фурацилин для отмачивания повязки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 20:25:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фурацилин для отмачивания повязки  (Прочитано 3991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2394

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« : 30 Ноября 2015, 21:28:46 »

Вижу, ччто доктора здесь уже не отписываются, но всё же по старой памяти.
У мамаши вспухшие и отёчные ноги, водяные пузыри величиной с ладонь на ногах. Быстро прогрессируют. Это лимфатический варикоз. Накладываем повязки по многу раз в день. Они промокают со скоростью, какие уж тут ластичные бинты! Но повязки прилипают, а когда она снимает, то нередко и сдирает. Проблема в этом. Волдыри по неск раз день, там уже кожи то нормальной нет, одна сплошная рана. Пока ттт без нагноений ... Соответс. двигается с трудом и только по квартире, да у нас и лифта даже нет.

Главный вопрос.  Отмачивать сначала? Чем? Кипячёной водой? фурацилином?
Если фурацилином, то написано противопоказание при кровотечениях. А тут как быть, кожи ведь нет - сплошное течение?

В таблетках пишут раствор 1:5000, я думаю, м.б. 1:10 000  на всяк?

И просто безнадёжный вопрос. Кроме как операцией на ноги это уже не лечится? Но операция = могила при её забитых напрочь трубопроводах, инфарктах, аритмиях, кальцинозах т.д. (рядом в теме упоминал).
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #1 : 30 Ноября 2015, 21:44:43 »

Главный вопрос.  Отмачивать сначала? Чем?
Хлоргексидин.
повязки прилипают, а когда она снимает, то нередко и сдирает. Проблема в этом.
Повязки Coloplast
А вот это вообще чудо:
Защитная пленка Brava
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 13:27:39 от OVA » Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2394

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #2 : 02 Декабря 2015, 21:34:46 »

Спасибо, даже не предполагал такое.
И пока остановился на самодельном физрастворе.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 02 Декабря 2015, 21:41:19 »

самодельном физрастворе.
Оно невредно, но все же лучше после отмачивания что-нибудь еще и дезинфицирующее.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 02 Декабря 2015, 23:00:58 »

Не знаю, пригодится ли. Давно, сосед по даче, неплохо себе два пальца фуганул на станке. Стесал не до кости, но прилично. Долго всякие повязки носил. У него жена профи мед. сестра. И если я правильно помню, то присохшие повязки при перевязке он отмачивал перекисью водорода. Жена ему в чашку наливала, а он в ней пальцы держал, отмачивал повязку. Но вот на сто процентов не буду утверждать, что это была перекись. В памяти вроде не сомневаюсь, но давно было. С другой стороны перекись льешь же на открытую рану, без последствий.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2394

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #5 : 08 Декабря 2015, 22:18:30 »

Перекись больше для кровоостаовки, а то антисептики против коков, гереса и т.д. Дешевле самодельного физразтвора не найти, антисептик пока погодит. Кожи нет - пузыри редки стали, такой печальный хьюмор.

Почитал про Coloplast т.п., так заманчиво, походил по аптекам, а там выбора и нету. 20х15 см на самом деле это вместе с клейкой частью, а сам тампон - узкая полоска шириной в  дюйм. Похоже - на шрамы ориентировано, а здесь площадное.

Про спрей даже не слышали, хотя вспомнилось мне, что ещё 20 лет назад моему котяру прыскали некую "белковую" оболочку  на место содранной шкуры, заросло как на собаке. Не понятно только как там заживление походит, под оболочкой, и не будет ли хуже при натекании лимфы.

Опять же, ксарелто стала реже глотать, что не правильно, ибо только его и смогли в больничке подобрать,другое уже слабо действовало, а это разжижающее, сильнее прадаксы. Только оно даёт доп. эффект на ноги. Реже глотает - меньше отёков, а на другом конце весов - вероятность тробозов, инсультов, аритмии и т.д.

Из мелких хитростей ещё. Лимфа сочится и из подошв, и сквозь трещины. Тапочки промокают, шлёпки жесткие. Купил женские прокладки вместо стелек. Есть средство дешевле?

Вчера вечером возвращаюсь - лежит на полу на кухне,а встать неможет, отёки не позволяют и согнуть и опереться ит.п. Говорит часа 2 провела. А и без того была грыжа в пояснице и в шейном,  а тут ещё голова запрокинута на пол. Короче обострилась поясница так, что вслух стонала пол ночи. От всего этого крыша у неё слегка съехала, спрашивает меня, кто её нашёл и поднял. Я начал издалека: мог это сделать Леонид Ильич Бр-в? а дядя Коля из Ленинграда? а я мог?..
Ночью смотрю - сидит на спинке дивана,только и оставалось вызвать скорую за обеболивающим. А обещанный врач потом утром не пришёл,по крайней мере, после 9 говорили,я до 10 ждал, может она потом и не слышала,как знать.

