56:31 »

Итак, два года прошло. Судя по отсутствию моих Плачей Ярославны, тачка беспроблемная. То есть вообще. С момента покупки намоталось +40000 км и я не могу вспомнить ничего такого, что заставило бы пустить скупую мужскую слезу. Более того, после очень любимого Аццента это вторая такая же любимая тачка. На улице -26 с утра? Да пофиг - заводится с полтыка. 10 блин лет машине! Хоть бы хрен (тьфу * 3).
Собссно, что побудило написать этот пост.
С какого то момента снизу машины начались какие то нездоровые глухие стуки. Нууу... на скорость не влияет, хотя кагбэ намекает. Неделю назад по дороге на работу сзади снизу раздался охрененный глухой БДЗЫНННН... В этот момент перед глазами пронеслась вся жизнь картина отсчитываемых пятитысячных купюр за ремонт чего то очень неприятного.
Вся эта история вылилась в
- замена задних пружин (одна лопнула - это и был  "БДЗЫНННН");
- замена все сайлентов (гулять - так гулять);
- замена передних аммортизаторов (*);
- замена каких то полуосей, которые невозможно было снять без разрушения при замене аммо;
- замена лампочек задних стопарей.
=======
Итого 21000 руб работа + детали кроме аммо. Скинулись с Катькой и не жалеем ни копейки.

(*) - по большому счету передние аммо были убиты в хлам с момента покупки. Новые + ремкомплект + опорные  подшипники были куплены еще год назад (и в текущий ценник не вошли), но на митсубишивском сервисе их менять отказались, мотивируя это следующим. Для замены аммо надо снимать в т.ч. трапецию привода дворников в сборе. Но оно так закисло, что снять можно, но только один раз, ибо трапеция развалится к хренам. Вариант - замена трапеции в сборе с редуктором и мотором за 25000 + работа. Не офигеть?
А вот в АвтоСтолице на Ополчения усмехнулить и сказали привозить аммортизатры. Типа "не сцы - установим". И установили! Где - что надо - подварили. И это не гаражный ара-сервис, где можно попросить кастомные опции типа "тут подварить - тут подмандить".

ВЕРДИКТ.  После Аццента Кольт стал второй по-настоящему любимой тачкой. Ээээ... А как же угнанный Дусик? А ну на [...] эту консервную банку. Не мое было.  На редкость бестолковое авто.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 19:57:29 от alex@2141 » Записан
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #91 : 19 Марта 2018, 00:04:01 »

Свапни в него 4g63 будет пушка lol

когда то рассматривал такой авто в кузове трехдверный хетч,и сейчас нравится.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 00:04:40 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #92 : 19 Марта 2018, 06:39:25 »

Щас wtd придёт, и скажет что у тебя тачка просто не может ездить с такими мизерными тратами на ремонт, и вообще завтра развалится....
А ведь пробег этого кольта очень далеко за сотню... 
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #93 : 19 Марта 2018, 06:52:57 »

А ведь пробег этого кольта очень далеко за сотню...

И чо? чтобы купить точно такого же (компенсировать скажем так пробег состоянием) - надо купить чуть более другой автомобиль.
Цыплят по осени считаем...
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #94 : 19 Марта 2018, 07:26:43 »

И чо? чтобы купить точно такого же (компенсировать скажем так пробег состоянием) - надо купить чуть более другой автомобиль.
Цыплят по осени считаем...

Неправильно считаешь.
При продаже сейчас этого авто можно выручить примерно такой же денежный эквивалент, как и при покупке. А то и больше, пожалуй. Пробеги на данных авто вообще роли не играют, важнее состояние.
Образно говоря- есть у тебя эквивалент 15 минимальных зарплат. Ты купил авто. Проездил года три, затраты- рублей пять/км в сумме. И продал за эти же 15 минималок. С ижем этот номер не пройдёт. Купил его за пять мз, ездишь, постоянно что то делаешь, тратишь рублей восемь/км, и в результате продал за три мз.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #95 : 19 Марта 2018, 08:04:32 »

