Что делать с ежиком посоветуйте.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать с ежиком посоветуйте.  (Прочитано 10006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« : 06 Декабря 2015, 14:43:30 »

Ежик стоит уже месяц. Полетел генератор. Да и без генератора там проблем набралось. С электрикой плохо. в принципе. В прошлом году замкнул прикуриватель, провода в косе спеклись. Кое что сделал, да видимо не конца. Тормоза очень плохие. Вакуумник шипит и плохо пашет. Колдун давно закис. Только недавно поменял задние тормозные цилиндры, а один уже потек. Это все минусы. В плюсе- перебрал переднюю подвеску с заменой пружин, двигло в приличном состоянии, масло не ест, в трубу не дымит. Кузов в приличном состоянии, без дырок Куплены запчасти для перехода на жигулевский вакумник.. Для чего это пишу. Совет нужен, то ли все таки вложиться и вдохнуть жизнь в ежика, то ли расстаться с ним. Уж больно много проблем, особенно с электрикой.  Подсчитал приблизительно затраты. Ежели купить другого Ежика, то это будет стоить около 40 т. рублев. Причем с неизвестными проблемами. Ежели заняться ремонтом , то неизвестно на какую сумму  в конце концов выскочу. Весь в сомнении и горьких думах. Вот поэтому и обратился на форум за советом.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1 : 06 Декабря 2015, 14:49:01 »

другого Ежика
С другими марками вопрос не рассматривается? Уж больно давно прекращен выпуск ежей - машины старые уже.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #2 : 06 Декабря 2015, 14:56:14 »

купи косу..
 поменяй вакуумник
и зтц - раз недавно менял, это быстро
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #3 : 06 Декабря 2015, 15:25:02 »

Если есть место и время, то почему бы не заняться? Зато будет уверенность.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
reebok76
Ветеран форума
******

Карма +179/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126

Амурская область, г. Благовещенск



ИЖ 2126-030 2003 г. НИКА коричневый баклажан
« Ответ #4 : 06 Декабря 2015, 15:26:20 »

Фигня это всё. Делается.
Вкладывать или нет - это уже решать самому.
Я вот, к примеру, вбухал уже столько в него, можно было ещё три таких купить. Зато уверен в нём - не подведёт.
Записан

Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #5 : 06 Декабря 2015, 15:51:22 »

Уж больно много проблем, особенно с электрикой.
Надо пойти на рынок и купить всю проводку - можно от ВАЗ-2110 - она весьма простая - блок предохранителей тоже новый поставить - затраты не очень большие .
 Ездить и потихоньку менять детали и копить деньги на новый автомобиль .
А продавать , что-то там покупать и опять ремонтировать - тупиковый путь развития и есть ещё один вариант - машину слать по утилизации и по программе льготного кредитования купить НОВУЮ машину - например Гранту -лифтбек , но для этого надо иметь хотя бы 100 000 р наликом .
Записан
Павел2284
Живёт здесь
*****

Карма +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 643

Спб

ЗлОй И мОгУчИй ТаНк



Питер
Иж 2126-063
« Ответ #6 : 06 Декабря 2015, 15:52:55 »

Автор, у меня точно такой же выбор мучает как пол года! Иногда хочется вообще сжечь, когда он собака ни с того встает на трассе! Но полазев по сайтам, понял что в принципе могу за 50 купить машину, но что там будет и как не понятно, а здесь я хотя бы уверен! Предлагаю объединиться и вдвоем ковырять машины, так веселее! Есть гараж не отапливаемый на Кубинской, куда мне разрешили приезжать и в принципе все инструменты! Есть чайник, хороший свет и кофе, думай!)
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #7 : 06 Декабря 2015, 16:08:56 »

в принципе могу за 50 купить машину, но что там будет и как не понятно
Как раз всё понятно Smile
По теме-
Фигня это всё. Делается.
Вот так.
Ежели купить другого Ежика, то это будет стоить около 40 т. рублев.
тупик, доведи своего, если
двигло в приличном состоянии, масло не ест, в трубу не дымит. Кузов в приличном состоянии, без дырок
Я своего поменял лишь потому, что второй круг по жестянке и покраске просто не осилю sad ( а через пару лет пришлось бы снова)
Ежели заняться ремонтом , то неизвестно на какую сумму  в конце концов выскочу.
В сравнении с готовностью выкинуть 40 кило Smile

