Часы - купил себе проблему
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 17:43:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Часы - купил себе проблему  (Прочитано 8727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgorU ТС
Ветеран форума
******

Карма +624/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2615

СПб, Коломяги


Велосипед Мерида!!!

« : 05 Декабря 2015, 00:14:15 »

Сначала цитата с официального сайта:
Часы Swiss Military by Chrono – Официально лицензированный продукт, сделанный в Швейцарии.
Во всем мире часы марки Swiss Military, выпускаемые Chrono AG, хорошо известны за свой выдающийся дизайн и высокое качество. Спортивные часы, неотъемлемой чертой которых является приключенческий дух, подходят тем, кто ведет активный образ жизни. Продукция бренда символизирует собой  подлинные швейцарские ценности – качество и точность.
Марка Swiss Military, совместно со Швейцарской Конфедерацией, трудится над формированием имиджа своего бренда на международном рынке – его отличительными чертами являются точность, надежность, высокое качество и новаторский дух.

А теперь по существу.
В марте приобрел себе часы указанной фирмы. А в июне с удивлением обнаружил, что в дождь, под рукавом куртки, под зонтиком, стекло запотевает полностью на два дня. А на третий, чистое уже стекло при попадании солнца (т.е. небольшом нагреве) опять запотевает. И такое повторилось при следующем дожде. Часы были сняты с руки и закинуты в сервант, до тех пор, пока не появится время дойти до сервиса.
Да,часики отмаркированы WR5atm, т.е дождь и брызги всяко должны держать.
Наконец удосужился дойти. И часы тест на герметичность успешно прошли. На швейцарском приборе, с распечаткой... Мне было сказано, что
"раз тест пройден, то это нарушение правил эксплуатации. Каким-то образом, например через открытую заводную головку влага туда попала. Вы могли случайно открыть заводную головку или забыть закрыть... Мы можем высушить часы за 500 рублей, но без гарантий на дальнейшую работу". Делать пока ничего не стал, решил изучить вопрос поглубже
Правил эксплуатации не нарушал. В воду не погружал, не поливал, не брызгал.    Заводную головку (часы кварцевые) за все время трогал два раза - выставить время и откорректировать календарь. Естественно, всегда была закрыта.
Про конденсацию влаги при охлаждении в курсе, на заводе никто осушенным азотом часы не заправляет, это понятно. Но если бы дело было только в остаточной влаге в заводском воздухе - запотевание бы сразу исчезало бы при комнатной температуре. А симптомы, описанные выше говорят о попадании значительного количества влаги (особенно, конденсат на солнце). Кстати, пока часы валялись в серванте, они "самопросохли" и сейчас, если стекло резко охладить, то запотевание незначительное.
Поиск по инету показал, что проблема достаточно частая. Народ сушит (самостоятельно или в сервисе),проблема уходит на некоторое время, потом возвращается.
Но все же у большинства такой проблемы нет.  У меня самого больше 20 лет назад были простенькие Casio (WR5atm) в которых я купался, загорал, мыл руки горячей водой, принимал душ, нажимал кнопки в воде (о ужас!),самостоятельно менял батарейки. И им было все равно - они не запотевали.
В общем, такой швейцарский геморрой меня не устраивает, часы хочу вернуть.
Больше всего обидел подход - вы правила нарушили и точка. Когда, где? А я инструкцию читал, правил не нарушал.
Вопрос изучаю, но путей решения проблемы пока не вижу.
Если только с тестом надули...? Провести еще раз в моем присутствии?

Записан

Марков
Гость
« Ответ #1 : 05 Декабря 2015, 10:07:18 »

Швейцарские часы уже не те.... Их теперь все ,по сути, собирают на одном заводе.
Записан
Путник
Гость
« Ответ #2 : 05 Декабря 2015, 10:45:53 »

Какова цена вопроса (часов)?
Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #3 : 05 Декабря 2015, 10:46:17 »

На мой взгляд швейцарские часы имеют пожизненную гарантию и меняются на новые без вопросов и экспертиз.
ТСу впарили что то другое.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #4 : 05 Декабря 2015, 11:53:02 »

Мне было сказано
Напиши письмо (электронное) на адрес производителя с описанием проблемы, приложением фотофактов, и попроси объяснения.
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #5 : 05 Декабря 2015, 12:12:09 »

