Приборка 2115 работает через раз
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 23:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приборка 2115 работает через раз  (Прочитано 5369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #15 : 15 Января 2016, 13:15:46 »

Врядли из за этого, летом тажа фигня
а сколько лет приборке? может просто банально конденсаторы высохли? я пока навскидку посмотрел, что они там есть...цифра к этому делу всегда плохо относилась...нужно  хотя бы визуально цепи питания глянуть, что там вообще есть...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Sergeich
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 93





Липецк
ИЖ 2126-060
« Ответ #16 : 24 Марта 2016, 14:37:31 »

Нашел причину сбоев на своей приборке. Оказывается она чуствительна к помехам.Некоторое время назад знакомый дал старые советские высоковольтные провода с медным сердечником в отличии от современных .Ну я их поставил , типа без сопротивления искра мощней будет.У меня свечи тоже без сопротивления.
А вот после этого и началось, то вдруг тахометр уйдет в запределье, то стрелка топлива за горизонт , то температура , то самопроизвольный тест, то иероглифы  появляются.Вообщем месяц назад поставил обратно силиконовые провода и уже месяц никаких глюков на приборке.
Вообщем как то так.
Записан
Чистик
Ветеран форума
******

Карма +510/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229

Санкт-Петербург


Fortuna non penis - in manus non recipe!

WWW

Петроград,Шувалово-Озерки,ул.Композиторов
ИЖ 2126-030,Mercedes w124 E230:мой скайп chistik5157668
« Ответ #17 : 25 Марта 2016, 22:36:29 »

Это хорошо,что всё прояснилось.А вот кто подскажет почему у 2х оконной приборки скорость сначала показывает хорошо,через несколько минут не правильно и как-то синхронно с тахометром,а потом и вовсе на ноль ложится.Если скинуть разъём с датчика и снова одеть,то цикл начинается заново.Если не скидывать,а просто выключить зажигание,не начинает работать,так и лежит на нуле.Датчик скорости новый и далеко не первый.Пробовали подключать приборку от 15нашки ,все приборы работают,но со спидометром та-же фигня.Заменили разъём на датчике скорости,даже пробросили питание на датчик напрямую с аккума и с массы,не помогает.У кого какие мысли на этот счёт?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 22:37:34 от Чистик » Записан

Всё здесь







7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #18 : 29 Марта 2016, 17:12:02 »

Это хорошо,что всё прояснилось.А вот кто подскажет почему у 2х оконной приборки скорость сначала показывает хорошо,через несколько минут не правильно и как-то синхронно с тахометром,а потом и вовсе на ноль ложится.Если скинуть разъём с датчика и снова одеть,то цикл начинается заново.Если не скидывать,а просто выключить зажигание,не начинает работать,так и лежит на нуле.Датчик скорости новый и далеко не первый.Пробовали подключать приборку от 15нашки ,все приборы работают,но со спидометром та-же фигня.Заменили разъём на датчике скорости,даже пробросили питание на датчик напрямую с аккума и с массы,не помогает.У кого какие мысли на этот счёт?
приборка не глючит, датчик не глючит, разъёмы в порядке...что остаётся? по-моему провода...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Июля 2023, 22:39:40