Маячит другая проблема - унитаз, этот слишком низкий, как выяснилось при остром позвоночнике и опухших ногах, которые больно согнуть. Видимо придётся биотуалет присмотреть. (Знаю про памперсы.)

Всем всего.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #6 : 08 Декабря 2015, 22:35:43 »

Про спрей даже не слышали
Заказывал через инет-магазин и покупал в аптеке около 67 ГКБ.
на шрамы ориентировано, а здесь площадное.
Спрей точно для площадей.
Не понятно только как там заживление походит, под оболочкой, и не будет ли хуже при натекании лимфы.
Не будет, пленка как-то правильно пропускает - то ли молекулы жидкости крупнее пор, а воздух проходит, то ли еще почему - но работает.

Я начал издалека: мог это сделать Леонид Ильич Бр-в? а дядя Коля из Ленинграда? а я мог?..
Имхо, зря. Больной пожилой человек - как ребенок. Простой вопрос - простой ответ. Впрочем, прекрасно понимаю, каково вам.

! вам полагается соцработник!
 Не сиделка, нет, но бесплатный помощник принести, чего надо из аптеки, из магазина - уже хлеб.

У меня в ближайшие дни не будет компа, что/чего - тлф в ЛС.
Записан
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #7 : 09 Декабря 2015, 00:42:26 »

Главный вопрос.  Отмачивать сначала? Чем? Кипячёной водой? фурацилином?
   У коллеги по работе сын 12 лет обварился кипятком. Сел в выварку с кипящим бельём. Ожог. Пересадка кожи. Инвалидность. Раны  плохо заживали из-за   частых смен перевязок.  Помогли  отмачивания  природной минеральной водой "Славяновская" ( г. Железноводск ). Отец ежедневно  на своей машине  привозил  в  бочке  с источника  тёплую мин. воду. Раны  зарубцевались через  два месяца после  начала  использования  ванн из мин. воды. 
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #8 : 09 Декабря 2015, 01:21:16 »

Проблема с отмачиванием очень сложная, нужно подбирать подходящий препарат. Выбор огромен и зависит от особенностей раны, для не очень сильно продуцирующей могут пойти Фуропласт, Пластубол, если побольше – Пантенол, Лиоксазид, Олазоль; мази Левомеколь, Бепантен и др. Повязки лучше использовать специализированные, нужно подбирать подходящую. Примеры - по ссылке: http://www.lifestoma.ru/catalog/povjazki_coloplast/ . Плюс я бы рассмотрел вопрос более активного лечения, для начала наружная контрпульсация (если нет противопоказаний), а потом специальное компрессионное белье. Я как-то тянул девицу с диким лимфостазом с 5 месяца беременности до родов на мануалке (тот же принудительный лимфодренаж) и минимальной фармтерапии (троксевазин местно, при ранах его нельзя). Пацан сейчас уже в школу ходит ;-)
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2394

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #9 : 13 Декабря 2015, 20:07:13 »

Благодарю всех за отзывчивость. Проблемы развиваются стремительно и переросли название темы. В принципе можно и не продолжать.
 Просто констатирую текущий срез. Что касается помощницы - в аптеки и за хлебом я и так хожу, а если  срочно - и где её искать?, требуется имено сиделка или приходящая. Направления не дают откровенно - нет показаний, бля, платные если - лучше бы я в этом году не работал совсем, всё равно  все её счета опустошены, я б мог до конца года не работать за её счёт ибогаче был бы, даже при тратах предыдущего года.

ПРи нынешнем состоянии ног сердца и сосудов:
Спрей не рекомендуют.
Олазоль, Пантенол не рек.
КП / УКП не рек., но это уже моё дичное мнение., это надо было 4 мес. назад, но доктора не подсказали.
Повязки сетчатые с перуанским бальзамом не рек.
Повязки сетчатые с Левомеколем(или правомиколем) не рек., и почему? всё равно их буду сверху накладывать на мазь.
Однако непосредственно  рек. одноимённоую мазь и прижигающую жидкость фукорцин на пузыри.

Это просто пиздец какой-то!(( стоит поесть, через 1-2 ч струится рекою. Я не сразу заметил, что она не ела неск. дней, оказалось, что резко почти ослеп последний глаз. И всё срытно как подпольщица. Часто оставляет вклюоткрытыми газовые конфорки.
Уже неск месяцев лечь не может кемарит сидя, наращивая остеох-з, потому как если ляжет, то встать не сможет.

