Солярис, комфорт 2012 года
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 11:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солярис, комфорт 2012 года  (Прочитано 22251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« : 22 Октября 2015, 22:11:41 »

Сегодня забрали машину из салона. Немного расскажу про сегодняшний день, который оказался весьма неординарный.
Туда после работы ехали на такси. К концу рабочего дня у нас вызывать такси в центре города - это 30-40 минут терять только на ожидании (из-за пробок).
Приехала грязная деу-нексия с водилой не то китайцем, не то корейцом. Сели, поехали, я дорогу показываю, где пробок поменьше. Сворачиваем с Мамина-Сибиряка на Куйбышева, там пробка - я говорю ему, что надо в правый ряд перестроится так как далее направо надо сворачивать на Луначарского, а он по сотовому разговаривал и не уловил это сразу. И рванул слева по трамвайным путям, чтобы всех объехать. И задевает правым зеркалом какую-то машину. И мчится дальше - сзади слышится чей-то "обиженный" звук клаксона - перед перекрестком сворачивает направо перед очередью машин, стоящих на красный.  Остановился, так как красный горит и спереди сплошной поток машин. Слева выруливает крутая иномарка, сбоку я профиль сразу не опознал, подрезает его и становится боком перед ним.
Мои мысли - сейчас разборки начнутся, вот влипли, конец рабочего дня, надо успеть попасть в салон, документы оформить, оплатить, машину забрать. И в карманах куча наличности. И надо новую попутку искать, чтоб да салона доехать. Сейчас не как 10-20 лет назад - стоит рукой махнуть и сразу очередь, чтоб подвезти. Нет, сейчас никто не останавливается.
Шок: кто из той машины выходит, как вы думаете?
Выходит дама - высокая, внешность на уровне. Подходит, стучится в стекло водилы - тот опускает стекло: "Мужчина, и что делать будем?".
Тот выходит, идет смотреть. Минут 5 они там что-то обсасывают, я выхожу, тот машет, что все нормально, возвращается, говорит, что 500 руб. ей отдал.
Но какова тётка! Быстро среагировала, догнала его, перестроилась за ним вправо и заблокировала его машину. Вызывает уважение.
На его нексии крепёж правого зеркала к кузову перебинтован намертво изоленотой (или еще чем похлеще) - его зеркало после столкновения осталось таким же. Видать не в первый раз.

С документами на оформлении тоже без косяков не обошлось. В договоре, актах приема-передачи паспортные данные оказались не сына, а мои. Я когда-то тест-драйв митсубиши аутлендера тут устраивал, поэтому мои персональные данные там хранятся. И они подсунулись менеджеру при оформлении договора. Пришлось ждать, пока переделает.

Остальное завтра, что-то устал Smile .



Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 22 Октября 2015, 22:58:24 »

Быстро среагировала, догнала его, перестроилась за ним вправо и заблокировала его машину. Вызывает уважение.
А что, было бы лучше, если бы она позвонила специально обученным людям, а после...
зы: было время, такое имело место быть.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #2 : 23 Октября 2015, 07:26:21 »

зы: было время, такое имело место быть.
Было.. Могли и обстрелять за зеркало.
Записан

Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #3 : 23 Октября 2015, 11:16:55 »

Ладно, выспались, продолжим Smile .
Машину получили, вин сверили, сели поехали. Сначала я за рулем.
Сиденье отлично регулируется во всех плоскостях, удобное. Зеркала нормальные. Выехали на объездную дорогу - там можно притопить.
Ну что сказать, 123 л.с. просто рвут с пробуксовкой. Запаса мощности с избытком. И это на загруженной машине (2 человека плюс в багажнике 4 колеса на дисках). Рулится нормально, тормоза, сцепление тоже адекватные.
Передачи очень четко переключаются - двумя пальчиками буквально. Кулиса короткоходная. Рулить одно удовольствие.

Но это было ожидаемо. А вот сюрпризом стала подвеска. Свернул на плохую дорогу и был приятно удивлен. Не хуже, чем у гранты с калиной. На ямах не пробивается, лежачих полицейских отрабатывает мягко и бесшумно. Я ожидал жесткой короткоходной подвески, примерно как у моего отца на Рио, но нет - на солярисе совсем другая подвеска, гораздо более комфортная.
Еще удивил расход по БК - всего 6,6 л. на сотню. Может конечно старый хозяин только по трассе ездил - не знаю. Сбросил БК, понаблюдаем сколько у нас будет.

Теперь о минусах.
1) это шум в колесных арках. Шумку там, по-видимому просто забыли приклеить. Гул на скорости стоит зачетный. Подождем до лета, может на летней резине потише будет. Да и давление в шинах надо проверить - показались перекаченными. При этом моторный отсек шумоизолирован на 5 - звука мотора почти не слышно.
2) звук ниочемный. Но надо еще с настройками поиграть, там магнитола не настроена практически.
3) главный минус - это ближний свет. Его попросту нет. Мои ходовые огни ярче горят. Стекло фар вроде не затертое. Надо будет лампочки проверить. Хорошо, что хоть противотуманки есть - они хоть впереди метров на 5 освещают ярко.
Записан
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #4 : 23 Октября 2015, 11:35:10 »

Еще удивил расход по БК - всего 6,6 л. на сотню. Может конечно старый хозяин только по трассе ездил - не знаю.
3 года по трассе ездил и намотал 35тыщ км? в сервисной книжке пробеги по ТО соответсвуют?