Теоретики такие теоретики (читай диванный эксперт).
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #96 : 19 Марта 2018, 10:20:53 »

Теоретики такие теоретики (читай диванный эксперт).
Ты считаешь тут ни у кого отечественных корыт не было и б/у иномарок? )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #97 : 02 Октября 2018, 21:01:34 »

Обновим топик. Кому интересно - читает. Кому пофиг - не читает.
В моей жизни было две любимых машины. Это Акцент, а теперь - Кольт. Простите, но 2126 в указанный список не вошел.
Это потрясающе, насколько все грамотно сделано. Каждая мелочь радует. При том, что половина электрики не работает. В общем, и не парит. Зачем мне бортовой комп, если я уже и так все про эту машину знаю )). 
Этим летом тачка не эксплуатировалась, а тупо убивалась. Рыбалки, аутдор... Не дороги, а направления, не предназначенные для такого авто. И что? 13000 руб отслюнявил в Автостолице. Там много чего делали - масло меняли, тормозные колодки, переваривали глушитель (или резонатор? - не суть). Еще чего то по мелочи. Ни копейки не жалко.
Машина - просто супер.
В прошлые выхи загорелся "чек энжин". Понятное дело, я пересрался, в башке мысленно начали отсчитываться купюры. И ниче - нормально. Доехали 250 км до дома, а по утру и "чек энжин" погас.
Люблю ее (машинку)
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #98 : 02 Октября 2018, 21:04:14 »

Таки люби дальше. Кто мешает?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #99 : 02 Октября 2018, 21:18:32 »

Таки люби дальше. Кто мешает?
Ты типа сказал, чтобы я заткнулся?
Просто возможно есть некоторое количество людей, которое не готово платить пол-ляма за говно, именуемое Солярисом. Эта срань сделана из фольги и складывается от удара ногой по бамперу.
Я всего лишь рекламирую тачку 10-летней давности, собранную в Голандии, с мерсовским движком за 250 тонн.
С учетом моей эксплуатации, это просто акуенный вариант. Неубиваемый. Лучше только такой же 10-летний Лансер.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #100 : 02 Октября 2018, 21:25:58 »

 Логан от 10-ти лет маю. Пока нареканий нет. Поэтому , Лёх, не надо делать скороспелых выводов. Всё относительно от собственных пожеланий.
 Новые угоняли от нас обоих. Выводы сделаны?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #101 : 03 Октября 2018, 05:45:53 »

У меня на лансере чек загорался раз из-за какой то ошибки генератора. Комп выдал. Хотя- напряжение в норме, тот же комп показывает минимум/максимум. Есть предположение что банально водой залило. Естественно, погас сам, и до сих пор езжу.
Записан

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #102 : 03 Октября 2018, 07:34:19 »

Я всего лишь рекламирую тачку 10-летней давности, собранную в Голандии, с мерсовским движком за 250 тонн.
С учетом моей эксплуатации, это просто акуенный вариант. Неубиваемый. Лучше только такой же 10-летний Лансер.
А у меня 18 летняя Тойота и ещё лучше Smile машина размером с твой кольт, а влезает как в Ларгус Smile  сколько пачек утеплителя можно в кольт засунуть? У меня 7 легко и это ещё переднее сиденье свободно.  При этом  расходы по машине сопоставимы с твоими. Используется аналогично.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #103 : 07 Октября 2018, 18:36:53 »

А у меня 18 летняя Тойота и ещё лучше
Сорри, притормозил с ответом )))  Я ни разу не сомневаюсь, что 18-летняя Тойота лучше.
Да вру я! Она хуже  не лучше!
Просто когда с Катей тачку выбирали в качестве "поджопника" на каждый день - я на год выпуска смотрел. И 18-летнюю тачку с 8+ владельцев было совсем стремно покупать. Сам понимаешь - 2007 год выпуска лучше чем твои 2000. Хотя...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 18:37:27 от alex@2141 » Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Сентября 2023, 22:38:13