Маленький диод и большой геморрой или маленькая разлука и большая любовь.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маленький диод и большой геморрой или маленькая разлука и большая любовь.  (Прочитано 2499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
магновод ТС
Частый гость
***

Карма +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 156




Санкт-Петербург
ИЖ 21261-030
« : 04 Декабря 2015, 11:46:30 »

03.12.2015 Ранним утром перед работой прилетаю на соей фабулке домой,переодеваюсь и собрав с собой "тормозок" выхожу на улицу и привычно нажимаю на брелок сигнализации...-Тишина. ...ещё попытка... ещё... Диод на брелке не мигает. Батарейку поменял ведь месяца не прошлО. Постукивания по брелку ни к чему не привели. Знаю что ГДЕ ТО есть ещё один комплект ключей с заведомо рабочим брелком НО ГДЕ
это "ГДЕ ТО"? Бегу домой и подняв всех на ноги искать второй комплект а сам разбираю брелок. Кручу батарейку-ни какого эффекта. Либо накрылся брелок без каких либо причин либо так же без предупреждения вырубилась батарейка. Пол часа поисков нас ни к чему не привели. Уже опаздываю. Может ключи в машине лежат?.. Бегу в низ. Двери открывать ключом безсмысленно т.к. с 2004г. с них скинуты тяги и личинки заросли г...рязью. Но с ключа открывается "хлопушка". Через неё то я и попадаю в машину под дикое завывание сирены в 06:30 утра во дворе. Терпение соседей поражает...-15-20 минут ангельского их терпения не пошли в прок-нет ключей в машине. Возвращаюсь домой-домашние тоже разводят руками. Попадос... Уезжаю на работу общественным транспортом. На работе лезем в интернет и обнаруживаем,что в окрУге полнО фирм занимающихся ремонтом и установкой сигнализаций. Приезжаю в одну из таких контор. Мастер мне заявляет,что,мол,"Брелки не чиним." "Что же делать?" Может у вас батарейка сдохла..." "Так посмотрите хоть... Может можно что то сделать?" Мастел нехотя свкрывает брелок... Теже манипуляции с прокручиванием батарейки... Потом тестер,который показал,что в батарейке более 12v... Потом нелепая попытка распаковать и поставить новую батарейку... Результат безрадостный. Сдох брелок. -"Где ремонтируют брелки?" "Я не знаю. У вас старая сигнализация и никто вам брелок не починит" "Что же делать?" "Езжайте на "Юнону"-там всё можно найти" (Для тех кто не в курсе: "Юнона" это такой авторынок на самом юге Петербурга где действительно можно приобрести всё что угодно в том числе и по автоэлектрике и электронике. Так говорят... Сам я там не бывал т.к. живу на самом севере города и как то обходился без "Юноны") Перспективы рисовались безрадостные.
 Утром придя с суток вместо сна опять перелопачиваю квартиру-безрезультатно... Рассвело-иду в машину и под вынимающую дУшу сирену возобновляю поиски которые так же ни к чему не приводят.-Попадос. Поднимаюсь домой и в интернет который мне выдаёт немало фирм отключающих сигнализацию.Обзваниваю с десяток сервисов. Идея проста-Пришлите мастера-пусть отключит сигнализацию и прошьёт мне привезённый им же брелок. Отключить берутся все а вот брелок ни кто не предоставляет. (Сервис... блин...) Ну что ж... Хоть отключите что ли...