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
МОЗГ
Основа форума
****

Карма +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 297





РСО-А
иж 2715, "Охотник"
« Ответ #8 : 06 Декабря 2015, 18:43:06 »

дядя Сережа, без ижа теперь?
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #9 : 06 Декабря 2015, 18:50:26 »

Кузов -первое на что надо смотреть при таком раскладе.
И так как он нормальный -то нехрен 40000р выкидывать на разбитую телегу.
Замена авто должна быть обоснованной и другое авто в лучшем состоянии не может стоить 40кило.
Те проблемы которые у твоего ежа -лечимы.Просто надо захотеть привести всё в порядок.
Мой совет -вдыхаем жизнь в Ежа!!!
Записан
romgan ТС
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #10 : 06 Декабря 2015, 19:11:02 »

Почитал советы. Вторая машина есть. Рено, на нем сейчас и рассекаю. Но Ежика бросать не хочется. Во первых простая, надежная, не боится грязи и плохих дорог, вместительная. Разложив задние сидения перевез кучу вещей на дачу, да и на бгажнике на крыше еще много чего нагрузишь. В ремонте мне понятна, запчасти конечно не сильно качественные, но они есть. Если бы еще кузов пошел гнить, пороги или двери, то тут выхода как бы уже нет. По поводу ремонта собственными руками, тут я пас. Поменять кое какие детали разовым моментом, это можно, но копашится в ней целыми днями я не могу. Времени нет. Так что придется искать ремонтеров, что естественно по кошельку ударит. По поводу купить новую косу тут советы были.  Могу огорчить, это оказалось не такое простое дело. На разборе всю электрику сразу сдают в цветмет. Новую на рынке я даже спрашивать не стал, хотя конечно можно прицениться, если они вообще продаются. Тут надо добавить, что электросхемы слегка, но все таки отличаются по годам выпуска. К тому я не дружу с электрикой, для меня это ребус и загадка в одном флаконе. Мне в общем то ясно, что машина пришла к тому моменту, когда многое придется менять, хотя этот процесс уже начался давно. Поменяна прокладка  блока, термостат и все шланги, заменены все тормозные трубки. Поставил медные. Зимой лопнула пружина левого колеса, пришлось их менять, заодно перебрали подвеску. Второй раз уже поменял механизм стеклоподьемника, сейчас купил электрические, надоело пластиковая китайщина. Вот теперь и задумался, стоит ли дальше средства вкладывать. На очереди тормоза и самое главное электрика.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #11 : 06 Декабря 2015, 19:16:39 »

Тут вопрос в том, нужно ли тебе две машины?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #12 : 06 Декабря 2015, 19:22:27 »

Тут надо добавить, что электросхемы слегка, но все таки отличаются по годам выпуска. К тому я не дружу с электрикой, для меня это ребус и загадка в одном флаконе.
Есть ещё один вариант - это "упростить" электрику донельзя.
В Запорожце, например, было всего два предохранителя. Причём всё остальное - как то ближний-дальний свет, печка, поворотники - всё было!..

Про копошиться целыми днями - есть регулярно ТО, есть ремонтные работы - это восстановление внезапно порушившегося.
Прикуриватель - распотрошить и заизолировать, в конце концов "придумать" свою схему - это день работы.
Самое главное - это кузов. Потом - двигатель, коробка, мост, ходовка.
Всё остальное - это сущие мелочи!..
зы: машина может ездить и без ЧЯ - главное прокинуть по месту пару-тройку проводов. Просто с ЧЯ - как бы удобней. Обслуживать.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #13 : 06 Декабря 2015, 19:24:06 »

Тут вопрос в том, нужно ли тебе две машины?
Тут дело такое... лёгкое ДТП - и машин может остаться N-1. Когда N=1 - настаёт тоска и печаль. Поэтому анекдот - "Маша конечно Маша, но ДВА РАЗА - это ДВА РАЗА" (с)
Записан

Павел2284
Живёт здесь
*****

Карма +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 643

Спб

ЗлОй И мОгУчИй ТаНк



Питер
Иж 2126-063
« Ответ #14 : 06 Декабря 2015, 20:12:10 »

У меня есть для тебя генератор, выдавал стабильно 14-14,7, приезжай и бери, установить помогу.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 14:22:15