Пакетик силикогеля надо вложить
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 05 Декабря 2015, 12:37:09 »

Я тут как-то глянул в Инете про командирские часы. Так меня задолбали рекламой после этого - предлагают всякие часы и Патек Филлип и швейцарские и Улисс Нардин...Полно, в общем. Стоимость от полутора до 2-3 тысяч, со скидкой, конечно же. На картинках от этих часов глаз не отвести, такая красота...Пока держусь, не заказываю. Патек Филлип за пару тысяч...Не верю. Несколько лет назад брат был в Китае, жил там месяца три. Привез себе часы и мне, в подарок. Себе Патек, мне Омегу. Там часы продают примерно трех типов. Дешевые - точнейшая копия, но не ходят, их носят для понта. Средние по цене - они ходят. Ну и дорогие. Он купил средние. Про свои скажу - красивейшие, массивные, браслет металл, тоже отличный. Они якобы с подзаводом, ходишь, рукой мотаешь, они заводятся. Так вот в обычном режиме они не заводятся, встают. А если помотаешь сильно, как градусник, начинают идти, но недолго. Но красивые, пала...лежат, подарок же...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #7 : 05 Декабря 2015, 12:53:31 »

У меня подзавода на двое суток лежания хватает.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #8 : 05 Декабря 2015, 12:59:47 »

У меня подзавода на двое суток лежания хватает.
У меня тоже давно были с таким подзаводом, шли, не вставая...Не проверял, насколько хватало, но ночь терпели, легко. Невестка подарила на 50 лет часы, что-то связанное с Швейцарией, идут себе уже 18 лет, только батарейки меняю. Характерно, родная батарейка, после покупки, пахала три с половиной года. Потом, покупные, больше года не работают.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17136

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #9 : 05 Декабря 2015, 13:12:48 »

Патек Филлип за пару тысяч...Не верю.
Правильно делаешь, места надо знать. Smile Я недавно Tag Heyer прикупил, за тыщщу рублей... ree всякие Патеки тамм и подешевше были. ree
Надумаешь - пошуми, подберем по каталогу, хрен кто отличит от оригинала. :cool:

ЗЫ: Самое главное - не жалко будет выкинуть, ежели чё... Хотя, у мну Breitling чистомеханический, в правильном месте купленный Smile пашет уже лет пятнадцать, без проблем.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Путник
Гость
« Ответ #10 : 05 Декабря 2015, 13:21:19 »

Не стоит ожидать от часов стоимостью порядка 10 тысяч рублей качества изделий стоимостью сотен тысяч. Пусть даже те и другие - швейцарские часы.
Записан
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #11 : 05 Декабря 2015, 13:22:16 »

Характерно, родная батарейка, после покупки, пахала три с половиной года. Потом, покупные, больше года не работают.
Из всех имеющихся в продаже батареек предпочитаю "Renata", по ним проблем не было, работают долго.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #12 : 05 Декабря 2015, 13:24:05 »

хрен кто отличит от оригинала
Мне главное, чтобы ходили, а не вид. Давно тоже, до нынешних еще купил себе адмиральские, наши, уж такие брутальные были, механические, нравились. Так приехал ст. брат в гости, в таких кошмарных часах...Не выдержал, снял свои с руки и подарил ему. А он потом отдал своему непутевому сыну, пропали часы...А свои что-то надоели уже, ну 18 лет ношу  уже...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #13 : 05 Декабря 2015, 13:26:36 »

стоимостью порядка 10 тысяч рублей
Это для меня запредельно, особенно сейчас, когда не работаю. В пределах двух, и то тяжеловато уже. Но эта извечная страсть - купить на копейку пятаков...Это неизбывно у русского человека, да и не только.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Путник
Гость
« Ответ #14 : 05 Декабря 2015, 13:37:00 »

Я вот в мае 2012 года купил себе в Израиле часы Seiko. Простенькие (5 тыс рублей на момент покупки). Батарейку до сих пор не менял. Убегают на несколько секунд за месяц.
В мае 2014 года там же купил швейцарские часы Tissot. Вот такие
http://www.timeavenue.ru/thismodel.php?id=4997&cType=clock&cBrend=28&cCollection=182
Батарейка сдохла через два месяца. Пришлось поменять.
Но ходят точно (убегают на 1 - 2 секунды в месяц).
И х.з. какие из них настоящие... ree
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 07:28:38