Судя по всему имено последнее обст-во сказалось на голове. Вчера вечером вышел на пару часов - очередной круг по аптекам. Вернулся, её как подменили. От недоедания, недосыпа и болей аки коршун на меня. ПОка вскипятил кружечку, заварил чай, везь мозг вынесла добрым дядей дохтуром с уколом, несущим счастье, а то сбалкона кинусь, втюрьму захотел? - Ну кидайся, баба с воза - кобыле легче. Я же вижу несколько постановочный хар-р нытья, барыня явно решила мной порулить, взяла тактику утешаться кетанолаком. Психанул, послал, пошёл переодеваться. За это стал смертным врагом. Сама вызвала скорую и поползла к ддвери "встречать, а то я не открою". Я её гоню на диван. Успел 2 раза глотнуть чая, понял, что она доверительным голосом вызывает полицаев. Психанул ещё раз, осознал, что башкой тронулась. Ещё через 10 мин к частью приехала скорая. Стала ненавидящим голосом формировать мнение о текущей ситуации - ну, такие состояния мне не в новинку. Ночь провела обычно для последнего времени, с утра та же песня про злого мня+качать права. Так что недосып в сочентании с сосудами головы - страшная вещь.

Недавно вновь вернулся с очередными таблетками, за это время она успела поспать, немножко разума вернулось. Пришедший врач посоветовала ещё от головы Мексидол+Глицин. Ну что за фигня, скорая подала заявку не наш адрес и телефон. Думаю, что и в прошлый раз так же было. Незря подстраховался своим звонком.

Теперь всё на этом, можно закрывать тему.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #10 : 13 Декабря 2015, 20:15:49 »

Когда мать уходила, последние три месяца нанимали сиделку на то время, пока были на работе. Т.е. с утра и до 14-ти часов. Жена из школы бежала бегом, а я уже вечером и ночью...Но у нас тихая была, лежала, только ночью в начале бывало убегала на пол...Вот сиделка ей и не давала убегать. Ну и чушь несла, это было страшновато, потому что очень умная была женщина, работала сложную работу, преподавала...Тебя почитаешь, так у нас счастье было, прости Господи. Только сил тебе...Помочь тут нечем.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #11 : 14 Декабря 2015, 13:59:32 »

Пять копеек, от меня.  В бытность после травмы ноги, приходилось по долгу отмачивать кровавые повязки с мяса (хирург не удачно  провел операцию), тогда мне пожилой хирург, выписывал в аптеке, какой-то препарат, но его делали прям в аптеке.  Им просто поливал повязку,  и через 10-15 мин она отходила, без боли и  кусков, правда у  жидкости был не совсем приятный запах.  Название препарата я не помню.
 Но  тот кто делал мне операцию, про него не знал (сам признался в беседе после).
От себя, здоровья матери.
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #12 : 16 Декабря 2015, 05:11:59 »

Странные у вас хирурги... есть специальные ожоговые повязки. Почему бы не попробовать? А вообще без восстановления оттока все эти повязки паллиатив.В стационар никак?
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2394

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #13 : 17 Декабря 2015, 22:19:24 »

Пора завершать тему, ноги уже не проблема. Понед-к был передышкой для обоих. Во вторник вечером после 2-х приступов гипо... как это .... сахар у нуля, мычанье, шок, чуть не кома, ослепла.
Повторная бригада, я думаю с небольшим отступлением от правил, увезла в 68 ГКБ в послешоковую операционую. Совсем молодая пара, девочка вообще чуть не стажёр. Парень первый вообще за все годы кто предположил ещё и миому матки. В ГКБ по снимку подтвердилось нечо подобное с пережатием желуд-го тракта. У сестры недавно похожее было. Это однозначно при любом их решении.
В ГКБ отнюдь не обрадовались. Но не поэтому, а уже в машине, от тряски, холода,болей и прочего это осторожно назвали ёмким словом "помеш-во". Увы, перестала меня узнавать вообще.
Я слушал из коридора до конца. Потом мне сказали, что будут ждать психиатров. Это правильно, только уже 2-е суток ждут. В приёмной отвечают, что в реанимации. Чем же её накачали, что она так резко затихла?

Хорошая "реформа" здравоохранения. Сперва не берут, теперь будут делать вид, что добросовестно борются за жизнь, а ведь она почётный донор, идаже после повторного влявания глюкозы давление было 120/80. Ещё 2 года назад я обходил кардиоклиники. После просмотров снимков мне честно отвечали: а зачем? Единственно что рекомендовали - Ин-т транспл-гии, т.к. только у них есть необходимая реанимационная аппаратура. Так хоть честнее,ч ем с тем же Шумахером, из коорого откровенно выкачали бабло, поддерживая на грани, т.ск.

Дома последнее, что сумела промычать перед отключкой - писать. Стул с тазиком вместо сиденья здесь же. Потом начались дикие боли. Да и без этого поднять можно только за подмышки. Держа рукой, по сути на себе, вызвал скорую.

Сочувствий не надо. Мамуля молодец, при любом теперь исходе, до самого конца помогала мне, практически всё делая для себя сама, ну что могла видеть, толькодо ног не доставала уже. Днём ещё сама сумела разогреть еду и даже не подгорело. Даже пару крышек помыла, я потом удивился.

Не знаю, какой исход лучше. Для неё - скорее отмучиться, а мне - не понял ещё сам.
Записан
tim123 ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2394

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #14 : 17 Декабря 2015, 22:21:04 »

Плз, закройте тему.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 08:12:25