Кому в Перми не повезло?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 19:20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому в Перми не повезло?  (Прочитано 5174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #15 : 16 Декабря 2015, 02:14:11 »

Если я Вас правильно понял, то Вы тоже не пускаете перед собой никого обгоняющего Вас?
Нет, вы меня совсем не поняли.

Однако!.. если я оставляю до впередиидущего автомобиля некоторое пространство - это совершенно не значит, что это пространство оставлено именно вам для совершения якобы безопасного обгона. Особенно - в гололёд или прочие "скользкие" погодные условия.

Одни идут под 100, а другие идут вплотную друг за другом 30-40. И держат за собой хвост в несколько км. А в зоне разрешенного обгона не дают обгонять.
Осетра урежь (с). Те, кто идёт 30-40 - они при всём своём желании не могут воспрепятствовать обгону. Ибо даже Ока (о 30 безногих пони) имеет динамику для обгона этих шаланд. А если авто не имеет соответствующей динамики - есть крайней степени необходимость за такой шаландой тащиться и не выёживаться.
Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10173

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #16 : 16 Декабря 2015, 02:22:47 »

Нет, вы меня совсем не поняли.
Видимо я Вас понял правильно. Ибо это...
Однако!.. если я оставляю до впередиидущего автомобиля некоторое пространство - это совершенно не значит, что это пространство оставлено именно вам для совершения якобы безопасного обгона. Особенно - в гололёд или прочие "скользкие" погодные условия.
с этим...
не пускаете перед собой никого обгоняющего Вас? Оставляя его в опасности на встречной полосе.
Ну как бэ уже говорит о Вас как о водятле. Ибо у Вас есть все инструменты (зеркала заднего вида + обзор встречки) для того, что бы не дать мне(например) угодить под встречку или в кювет встречки.
Я же дальше буду пускать идиотов вперёд себя, спасая от встречного столкновения!
Точнее нет. Выражаясь Вашим языком, я буду соблюдать ПДД и не буду препятствовать обгону.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 02:23:28 от Николай Валентинович » Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #17 : 16 Декабря 2015, 02:43:22 »

Цитировать
Ибо у Вас есть все инструменты (зеркала заднего вида + обзор встречки) для того, что бы не дать мне(например) угодить под встречку или в кювет встречки.

На авто вместо меня может ехать жена, например. Или тесть. Или ещё кто-то. Который (мы же по ПДД ездим, не так ли?) - не должен и не обязан за других высчитывать их "выкидоны" на трассе. Так что если доведётся попасть под встречку или в кювет - извини, но тут уж одно - не уверен, не обгоняй.
зы: жену научил - не шарахайся без причины. Обгоняющий наобум такой причиной не является.
Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10173

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #18 : 16 Декабря 2015, 02:53:08 »

не должен и не обязан за других высчитывать их "выкидоны" на трассе.
То есть они,
жена, например. Или тесть.
видя что я их обгоняю и не успеваю. Будут давить на газ?
Никогда не думал что так подумаю, но желаю Вам обгонять в такой ситуации таких вот родственников.
P.S. wtd, ты ж во сех темах кричишь про соблюдение ПДД, из тебя прям брызжет ПДД, а тут отвечаешь как "Хомячок" купивший права и считающий себя главным на дороге... Я разочарован...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 02:55:44 от Николай Валентинович » Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #19 : 16 Декабря 2015, 04:29:01 »

Андрей Георгиевич, вэлкам домой, на форум Smile давно не слышно было.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #20 : 16 Декабря 2015, 09:40:42 »

Будут давить на газ?
Никогда не думал что так подумаю, но желаю Вам обгонять в такой ситуации таких вот родственников.
P.S. wtd, ты ж во сех темах кричишь про соблюдение ПДД, из тебя прям брызжет ПДД, а тут отвечаешь как "Хомячок" купивший права и считающий себя главным на дороге... Я разочарован...

У меня и стажа, и зрение "вкруг" и просчитывать за водятлов приходится.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир иолон любителей.
И любители обгонять "впритык" и повальное попустительство других водителей, которые если что - съедут на обочину - эти обгоняльщики впритык стали этим пользоваться сверх меры.
Ещё раз: я веду себя на дороге адекватно. И с давкой на газ это не связано - обгоняешь - обгоняй. Но делпй это корректно. А вот с этим "корректно" - большие проблемы. Дёрнуть рулём и улететь в кювет с переворотом - проще простого, поэтому свою учу - не дёргайся. И резко не тормози - проблемы обгоняющего - это его проблемы. А у тебя - пункт 10.1.
Подрезающих - бей, но рулём не крути.
Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10173

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #21 : 16 Декабря 2015, 11:59:23 »

Я бы сказал не бей, а сбрасывай скорость. Рулём крутить не то что не надо, а даже запрещено! И в правилах об этом тоже есть.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #22 : 16 Декабря 2015, 12:19:22 »

Не, я могу понять (но не простить) шаланду, которая на издыхании с перегрузом в подъем идет и тормозить не хочет. Но тех, кому просто принципиально невозможно педальку газа приотпустить, чтобы обгоняющего впустить - никогда. Да и смысла уходить на встречную обочину тоже не вижу. Можно там со встречкой встретиться. Лучше уж тогда упоротого притереть.
Если сам не обгоняю, всегда другим место даю. И правее прижаться не в лом, чтобы лучше видно было заднему, что передо мной происходит, да и бывают такие участки, где 3-4 полосы, рамечены как две и если прижаться правее, то даже фуры могут разъезжаться вторыми рядами...
Дорога она общая и всем куда-то надо, с разной степенью важности. А у каждого не спросишь, просто по дурости летит или дурь особой важности какая.
Записан

УУУУ(С)
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #23 : 17 Декабря 2015, 19:29:49 »

То есть они,видя что я их обгоняю и не успеваю. Будут давить на газ?
....
Дорога - лабиринт! Никогда не возможно просчитать на все 100%. Есть удоды ползущие, при возможности не освободят даже полполосы. Каждый десятый будет жаться к впереди едущему, не уступая на телеге тормозящей движение. Это наша культура. Пусть порой и выругаюсь, но всегда спешащего стараюсь пропустить. Пусть летит. Не обязательно он безголовый. В десятки раз задевают влезающие с пылящих обочин. Эти однозначно ложащие на всех - "обезьяньи короли"!
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 17:11:09