Ну вот и я офабулился
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 02:08:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну вот и я офабулился  (Прочитано 3849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beginer ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Красноярск

« : 16 Июня 2005, 05:20:59 »

Всем добрый день, ночь, утро... Как говорил Ося Бендер - "Сбылась мечта идиота". После жуткой аварии в начале прошлого года, когда практически новая ВАЗ-21066 (1,5 года эксплуатации) была превращена в груду металолома, и последующе "езде" на "убитой" шестерке 84 года выпуска я вчера приобрел ИЖ-21261-030 "Фабула".
Краткие ТТД (тактико-технические данные):
цвет - синий, темно-синий.
цена - 159500 руб.
Сам процесс покупки длился 2 недели. В Красноярске всего 4 салона, которые торгуют Фабулами. Предварительно определившись с цветом (выбор конечно не богатый - всего-то 6 цветов) начал обзванивать салоны. Цены были от 155 т.р. до 167 т.р., но машиин с желаемым цветом нигде не было. На вопрос, а возможно ли в принципе, заказать машину с нужным цветом, вразумительного ответа нигде не получил. Через два дня, в субботу, решил объехать салоны и на месте узнать все поподробнее. Начал с самого дешевого - "Автомир". Продавец-консультант, к которому я обратился с тем же вопросом про заказ нужного цвета, сказал, что в Красноярске есть склад управления региональных поставок "ИжАвто", на котором можно выбрать нужную тебе машину, а потом сказать в салоне какую машину ты выбрал и ее в теченнии 2 дней доставят в салон. Поехал на этот склад. Но, как обычно, все оказалось "немного" не так sad Но по порядку - машин стояло много, специально не считал, но что-то около 30 штук. Цвета различные (практически вся стандартная цветовая гамма, применяемая на ИжАвто, т.е. те же 6 цветов). Походил, посмотрел, ну и вроде определился с машинкой. Подошел к мужику, который сопровождал меня по этому складу и сказал: - вот эту машинку надо бы офромить для салона "Автомир". На что получил ответ - нифига. Т.к. они сами не знают какая машина какому салону предназначена. Машины привозят к ним на склад, а автосалоны с завода получают накладные с номерами машин. И потом с этими накладными представители салона приезжают к ним на склад и отбирают машины по номерам, естественно. Вообщем, по цвету машину можно выбрать только в салоне ((. Ну чтож, этот пункт проехали. Поехал по осташимся 3 салонам. В двух из них ,"Красноярск-Лада" и "Бугач", было по 2 машины цвета баклажан, но цена в "Красноярск-Ладе" была 167 т.р., а в "Бугаче" 160. В четвертом салоне - "Ваш выбор" Фабулы стоили 157600, однако, накануне были проданы. Но сказали что во вторник-среду дожны подойти 4 штуки, какого цвета - неизвестно. Ну чтож, подождём ... Прошли выходные, понедельник, вторник. В среду, после обеда, машины пригнали в салон. Желаемого цвета не оказалось (( Выбрали с женой запасной вариант ("Балтика"). Пошли к продавцу, типа заверните ) А он в ответ - обломитесь. Машины еще не прошли предпродажную подготовку (зеркала не прикручены, запаска в багажнике ну и т.п.). Да и ПТС еще на них нет. На вопрос, когда подойти, сказали не раньше пятницы, субботы... Позвонив в пятницу в салон, узнал, что на выбранной машине что-то не в порядке с зажиганием и ее перегнали в мастерскую. Вообщем, раньше вторника ее не будет (3 дня выходных, 12 июня же, типа, праздник). Пригнали машину в среду, после обеда sad Проверив все и вся, пошли оформлять в офис. И тут вылезла еще одна, но существенная деталь - машинка оказалась выпуска 2004 года, хотя до этого говорили что у в салоне машины все 2005 года. Вообщем, я плюнул на цвет, и взял то что было - темно-синию Фабулу 2005 г. И цена, за те 2 недели,что я занимался поискам машины выросла - 159500 руб ((. Плюс 500 руб справка-счет и 300 руб за оформление. А что оформляли я так и не понял...
Вообщем, выгнали мне машинку за ворота и пожелали счастливого пути. Поехал я на стоянку возле дома (около 7 км от салона). Первые впечетления и отличия от классики - более высокая посадка на сиденье, сиденья более удобные. в салоне просторно (у меня рост 185 см и вес под 100 кг), педаль газа очень мягкая, неинформативная, практически не чуствуется. Бензина в баке было литра 2 - только чтоб доехать до ближайшей заправки (. На 1 и 2 передаче коробка довольно ощутимо шумит, на 2 сильнее. Передачи переключаются не так четко как на шестерке. Руль стоит немного не прямо, но машину на дороге не уводит. Тормоза начинают работать
практически у полика sad Очень "мягкие" рычаги стеклоочестителя и поворотов.... Но сложив плюсы и минусы, машинка мне понравилась. До стоянки благополучно добрались, заправишись по дороге.
При въезде на стоянку с меня чуть было не взяли деньги как за иномарку )) Пришлось показать сторожам документы, что это отечественная машина )) Мелочь, а приятно ))
Завтра поеду оформлять в ГАИ....
Записан
glory
Гость
« Ответ #1 : 16 Июня 2005, 07:36:04 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Beginer
Всем добрый день, ночь, утро... Как говорил Ося Бендер - "Сбылась мечта идиота".

