Возвращение к Ежу =)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 05:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возвращение к Ежу =)  (Прочитано 7657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hespect ТС
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« : 27 Декабря 2015, 20:26:59 »

Доброго времени суток господа. =)

Много времени утекло со времен когда я владел Ежом, был я тогда начинающий водитель и студент. =) Не долго я был водителем Ежа, годик всего, потом скатился до иномарок. =)
Ну не суть. Форум этот мне всегда нравился, мне нравились тутошние постояльцы.=) Всегда можно было обсудить актуальные темы.
И вот я решил к вам всем обратиться.

Собственно моя должность и профессия никак меня не связывает с машинами, да и машины уже не те, а желание огромное есть поковыряться. =) Хочется постигать азы. =)
И на фоне повального увлечением жигами для тюнинга, зимнего дрифта и повышение скила. Я подумал, а чем наш еж хуже?) Если прикинуть в целом. Это же хачироку. =) Только с 5 дверьми.

Возник вопрос, а можно ли вкорячить в Ежа жигулевский мост с дальнейшей установкой блокировки от Нивы?) И как сейчас обстоят дела с запчастями, ну точне не с ними, а с их заменой от аналогов. Ибо уже в те времена найти уникальное ежевское было очень сложно, а сейчас тем более. На сколько геморно переводить машину на жигулевскую коробку и подвеску. Ибо насчет подвески, там какой-то сталинград я помню был, даже амортизаторы колхозить приходилось. =)

Приму любой совет, и критику в свой адрес. =)

Все забыли про эту машину, а ведь интересная моделька была, до сих пор теплые воспоминания, и хочется сделать некий бюджетный проект на этой основе. Мб в конечном итоге поставить 16рь с январем, и поставить турбу. Но интересен момент кастомизации всего, насколько сложно реализуемо это в нашей тачан. =)

Спасибо!=)
Записан
alukin
Редкий гость
**

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 72




Питер
ИЖ 2126-060
« Ответ #1 : 27 Декабря 2015, 21:23:55 »

Для такого хобби, гараж нужен теплый, время свободное в достаточном количестве, огромное желание и денег изрядно. У меня сын просто на 16 клапанный приора мотор переделал, как минимум 40 т.р. потратил. Это с приобретением большинства составляющих процесса с разборки.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2015, 21:24:26 от alukin » Записан
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 27 Декабря 2015, 21:29:08 »

Для такого хобби, гараж нужен теплый время свободное в достаточном количестве, огромное желание и денег изрядно.
Да, но денег и не особо много надо.
Я вот с удовольствием взял бы Фабулу, но я умом понимаю, что если даже я ее и куплю, то она будет просто стоять.
А так от Фабулы в памяти только хорошие воспоминания. Особенно если учесть, что за пробег 200000 у меня не было проблем ни с двигателем, ни с коробкой, ни с мостом.
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #3 : 27 Декабря 2015, 21:30:32 »

огласи бюджет для начала...
а то в этом бюджете может на жучку только и хватит из-под арахаровца.
Записан

Hespect ТС
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #4 : 27 Декабря 2015, 21:52:25 »

Для такого хобби, гараж нужен теплый, время свободное в достаточном количестве, огромное желание и денег изрядно. У меня сын просто на 16 клапанный приора мотор переделал, как минимум 40 т.р. потратил. Это с приобретением большинства составляющих процесса с разборки.

Да в том то и дело. Бюджет вещь растяжимая для каждого. =) Я грм менял на своей текущей машине, у меня запчасти только вышли в 25 косарей.
А тут за 40 мотор. Это же задарма. =)
Бюджет в целом вопрос открытый, тут ведь как. В целом купить саму машину вообще не напряжно. Купить мотор 16тый тоже. Но например отдавать каким нибудь васькам за равнодлинный коллектор 25 тысяч, будет жаба душить.)

