Часы - купил себе проблему
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 09:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Часы - купил себе проблему  (Прочитано 8745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #60 : 29 Марта 2018, 18:55:45 »

А зачем?) Больше как аксессуар.сейчас модно,все носят даже Путин)
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #61 : 29 Марта 2018, 19:21:18 »

А зачем?) Больше как аксессуар.сейчас модно,все носят даже Путин)
В моем школьном прошлом тётя нашла часы на пружинном браслете и подарила мне (Победа). Уж я и не знал куда их впялить. Ради хохмы носил на ноге.
Последние часы купил (подарили) в 2002. С тех пор не носил вообще. А вот жена без часов жить не может. Лет 20 или более пользует японские с браслетом золоченые, подаренные подружкой. Ни потертостей, ни каких дефектов нет. Только раз в пять лет приходится менять батарейку, последний раз 700 р
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 19:23:02 от miks » Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #62 : 29 Марта 2018, 21:42:11 »

 Абсолютно лишний аксессуар нынче. время узнать из любого девайса карманного можно.
Хронометры умерли естественной смертью.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #63 : 29 Марта 2018, 21:53:50 »

время узнать из любого девайса карманного можно.
На часы глянул, и готово! А "карманный девайс" пока достанешь из кармана, да пока кнопочку нажмешь... Хотя, по правде говоря, я тоже часов не ношу, пользуюсь телефоном...
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #64 : 29 Марта 2018, 23:23:20 »

 Неудобно, негигиенично и ...опасно, так же как кольца, серьги, браслеты и цепочки...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #65 : 29 Марта 2018, 23:53:58 »

Неудобно, негигиенично и ...опасно, так же как кольца, серьги, браслеты и цепочки...

Это точно.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #66 : 30 Марта 2018, 06:02:51 »

А мне всегда нравились часы.
Было штук 4-5 у меня. Дольше всего носил коммандирские. Работают до сих пор, но корпус весь потертый стал.
Где-то год ходил без часов вообще.
Пол года назад взял себе фитнес-браслет (mi band 2).
Неудобно
По сравнению с обычными часами удобно. Браслет легкий, рука не устаёт. Часто забываю, что он вообще у меня есть. Я в нём даже сплю. Очень оказалось удобно, когда проснешься ночью или утром, посмотреть время, чтобы узнать сколько осталось спать, вместо того, чтобы шарить где там телефон...
негигиенично
Заряжаю саму капсулу где-то раз в 3 недели. Когда ставлю на зарядку то браслет мою под водой. Сам браслет гипоаллергенный.
По идее там защита IP67, но когда ходу в душ, то всё-равно снимаю...
...опасно, так же как кольца, серьги, браслеты и цепочки...
Сам браслет силиконовый. Если его сильно потянуть, то расстегнётся (Может под нагрузкой и порвется, не проверял). Руку точно оторвать не должен.

Абсолютно лишний аксессуар нынче.
Помимо времени для меня плюсы:
1) Привязан к телефону. Когда беру телефон в руки, то можно разблокировать без ввода паролей и отпечатков пальцев. Настраивается расстояние на котором браслет может разблокировать телефон (близко / далеко, не для всех моделей).
2) При входящих звонках/смс вибрирует и пишет кто позвонил/написал. Взял такие же браслеты жене и маме. Раньше до них было очень сложно дозвонится, потому что телефон то без звука, то где-то в сумке...
3) Можно настраивать будильник. Вибрация руки будит приятнее, чем любая мелодия. Не хочется быстрее схватить будильник и выкинуть подальше. У меня стоит на них будильник за минуту до будильника на телефоне. Успеваю за это время проснуться и встать и отключить будильник на телефоне (резерв на всякий случай нужен всегда).
Так же можно настроить умный будильник, но я не эксперементировал с этим, как работает не скажу.
4) Можно настраивать оповещения других приложений. У меня вибрирует на получение сообщений в вотсапе.

Из бонусов:
Имеется шагомер, показывает пройденное растояние в шагах, км, соженные калории.
Может измерить пульс. Есть анализатор сна.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #67 : 30 Марта 2018, 08:59:28 »

Я в нём даже сплю. Очень оказалось удобно, когда проснешься ночью или утром, посмотреть время, чтобы узнать сколько осталось спать, вместо того, чтобы шарить где там телефон..
это важно ппц как, особенно когда просыпаешься в разных местах Wink
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #68 : 30 Марта 2018, 10:03:38 »

А я с детства носил часы, без них не могу, такое чувство, как без трусов. Хотя, наверное, можно привыкнуть)))
Сами часы, были разные, начиная от китайских за 20 рублей, сейчас, почти полтора, года ношу китайские недешевые (с алиекспресса, по цене недорогого смартфона). Без наворотов: автоподзавод, нержавейка, сапфировое стекло, двойной календарь, 50м водонепроницаемость. Снимаю только в баню, либо при ремонте машины. В принципе доволен, стекло не царапается, корпус не стирается. Только раз в два месяца дату переводить, и время подправлять приходится.

Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #69 : 30 Марта 2018, 10:39:48 »

мне постоянно в командировках время надо знать. обхожусь без часов. пару лет назад пробовал снова носить. не прижились:% чтоб посмотреть, надо задрать рукав куртки, кофты. рубашки. или неестественно вытягивать руку, чтобы все эти рукава освободили часы.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #70 : 30 Марта 2018, 11:05:20 »

По идее там защита IP67, но когда ходу в душ, то всё-равно снимаю
Душа он не боится, я в бассейне с ним плавал и душ после бассейна принимал, а вот в баню - очень не рекомендуют, так как боится нагрева.
Только родные ремешки - говно. Хороший материал, мягкий, но внутренняя рамка, куда капсулу вставляешь, отслаивается от самого ремешка. И у начальника это случилось и у меня, срок жизни ремешка оригинального - полгода.
опасно
Кто то лишь жалко дрожит, а кто-то, отважно смотря в глаза самой смерти, надевает часы на руку.

Часы хз, мне нравятся, но из-за природной непереносимости стрелочных показометров их не ношу. А вот фитнесс браслеты реально очень удобная штука, и будильник есть (просто вибрация, без оглашения всей комнаты звуком) и оповещения от телефона приходят, даже когда его не слышишь.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 11:09:46 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #71 : 30 Марта 2018, 11:34:08 »

Взял такие же браслеты жене и маме. Раньше до них было очень сложно дозвонится
О !
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #72 : 30 Марта 2018, 15:02:35 »

Смотрю много людей их носит,ну прикольно.я бы попробовал,особенно когда телефон ,,опата,, и вытаскивать его с сумки постоянно неудобно.

Но цена 2500 смущает шопипец,хотя оно того и стоит возможно.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #73 : 30 Марта 2018, 15:41:01 »

Смотрю много людей их носит,ну прикольно.я бы попробовал,особенно когда телефон ,,опата,, и вытаскивать его с сумки постоянно неудобно.

Но цена 2500 смущает шопипец,хотя оно того и стоит возможно.
Какие 2,5? За 1053 на али лежат
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #74 : 30 Марта 2018, 15:49:51 »

Какие 2,5? За 1053 на али лежат
У нас в городе на авито 1,5.
На гербесте раньше попадались по 900.
А ещё была индийская версия без измерения пульса, так те вообще чуть ли не 700 стоили.
Осторожно, бывают очень похожие подделки!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:29:08