Риа или Сид?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 08:05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Риа или Сид?  (Прочитано 11571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 28 Декабря 2015, 08:56:56 »

итого около 870 тысяч
Сиид универсал с автоматом стоит 909 тысяч на сайте кии. Я всё понимаю, но блин... Сиид универсал и рио хэтч...
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #1 : 28 Декабря 2015, 10:40:00 »

Сиид универсал с автоматом стоит 909 тысяч на сайте кии. Я всё понимаю, но блин... Сиид универсал и рио хэтч...
Так
Цена машины со скидкой в 40000 составила 674900.
итого около 870
А если Сиид за 909, то уже итого 1100, а то и больше.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #2 : 28 Декабря 2015, 12:01:54 »

сид очень низкий. только для хороших дорог. да и над головой там места меньше. внутри места не больше, чем в рио - спасибо пухлым дверям и тоннелю.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 28 Декабря 2015, 13:12:35 »

внутри места не больше, чем в рио - спасибо пухлым дверям и тоннелю.
Не знаю, чисто субьективно - сиид куда более приятная машина, в том числе и по ширине, чем рио. Главное есть кузов универсал, в отличии от.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #4 : 28 Декабря 2015, 13:45:45 »

Не знаю, чисто субьективно - сиид куда более приятная машина
Это субъективно. У него задняя независимая, что гораздо сложнее и дороже в ремонте, что в сочетании с меньшей надежностью делает его плохо продаваемым на вторичном рынке. А так да, по уровню комфорта он повыше будет. Только валкии в поворотах слишком.
 Ну ТС поздравляю с приобретением. Вливаися.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #5 : 28 Декабря 2015, 13:48:32 »

На счет кондея
У рио нет режима оттаивания лобовухи? Типо когда весь воздух на стекло включить кондей для осушения.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 28 Декабря 2015, 13:52:58 »

У рио нет режима оттаивания лобовухи?
Есть разумеется. Как и подогрев дворников и т.п. ништяки. На климате все это автоматом (кроме Буст-режима, включаемого кнопкои. Это когда печка на всю мощь на стекло, что бы снег снаружи растаял). А от запотевания кондеи используется.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #7 : 28 Декабря 2015, 14:36:55 »

Не знаю, чисто субьективно - сиид куда более приятная машина, в том числе и по ширине, чем рио. Главное есть кузов универсал, в отличии от.
сид

Э. А ничего что вы обсуждаете машинки классом чуть повыше ? Рио и солярка - авто гораздо попроще и чисто для рашки и т.д...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #8 : 28 Декабря 2015, 17:32:12 »

задняя независимая, что гораздо сложнее и дороже в ремонте
И что же там сложнее? На пару-тройку рычагов больше, да сх/развал регулируемый. А, возможно, только схождение.
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #9 : 28 Декабря 2015, 17:50:22 »

У него задняя независимая, что гораздо сложнее и дороже в ремонте
Коля, а как часто заднюю подвеску ремонтируешь, именно в той части, которая зависимая-независимая??? Smile

Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #10 : 28 Декабря 2015, 18:17:38 »

Коля, а как часто заднюю подвеску ремонтируешь, именно в той части, которая зависимая-независимая???
Жень, у соседа просто Сид был. Он на 120-ти тыс. перебрал всю заднюю подвеску. Это в сервисе обошлось в весьма кругленькую сумму. А потом продать его не мог долго. В итоге взял-таки новую, но с потереи, гораздо большей, чем я свою по треид-ин поменял.
 Тут не спорю ни разу, тачка чуток повыше классом, но потребительски - напрочь не лучше.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #11 : 28 Декабря 2015, 18:22:44 »

Он на 120-ти тыс. перебрал всю заднюю подвеску.
И сколько в этой всей было  немерянных затрат именно от независимой части? Пара-тройка лишних сайлентблоков? Smile

А продажа... Совсем не вопрос независимой подвески. Скорее, вопрос хотелок хозяина Smile
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 18:23:21 от udm » Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 28 Декабря 2015, 18:29:21 »

Скорее, вопрос хотелок хозяина
Увы, но по Треид-Ин разница налицо. Мою взяли сразу за адекватную цену. И новую подогнали с доплатой минимальной. А вот ему пришлось доплатить более половины цены. Это говорит о спросе на вторичном рынке.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #13 : 28 Декабря 2015, 19:55:46 »

Это говорит о спросе на вторичном рынке.
Чо прям так в салоне и говорят: "Независимая задняя? Фу-у-у-у!"

Сто пудов, спрос низкий - комплексная причина, по совокупности факторов. Но никак не из-за задней независимой Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 28 Декабря 2015, 20:03:02 »

в том числе и по ширине, чем рио.
он только по кузову снаружи шире. по пространству внутри отнюдь.
У рио нет режима оттаивания лобовухи? Типо когда весь воздух на стекло включить кондей для осушения.
есть во всех комплектациях. но в теплых опциях нынче есть лобовое с обогревом по всей площади.
Коля, а как часто заднюю подвеску ремонтируешь, именно в той части, которая зависимая-независимая??? Smile
тот, кто планирует ездить на одной машине долго - должен о таких вещах думать.
Совсем не вопрос независимой подвески.
вопрос спроса на автомобиль, потребительские характеристики не подходят под запросы большинства. подвеска действительно не при чем. во время кризиса нужны дешевые и неприхотливые автомобили.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 07:40:12