Цель, получить легкую управляемую машинку, возможно в корчеобразном состоянии, но красоту никто не отменял. И чтобы она могла идти боком. Но дрифт это не самоцель, дрифт только как один из вариантов прохождения поворотов. Далее цель научиться ковыряться с машиной, повариться во всей этой кухне. Есть интерес освоить январь. Получить скил управления автомобилем в критических ситуациях и получить понимание того, что и как влияет машину, и как настройки того или иного элемента изменяют его повадки. =)

Просто сижу как сыч, скучаю, всю жизнь мечтал заниматься тачками, а занимаюсь IT. =) Дело хорошее, но как в одной песне. =)
http://www.youtube.com/watch?v=wE3svJxtND0

А из наших машин, только ода по факту мне интересна. Ибо если не считать волгу, то из популярных и доступных для тюнинга тазов - это классика. Ибо передний привод не хочу. Но как вспомню шестерку моего друга в те времена, когда владел одой. Ода была как иномарка. И сидеть удобно, и рулится лучше, да все пушка. =)
Вот соответсвенно вопрос, на сколько в целом сложно на классическую основу перетащить ее. Мост кто-нибудь ставил от жиги и коробку на ИЖ?)

А насчет времени, главное начать. Если что в каких то вещах можно отыскать ребяток, которые за денежку помогут с какими то вещами, которые не по силам самому. =)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2015, 21:54:24 от Hespect » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17133

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #5 : 27 Декабря 2015, 22:03:39 »

Мост кто-нибудь ставил от жиги и коробку на ИЖ?
Блин, тыкать без пяти минут ветерана носом в поиск, как-то не того... ree
мне нравились тутошние постояльцы
И тбу не хворать. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Hespect ТС
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #6 : 27 Декабря 2015, 22:08:41 »

Блин, тыкать без пяти минут ветерана носом в поиск, как-то не того... -:)И тбу не хворать. Smile

Ну на самом деле мне не столько нужна конкретная инфа. =) Сколько совет от технарей, что все возможно и то что получится или не получится приблизиться к поставленной цели, и почему. =) Поэтому я и описал цель моего проекта.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17133

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #7 : 27 Декабря 2015, 22:19:07 »

совет от технарей
Дык, забей в поиск что нужно, или что интересует. Ваистену, по стопицот раз уже... и с советами, и с подъё... пожеланиями.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Hespect ТС
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #8 : 27 Декабря 2015, 22:20:50 »

Дык, забей в поиск что нужно, или что интересует. Ваистену, по стопицот раз уже... и с советами, и с подъё... пожеланиями.

Да уже закуриваю форум, про мост например. =)
Если будут интересные предложения, буду рад выслушать. =)
Записан
Hespect ТС
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #9 : 28 Декабря 2015, 08:10:00 »

Господа, не пинайте, забыл. =) Центральный тоннель на кузове Ежа смещен вправо как и сам редуктор? Или нет?)
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 28 Декабря 2015, 08:20:44 »

Господа, не пинайте, забыл. =) Центральный тоннель на кузове Ежа смещен вправо как и сам редуктор? Или нет?)
Да, смещён, у водителя места больше, чем у пассажира.
Автор доброе дело затеял, хотя на классику проще всё найти, иж сам по себе интереснее.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Hespect ТС
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #11 : 28 Декабря 2015, 08:33:04 »

Да, смещён, у водителя места больше, чем у пассажира.
Автор доброе дело затеял, хотя на классику проще всё найти, иж сам по себе интереснее.

Ну вся суть и желание по факту на первом этапе перевести все на жигулевское, чтобы в дальнейшем проще было.
Я вот сейчас пытаюсь осознать такую ситуацию. Вот тоннель смещен. Хорошо. Как это будет влиять в целом на установку всего оборудования.

Прочитал я тему про классический мост. Но так и не понял, топикстартер получается пустил кардан наискосок. А как собственно это удалось сделать? Или я просто профан, и в целом кардан можно отклонять в горизонтали и ничего с ним такого не случится. =)
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #12 : 28 Декабря 2015, 08:59:59 »

Вот тоннель смещен. Хорошо. Как это будет влиять в целом на установку всего оборудования.
Никак, тоннель достаточно большой, а отклонение достаточно маленькое, чтоб с этим не возникало проблем. У меня и на заводских агрегатах кардан идёт с переломами.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #13 : 28 Декабря 2015, 11:18:58 »

Уже приводил пример, ещё раз: Дмитрий Сайфулин из Тюмени, Ода с вазомотором инжектор, реально едет в стандарте и объезжает практически весь следующий класс, сам видел. https://youtu.be/8gFa9BG1GxM
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #14 : 28 Декабря 2015, 11:26:48 »

сам видел
ЗачОтный палец. Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 23:39:36