 ПОЗДРАВЛЯМ!!!

Цитировать

Тормоза начинают работать
практически у полика sad

Это все регулируется. У меня чуть нажал - уже заметно притормаживает.
Записан
Nikolaich
Основа форума
****

Карма +486/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Ижевск



"Фабула" 21261-030
« Ответ #2 : 16 Июня 2005, 08:38:38 »

Поздравляю!!!

но 167 тыр! - это проще в Ижевск приехать и купить, а на обратном пути обкатать Wink
Записан

Нам разум дал стальные руки-крюки!!
МПСЗ-ZH ДПКВ, люк, КПП ВАЗ-2107, сцепление 21213, обратка в бак, обратка тосола в расширительный бачок, БК ТС-2112, ЭСП Форвард, шумовиброизоляция, парктроник, выключатель массы, подсветка управления печки, штурманский свет, разгрузка замка зажигания, контроллер ДХО, клубные рамки и наклейка Smile
Beginer ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Красноярск

« Ответ #3 : 16 Июня 2005, 08:49:30 »

Да, совсем забыл. В бардачке нашел бумажку "Накладная ?80250157", что-то вроде внутреннего перемещения на заводе - наверное приемка на склад готовой продукции. Так вот, в этой накладной цена стоит такая - 114937. Вот и считайте ...
Записан
hamster
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87

Тверь

был ИЖ21261-030;KIA Cee'd SW


Renault Koleos
« Ответ #4 : 16 Июня 2005, 08:53:44 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Beginer

При въезде на стоянку с меня чуть было не взяли деньги как за иномарку )) Пришлось показать сторожам документы, что это отечественная машина )) Мелочь, а приятно ))
 


а с меня за мойку хотели взять как за иномарку Smile
Записан
Beginer ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Красноярск

« Ответ #5 : 17 Июня 2005, 12:05:26 »

И настал день тртий... Выгнав машинку со стоянки, остановился около дома - подождать жену (я ее на работу отвожу). Заглушил движок. Жена вышла минут через 10. Я заводить, а мне отлуп - втягивающее щелкает и все sad. Оказалось, что аккумулятор здох напрочь. Я, не долго думая, переставил со старой шестерки аккумулятор, а самого червячек сомнения гложет - а в аккумулятори ли дело? Мож зарядка не идет, хотя лампочка разряда не горела. Вообщем, с такими мыслями приехал в ГИБДД оформлятся. И пока я там стоял (почти весь день), подъехала Фабула с надписью на борту "Ижевские автомобили - техпомощь". Я к мужичку подошел, разговорились. Оказалось он с сервиса от "Красноярск-Лады". Ну я ему про аккумулятор и расказал, на что получил такой ответ: - Это у ижевских авто очень часто бывает, почему-то с завода приходят с незаряженными аккумуляторами sad. Возможно потому что дата выпуска у меня стоит февраль 2005, а отгрузили с завода (дата продажи в салон) 8 мая 2005. Скорее всего простояла с подключенным аккумулятором 3 месяца. Вот такие пироги... Сейчас поеду за зарядным...
Записан
Skif
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 119

г.Борисоглебск. Воронежской губернии

« Ответ #6 : 17 Июня 2005, 13:34:15 »