главный минус - это ближний свет. Его попросту нет. Мои ходовые огни ярче горят. Стекло фар вроде не затертое. Надо будет лампочки проверить.
в морду её не били? а то может самые дешевые лампочки после ремонта поставили?
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #5 : 23 Октября 2015, 11:38:26 »

Запаса мощности с избытком. И это на загруженной машине (2 человека плюс в багажнике 4 колеса на дисках)
вспомни свои слова, когда в салоне будет 5 человек под 100 кг каждый, а в багажнике 5 мешков картошки или цемента Smile

но нет - на солярисе совсем другая подвеска, гораздо более комфортная.
нет, в соляре точно такая же подвеска. может предыдущие владельцы меняли пружины (вряд ли аммы) - ими можно добиться приемлемых результатов энергоемкости. в машинах 14го и 15го годов с этим уже все в порядке, только клиренс зачем то урезали
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #6 : 23 Октября 2015, 11:45:23 »

Шумку там, по-видимому просто забыли приклеить.
номинально есть. если вложить хреналион денег, то станет тише, чем в мерсе. но зачем?
на летней будет почти также.
звук ниочемный. Но надо еще с настройками поиграть, там магнитола не настроена практически.
машина - не концертный зал - чтобы бы ни стояло, достойного звука не будет. попробуй высокие и басы на 1-2 деления добавить, а супер басы (не помню как там эта настройка называется, то ли load, то ли еще как то) на минимум (low). и все. штатные динамики конечно УГ, но с любыми другими концертного звука все равно не получить.
3) главный минус - это ближний свет. Его попросту нет. Мои ходовые огни ярче горят. Стекло фар вроде не затертое. Надо будет лампочки проверить. Хорошо, что хоть противотуманки есть - они хоть впереди метров на 5 освещают ярко.
думаешь лампочек просто нет? Smile
кури тему http://kiario4.ru/t703-138/#post473455
без установки линзованной китайской оптики принципиально лучше не сделать. лишь чуть чуть за счет правильных ламп.
а на туманки расчитывать я бы не стал: 5 метров - тормозной путь со скорости 20 кмч если не меньше. ты так часто ездишь? сомневаюсь, значит на дороге с птф ничего не успеешь рассмотреть. а днем вместо дхо вполне сойдут.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 23 Октября 2015, 11:46:21 »

кстати, поздравляю! ни гвоздя ни жезла Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #8 : 23 Октября 2015, 12:02:25 »

Спасибо, и за советы тоже, покурю тему там про свет.

Пипец - там 138 страниц!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 12:03:28 от Faraday » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #9 : 23 Октября 2015, 12:19:53 »

Пипец - там 138 страниц!
Тю.... Когда я курил про АКПП на Гранте, тамм было четыре темы, по 150 страниц каждая, и это только на одном форуме.
Выкурил, кстати, все.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #10 : 23 Октября 2015, 12:54:33 »

думаешь лампочек просто нет? Smile
кури тему http://kiario4.ru/t703-138/#post473455
Во, нашел тему на форуме солярисов, она так же называется, как я в своем отзыве про свет написал: Ближний свет - его просто нет!!! И страниц там 561! Устанешь читать все.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 13:07:57 от Faraday » Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 23 Октября 2015, 15:02:03 »

Резюме этих тем: в головные фары ставить филипс +130%, в птф - мтф +80% аргентум
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #12 : 23 Октября 2015, 15:22:35 »

Лучше уж Н4 BOSCH Plus 90 (это я оттуда вычитал).
На самом деле проблема в том, что:
Цитировать
Напряга на аккумуляторе на заведенной машине 14.20 вольт, на фаре левой (возле АКБ) 12.91 вольт на правой 12.69в.

Реле на фарах нет, поэтому много падает на проводах, которые через замок зажигания идут и т.п.

Надо ставить реле, а лучше 2 - на каждую фару по-отдельности (по схеме во вложении).
Вопрос к знающим: какие реле подойдут?


* реле фар.jpg (73.32 Кб, 800x573 - просмотрено 41 раз.)
Записан
Alex350
Ветеран форума
******

Карма +573/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2234

г. Старый Оскол


Крутиться надо уметь!

WWW

Был ИЖ-2126-020 2003г.в. УЗАМ-248 (2.0i), ГБО-4
« Ответ #13 : 23 Октября 2015, 15:28:12 »

Любые 4х контактные автомобильные. Если позволит религия, то от жигулей Smile
Но проблема не совсем в этом. Номинальное напряжение на лампах 13.5В все что больше и должно упасть на проводах. Если задрать напряжение до 14В, то лампочки могут быстрее гореть.
Записан

Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #14 : 23 Октября 2015, 16:17:56 »

лампах 13.5В
Э... А я думал, что напряжение на лампах должно быть равно напряжению на аккумуляторе в исправной бортсети.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 02:21:21