Хорошие ВВ провода
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:56:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошие ВВ провода  (Прочитано 7559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 10 Ноября 2015, 09:51:28 »

Подскажите, какие сейчас есть хорошие ВВ провода? А то 2 месяца назад поменял, поставил Автоваз, купил в железяке, в оригинальности сомнений нет. Вроде хорошо работали, а сегодня с утра машина проехала вокруг дома и сдохла. Я аварийное зажигание включаю, открываю капот, подношу руку к проводу, а он меня током бьёт. И звук переливается (знакомый симптом - искра гуляет по изолятору на корпус в случайных местах). Ну собственно поехал на работу на форде. Ну 2 месяца блин, вообще ни о чём.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
reebok76
Ветеран форума
******

Карма +179/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126

Амурская область, г. Благовещенск



ИЖ 2126-030 2003 г. НИКА коричневый баклажан
« Ответ #1 : 10 Ноября 2015, 10:11:54 »

Ставил Теслу года три назад. Отпахали честно 2,5 года, провод 4-го цилиндра оказался не целым. То есть не звонится. Купил Баутлер. Нареканий нет, хотя на драйве кто-то жаловался на их влияние на работу дисплеев в приборке н/о, чего я не заметил.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 10:15:06 от reebok76 » Записан

AlexG
Основа форума
****

Карма +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346

Московская обл. г. Егорьевск




Московская обл.
ИЖ 2126-030 2001 г., КПП ВАЗ, ВАЗ 2120 1,8i 2005 г.
« Ответ #2 : 10 Ноября 2015, 11:01:42 »

у меня на обеих NGK, пока полет нормальный
Записан

БСЗ "Старый оскол", Ручка КПП -6 см., б/н-"Pekar", ЭСП "Форвард " (задние), запирание задних дверей с кнопки в салоне, колдую над светящимся шильдиком, to be continued...
ПалВаныч
Живёт здесь
*****

Карма +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627





г.Орёл
ИЖ 2126-030 ; ВАЗ 21099i
« Ответ #3 : 10 Ноября 2015, 11:47:52 »

Ставил Теслу года три назад. Отпахали честно 2,5 года, провод 4-го цилиндра оказался не целым. То есть не звонится.
У меня та же фигня,только поменьше поработали. И два провода гавкнули разом. А,да,наконечники окислялись на них ещё. Хотя изоляция на них нравилась-гибкая даже в -25.
Сейчас АвтоВАЗ поставил,полгода гдето,может чуть меньше,вроде не вредничают.
Записан

Эффективное использование кнута существенно экономит пряники!
ВОКПБ2
Ветеран форума
******

Карма +58/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1453




ВОЛГОГРАД
2126-20
« Ответ #4 : 10 Ноября 2015, 13:04:40 »

оказался не целым.
Кончился токопроводящий слой!
С силиконывыми так.

Советовали Слона, взял, пока не ставил.
Так вроде по замерам 6 Ком в каждом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 13:07:58 от ВОКПБ2 » Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #5 : 10 Ноября 2015, 14:58:17 »

Так вроде по замерам 6 Ком в каждом.
слишком дофига. раза в три надо меньше.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #6 : 10 Ноября 2015, 15:59:39 »

слишком дофига.
В других ещё больше.
Мну слона ставил уже не раз.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #7 : 10 Ноября 2015, 17:40:42 »

А сейчас существуют не силиконовые, а с какой нибудь адовой жилой и в убойной изоляции? Ну и хрен с ними, что не гибкие. С гибкостью вообще какой-то абсурд - трамблёр жестко прикручен к мотору, свечи жестко вкручены в мотор - какого хрена между ними вообще делают гибкие провода? Там хоть одножилку ставить можно, детали относительно друг друга не перемещаются.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
glory
Гость
« Ответ #8 : 11 Ноября 2015, 07:57:09 »

Я самодельные поставил. Валялись наконечники от старых проводов + силиконовый шланг(d8 x d3 мм) + жила из провода МГШВ в двойной изоляции(пвх и полиэфирные нити) 1.5 мм2  За полгода ничего не пробило и не отпало.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #9 : 11 Ноября 2015, 08:17:24 »

А сейчас существуют не силиконовые, а с какой нибудь адовой жилой и в убойной изоляции? Ну и хрен с ними, что не гибкие. С гибкостью вообще какой-то абсурд - трамблёр жестко прикручен к мотору, свечи жестко вкручены в мотор - какого хрена между ними вообще делают гибкие провода? Там хоть одножилку ставить можно, детали относительно друг друга не перемещаются.

Ага, есть. Собственно, на КЗС и резисторные свечи их ставить и показано.
Брать, как ни странно - в автомазагинах для грузовиков. Там ещё и метражом бывают. Во всяком случае я раздобыл задёшево кондовые цельномедножильные. Просто считается, что при случае залития свечей, да по морозу - мягкие провода снимать полегче. А то, что по морозу авто и не заводится от этих самых мягких жил - до них не допетривает.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 11 Ноября 2015, 08:19:54 »

Я самодельные поставил. Валялись наконечники от старых проводов + силиконовый шланг(d8 x d3 мм) + жила из провода МГШВ в двойной изоляции(пвх и полиэфирные нити) 1.5 мм2  За полгода ничего не пробило и не отпало.
Добро! Вопрос сообществу - если я сделаю провод высоковольтный из чего-то типа КГ и в лютую изоляцию запихну - такое покатит? И насколько критично иметь резисторы в проводах?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #11 : 11 Ноября 2015, 08:32:59 »

насколько критично иметь резисторы в проводах?
если не слушаешь радио или в него не фонит истошно - то нинасколько. резисторы зачастую уже установлены в свечах.
я от замены проводов никаких помех в радио не заметил. в старых же советских радиолах - стоял истошный визг. свечи там были безрезисторные.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #12 : 11 Ноября 2015, 12:21:19 »

свечи там были безрезисторные
В советских радио или в проводах? Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #13 : 11 Ноября 2015, 13:11:19 »

из чего-то типа КГ
КГ-Криатив Гомно...Его резиновая изоляция от подкапотных температур рассыплется через полгода. Умну воздушка из него под солнцем вся потрескалась через 7-8 мес. Плюс вообще сомневаюсь в масло-бензо-тосолостойкости изоляции бытовых кабелей/проводов...
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #14 : 11 Ноября 2015, 13:43:42 »

Умну воздушка из него под солнцем
Читал где-то что изоляция бытовых кабелей очень боится УФ. В подкапотке об этом можно не волноваться. Вообще у меня КГ протянут силовой плюс назад (но в дополнительной гофре есесно). Вроде пока изоляция в хорошем состоянии весьма.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2024, 22:50:37