Ещё один новичок на бежевой "Орбите"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 22:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ещё один новичок на бежевой "Орбите"  (Прочитано 36770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« : 14 Января 2016, 08:00:55 »

Всем привет...в общем приобрёл перед новым годом сего "монстра отечественного машиностроения"...авто 1997 года выпуска, пробег 137 000, двиг УМПО 3313, история у машинки примечательная...в мои руки он попал на летней резине (зимой!!!), внешне достаточно покоцанный и конечно же с кучей косяков...приобрёл за дёшево, для хоз нужд (частный дом, стройка полным ходом, без колёс тяжеловато, машинка  первая), выбирал осознанно именно Оду (хотелось Фабулу, но финансы внесли свои коррективы)...пока толком поездить не получается, готовлю авто к ТО, привожу в порядок и ремонтирую...в общем из своего холодного гаража в чужой тёплый и обратно...но всё же кое-что о машине уже могу сказать не таясь...ремонтопригодность бешенная (даже с учётом того, что я полный новичек), управляемость замечательная, дешёвые запчасти (ну почти все)...несмотря на состояние, машинка (для меня) перспективная, будет жить, ездить и радовать глаз...

Хочу сказать огромное спасибо форумчанам, т.к. я очень много полезного нашёл именно здесь...в принципе ради этого огромного Спасибо этот пост и решил написать...

Кому интересна машина
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #1 : 14 Января 2016, 08:21:55 »

Поздравляем. Удачи в пользовании и тебе автомобилем, и автомобилем тебя Wink  Всегда рады новеньким.
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #2 : 14 Января 2016, 08:29:08 »

Поздравляем. Удачи в пользовании и тебе автомобилем, и автомобилем тебя Wink  Всегда рады новеньким.

спасибо...пока что авто мне руки и мозги вправляет  в нужное место
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #3 : 14 Января 2016, 08:38:37 »

Поздравляю!
Это какие у неё дешёвые запчасти то?? Главный сцепления- дороже чем на нексию- 860 рублей. А тебе от ваз не поставить.
Записан

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #4 : 14 Января 2016, 09:07:12 »

Поздравляю!
Это какие у неё дешёвые запчасти то?? Главный сцепления- дороже чем на нексию- 860 рублей. А тебе от ваз не поставить.
спасибо...до сцепления я еще не добрался...пока мелочи, которых вообще в продаже не ожидал встретить...меня ж настращали, что с запчастями полная беда, ан нет, у нас в городе аж три магазина...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #5 : 14 Января 2016, 09:09:15 »

Поздравляю!!!
Записан

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #6 : 14 Января 2016, 09:13:23 »

Поздравляю!!!

Спасибо!!
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #7 : 14 Января 2016, 10:23:44 »

Почитал бортжурнал топикстартера на драйве.
Ощущения двойственные. Вроде как нубом прикидывается.
Но после фразы
Цитировать
В итоге решил сделать обеденный перерыв и подумать, что не так…затем снял все провода, засёк, в какую сторону вращается бегунок и поставил провода правильно…и она завелась…
подумалось мне что слишком он умён для нуба. Или помощник опытный есть.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #8 : 14 Января 2016, 10:37:28 »

Вроде как нубом прикидывается.
Или помощник опытный есть.

Не прикидываюсь...какой есть...есть и опытный помощник, и сам мозгами не обделён, достаточно много знаю в теории, а вот практики маловато...в общем то состояние купленного авто такое именно потому, что нужна практика...в общем из неедущего авто (да и не только авто) сделать хорошую рабочую лошадку...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #9 : 14 Января 2016, 10:47:14 »

Почитал ещё журнал. Ты молодец. Я только сразу скажу, автомобиль не для гонок. Давать угла получится, но недолго, поскольку ценник на запчасти трансмисии впечатлающий, а качество ниже плинтуса.
Почитал список неисправностей, работы предстоит много.
Ещё добавлю что если проблема с включением первой передачи, значит скоро развалится муфта. Это болезнь данного автомобиля.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #10 : 14 Января 2016, 11:03:28 »

Почитал ещё журнал. Ты молодец. Я только сразу скажу, автомобиль не для гонок. Давать угла получится, но недолго, поскольку ценник на запчасти трансмисии впечатлающий, а качество ниже плинтуса.
Почитал список неисправностей, работы предстоит много.
Ещё добавлю что если проблема с включением первой передачи, значит скоро развалится муфта. Это болезнь данного автомобиля.

эх, плюсик пока не могу поставить...спасибо за ценный совет...а вообще на этом авто я гонять и не планирую...может быть попробую ралли, но не скоро...сейчас авто нужно чисто в хозяйственном смысле, максимум в Е-бург по трассе ездить...работы действительно достаточно много, но есть и светлые моменты...например неплохое состояние кузова...те же девятки этого года в основном со сквозной гнилью, здесь же - просто рыжики...когда стоял выбор машины, я сделал вывод, что ежей в основном хозяева берегут...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5386

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #11 : 14 Января 2016, 11:11:29 »

например неплохое состояние кузова...
Дружище, не хочу тебя разочаровывать, но состояние кузова довольно поганое. Ржавчины много даже снаружи. Представляешь, сколько её внутри?
Ты бюджет покраски посчитал? Я посчитал и понял, что болгарка с корщёткой, а потом сантиметр пушсала наше всё.
может быть попробую ралли,
В стоке иж не потянет ралли. Мгновенно выяснится, что трансмиссия устала, кузов хлипковат...
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #12 : 14 Января 2016, 11:25:18 »

Фото


Откуда будешь- земляк?
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #13 : 14 Января 2016, 11:26:50 »

Асбест.. А не на этой ли улице мы тогда водку пили? В честь какого то то ли писателя, то ли политика названа.. что то вспомнить не могу..
Записан

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #14 : 14 Января 2016, 11:28:35 »

улица Серова...не знаю, я не пьющий...здесь у тёти дом, в котором есть тёплый гараж...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 20:22:44