Приезжает... ...тоже "мастер"... Первое его действие-Берёт кусачки и откусывает провод сирены ПОД КОРЕНЬ!!! так что мне его потом ни зачистить не подключить. Далее веселее. Ищет аварийную кнопку сигнализации (я то не знаю... -Такой и брал машину...) Лазает с фонариком под торпедой,снимает лючок с "подсосом",снимает верхнюю часть торпеды с магнитолой,снимает щиток приборов попутно умудрившись потерять от него болты но... ни кнопки ни самого блока сигнализации не находит... Я уже думаю что фабулу мою сейчас разберут так,что только по уцелевшим запчастям продавать придётся... -Грёбаный брелок... Но вот и победа-Находит какую то заветную релюшку и ставит там перемычку. Пробуем завести мотор. Ура!!! Мотор работает,аварийки не мигают но свет горит и повороты работают. Короче перемычкой восстановил штатную систему в обход сигнализации. Теперь могу ездить а машину запирать не буду... Но он мне говорит: -"Сейчас сразу же поезжай к электрикам и пусть они с этим всем разберутся и приведут в порядок" "А так ездить нельзя?" "Нет. Я поставил перемычку и потому неизвестно что у тебя под постоянным напряжением" -ВОТ БЛИН...
 Еду в сервис. Сигнализаторщик говорит,что занимается какими то современными сигналками а такие он не делает Но может дать телефон где мне сделают скидку.Звоню-торопят успеть до 14:00. Еду туда без торпеды и щитка приборов. Так непривычно... За всю жизнь не приходилось ездить так что вместо торпеды с приборами перед носом торчал ворох проводов. Так это ж авторынок. Нахожу павильон.Покупаю самую простую сигналку за 2000р. "А установка?.." "Есть у меня человечек. Сейчас позвоню... 4000р." "А сейчас подъехать?" "Сегодня у него три машины...-Не успеет." Выхожу на улицу и вижу рядом пару автосервисов. Оба просят по 5000р. за установку. -Ладно. Но за то сегодня я уеду за город. Просят подождать 15мин. Пока закончат с предыдущей машиной. Пошёл курить.
 Стою курю на улице. Выходят слесаря на перекур: -"А что у тебя с сигнализацией?" "С сигнализацией то всё впорядке-брелок накрылся..." "Так зайди вон в тот павильон-там парень брелки ремонтирует." "А мне говорили что их не ремонтируют..." "Сходи-он ремонтирует." Прихожу к нему и даю брелок при этом в ярком свете я вижу что прежний "спец" так собрал брелок,что диод не попал в своё отверстие и замят к плАте. А парень говорит: -"У вас диод накрылся.Сейчас поменяю и Ок." "Диод не горел и ранее..." "Сейчас починим и второй брелок вам прошью." "А у вас есть такие брелки?" "Есть." "Может сдать назад сигнализацию пока он там не ушёл?" "Конечно сдавайте." Что я бегом и делаю. Возвращаюсь в нему а он уже новый диод припаивает. -"Ничего если диод будет жёлтый а не красный?" "По барабану. Хоть цвета г... -главное чтоб работал!" "Тогда идите пробуйте." Выхожу. машинка мне мигнула аварийкой и клацнула замкАми. Ещё попытка. Ещё... Уффф... Гора с плеч.
Выходим с ним уже вместе. За 20 секунд находит аварийную кнопку... ещё две минуты на перепрошивку... хлопаем дверью -"Проверяйте." и протягивает мне мои ключи и второй брелок. Проверка. Всё Ок.  "С вас 500р."
 Далее банально даю отбой слесарям.Собираю торпеду (спасибо им за недостающий бесплатный крепеж) И с огромным наслаждением еду в своей фабулке довольный и счастливый. Как же мне доставляет удовольствие ехать в ней. Ведь сделано всё кроме покраски.
 А где же любовь-спросите вы... -А вот вчера иду мимо неё и стоИт она такая грязненькая но какие линии... и только мне ведомо,что она полностью исправна и не взирая на неухоженную внешность работает надёжно. Смотрю и в душЕ какая то радость от воспоминаний какое я удовольствие получаю когда еду на ней. И тут я ловлю себя на мысли,что это любовь. Всего сутки как она хворала а как я переживал и вторые сутки НАСЛАЖДАЮСЬ вождением и линиями моей фабулки. Дивная машина! Я её ОБОЖАЮ!!!
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #1 : 04 Декабря 2015, 12:04:11 »