Во-во! Еще стойки проверь на затяжку, движок на подушках, переднюю крышку на движке и кардан. Это как минимум на ближайшие 500-700 км.
И вообще не упускай это дело. Я уже ТРИ раза протягивал.
Удачи.
Записан

Идем мы стадом...
Эй, не зевай, а ну с дороги уйди!
И голым задом...
Нас не пугай!!! И воду нам не мути!!!
Beginer ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Красноярск

« Ответ #7 : 20 Июня 2005, 06:02:27 »

Поучил номера, в пятницу вечером, как и полагается обмыли... В субботу никуда не выезжал Smile) ... В воскресенье поехал покупать коврики, огнетушитель, аптечку аварийный знак. Со стоянки выехал нормально, но примерно через пару километров пропали холостые:( Полез под капот. Как оказалось, надорвался резиновый шланг от пневмоклапана до электроклапана ЭПХХ. Подрезал, вставил в пневмоклапан - все нормально. Да еще стало что-то снизу иногда металически постукивать при отпускании сцепления на 1-2 передаче... Поезжу еще денек другой, чтоб сильнее вылезло да поеду на гарантию...
Записан
Виктор Иванович
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212

заполярье ЯНАО

ИЖ 21261 -030 двиг ВАЗ 2004г вып. БКЗ карб 083 корбка Омская

« Ответ #8 : 20 Июня 2005, 13:41:32 »

у меня тоже уже резиновый шланг от пневмоклапана потрескался  хотя маш пробег 6.500..думаю вот заменить только не знаю на какие лучше..хотя холостые в норме
Записан
kaa2142000
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 608

г. Рязань


иж-21261-030, 03.2005; Suzuki Grand Vitara 2011

WWW

Рязань
ИЖ 21261-030; Suzuki Grand Vitara 2.0 5МКПП
« Ответ #9 : 20 Июня 2005, 14:55:06 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Виктор Иванович
у меня тоже уже резиновый шланг от пневмоклапана потрескался  хотя маш пробег 6.500..думаю вот заменить только не знаю на какие лучше..хотя холостые в норме

Я менял эти шланги на от ваккуумного опережеметра, но не покатило, слишком мягкие оказались, сплющивает. Та же проблема.
Записан

Виктор Иванович
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212

заполярье ЯНАО

ИЖ 21261 -030 двиг ВАЗ 2004г вып. БКЗ карб 083 корбка Омская

« Ответ #10 : 20 Июня 2005, 15:31:09 »

есть  у меня кислородный шланг..   только он как то толще хотя внутрений диаметр  вроде б такой
Записан
Beginer ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Красноярск

« Ответ #11 : 21 Июня 2005, 04:11:31 »

Сегодня с утра осмотрел шланги ЭПХХ - все в мелких трещинах sad Похоже, этим шлангам лет 300... Хотя на ощуп мягкие. Буду искать.
Перестал рабатать правый задний поворотник. Думал лампочка - поменял местами с левой (на просвет не видно - окрашена в оранжевый цвет, да и со стоп-сигналами несовместима - пумпышки на цоколе расположены под углом 120 градусов, а не под 180 sad ), не помогло. Что-то наверное в проводке или релюхах ...
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #12 : 21 Июня 2005, 06:19:24 »

Шланги к ЭПХХ силиконовые продают. Я покупал в отделе запчастей для ВАЗ. Уже два года, а они как новые.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Колобов
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Екатеринбург

« Ответ #13 : 21 Июня 2005, 07:29:04 »

Привет всем автолюбителям и профессионалам! У меня Фабула с сентября 2004 года, пробег 10400 км. Проблем особых нет, только вот стучит что-то впереди, на небольшой скорости, по частым кочкам. 100% не стойки. Подергал за рулевые тяги, они чуть-чуть люфтуют. Люфта вроде бы нет, проверяли. Перебрал весь пластик в багажнике, перестало бренчать. Для тех у кого сзади стук металлический глухой, подскажу: крепление спинки заднего сидения за выступы слева-справа из кузова имеют люфт (у меня слева был), и на кочках вся эта кострукция бьет по кузову. Помогите на счет стука в рулевом!!!!!!!
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #14 : 21 Июня 2005, 07:44:00 »

Стучит или блямкает? Если блямкает - проверь передние тормозные колодки, там пружинки отламываются.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Февраля 2024, 17:21:24