Дивное художественное полотно.
У меня в коридоре гвоздик, на нем висит запасной брелок. А батарейка в ксивнике.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #2 : 04 Декабря 2015, 12:15:25 »

Да уж! Кто же знал, что почти на ровном месте можно спотыкнуться!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 04 Декабря 2015, 12:18:07 »

Дивное художественное полотно.
Солидарен, плюсую. А у меня за всю жизнь не было ни разу сигнализации. Лишенец. Но ведь и ломаться было нечему, верно?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #4 : 04 Декабря 2015, 12:36:10 »

Шарик, ты балбес!..
Почему на карбовую машину _бессмыслено_ ставить сигнализацию?..
Потому что: обход зажигания - кинуть проводок на бобину.
Обход стартера - замкнуть (кинуть) проводок на втягивающее.
Всё! - езжай не хочу.
А сирену или выкусить, или в колокол отвёртку забить, или воды налить. Зимой особенно актуально.

Да, и верни тягу на место. Ибо нарки и прочие - им проще стело разбить - а после стекла всё машину умаешься от осколков очищать, да и дороже оно стоит чем личинка замка.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 12:37:36 от wtd » Записан

Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #5 : 04 Декабря 2015, 12:38:57 »

Без сигнализации - вообще никаких проблем. Сел да поехал.
А так хоть сразу узнаешь, что у тебя, оказывается, востребованная машина  lol
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 12:39:51 от Foka » Записан
магновод ТС
Частый гость
***

Карма +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 156




Санкт-Петербург
ИЖ 21261-030
« Ответ #6 : 04 Декабря 2015, 13:09:56 »

Сигналка мне очень нравится именно тем,что не надо с ключём в дверях ковыряться. Так к хорошему привыкаешь... Как и к электростеклоподъёмникам. :-)
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #7 : 04 Декабря 2015, 13:31:09 »

А когда
Юнона авторынком стала? Вроде, всегда радио была?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
магновод ТС
Частый гость
***

Карма +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 156




Санкт-Петербург
ИЖ 21261-030
« Ответ #8 : 04 Декабря 2015, 13:38:00 »

А я и не знал. Я с радио не сталкивался но по магнитолам и т.п автоэлектронике меня туда все пытались отправить. Но через весь город переться... В гробу я видал.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #9 : 04 Декабря 2015, 13:45:53 »

Сигналка мне очень нравится именно тем,что не надо с ключём в дверях ковыряться.
Так что тебе мешает её пользоваться то?
А блокировки - выдери, они ничего не блокируют. Как и сирену.
Противоугонной должна быть не на потоке поставленная стандартная сигнализация, а фирменная фишка, известная только тебе.
Например, клапан электрический в систему питания, или разъединитель проводка датчика холла (хоть сигнальный, хоть питательный), или на коммутатор. С таким рассчётом, чтобы даже если накинули питание на катушку - искра не искрила.
Делается кусочком провода, кнопкой (можно - по типу стандартной от отвещения или аварийки) и реле.
Записан

магновод ТС
Частый гость
***

Карма +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 156




Санкт-Петербург
ИЖ 21261-030
« Ответ #10 : 04 Декабря 2015, 13:49:39 »

Ты не понял... Мне и надо то что замкИ. Кто её угонять то будет?..
Проблема решена. Сигналка работает хоть и без сирены. Всё,слава богу,в порядке.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #11 : 04 Декабря 2015, 14:58:28 »

Двери открывать ключом безсмысленно т.к. с 2004г. с них скинуты тяги
опрометчиво...
Так говорят... Сам я там не бывал
Настоящий питерец может ни разу не побывать в Эрмитаже, но побывать на Юноне обязан Smile
Для тех кто не в курсе: "Юнона" это такой авторынок
Для тех кто не в курсе - Юнона это НЕ авторынок Smile
Отключить берутся все
Конечно.. делов-то: выткнуть разъем из блока сиги и вместо реле блокировки в колодку реле вставить перемычку из проволочки Smile
это любовь
Вот ты меня должен понимать, почему у меня с ежом секас на равном месте Smile
Патамучто любовь. А починию я гену и прочие накопившиеся болячки и настанет скука, развод и девичья фамилия Smile

Хорошо что хорошо закончилсь.
А контакты мастера по брелкам в студию.
Мало ли кому пригодиться.

Я правда не понял какое отношение светодиод индикации нажатия кнопки брелка имеет к работе брелка....
ем более ты гришь его замял прошлый мастер, а не он сам замялся когда перестал работать...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #12 : 04 Декабря 2015, 15:08:18 »

Проблема решена. Сигналка работает хоть и без сирены.

а сейчас представь, что всё такое же, только зимой да в лесу...
Или даже не в лесу, а на оживлённой трассе, но ночью.

Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 04 Декабря 2015, 15:18:10 »

опрометчиво...
Багажник Smile

Вообще просто надо знать, где находится кнопка valet, вот и всё. Проблем-то. Ну и да, блокировка двигателя на иже - абсолютно бессмысленная хрень. Разве что на магистраль ставить бензиновый клапан, где нибудь у бака.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #14 : 04 Декабря 2015, 15:46:30 »

У меня на каблуке тоже сдох брелок.. Точнее-работал постоянно. Точнее-светодиод не гас... ну сдох, короче. Наскоро я поставил спецкнопочку-нажимаешь её-и брелок работает! Полез я в интернет. Новый есть, но цена! Почти тыща. Мониторя интернет я неожиданно обнаружил-новая сигналка стоит 1100!! Взял. Получил брелок, и почти комплектную сигналку-про запас. Моя одно время что то чудила-сам блок поменять-десять минут работы. Ну, может, вылезет что-ерунда.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 22:43:38