Тест-драйв Лады Веста
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тест-драйв Лады Веста  (Прочитано 16779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #120 : 27 Января 2016, 20:59:25 »

Со слов владельца, по машине полно мелких косяков сборки, то где-то, что не затянуто, то откручено, где-то  щель и т.п. Хотя с его слов на сервисе все делают молча.
это типа очередная погремушка получилась?
Записан
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #121 : 28 Января 2016, 08:48:05 »

это типа очередная погремушка получилась?
А другого и не следовало ожидать. Этож ВАЗ.
Единственное с чем я не согласен по этой машине, так это с ценой (по остальным показателям, например надёжности, сликом мало времени еще прошло). Пусть ценник скидывают на 60 тыр минимум и тогда можно будет сравнивать её с прямыми конкурентами.
Все сравнивают Весту с с Полуседаном и СоляРиосом по техническим характеристикам и укомплектованности,но владельцы иномарок после покупки авто не бегут с гаечным ключом протягивать все болты и с канистрой менять заводскую жижу.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 08:48:53 от TimEeK » Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #122 : 28 Января 2016, 08:51:47 »

и с канистрой менять заводскую жижу
ошибаешься Smile идут нескончаемые дебаты, что необходимо сменить заводское г...масло не позднее 5000 км
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #123 : 28 Января 2016, 09:43:56 »

идут нескончаемые дебаты, что необходимо сменить заводское г...масло
Не для всех марок. Владельцы французских и японских марок этого лишены. Более того, на каждом ТО там льют фирменное заводское масло.
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #124 : 07 Февраля 2016, 11:21:33 »

Lada Vesta получила высший 4-звездный рейтинг безопасности ARCAP по результатам краш-теста, который провело «Авторевю». В исследовании принял участие седан в версии Comfort, оснащающийся теми же системами безопасности, что и стандартная версия Classic.
Методика программы ARCAP (Autoreview Car Assessment Program) предусматривает фронтальное (с перекрытием 40%) столкновение с неподвижным деформируемым барьером на скорости 64 км в час. В результате удара «клетка» салона почти не деформировалась (дверной проем сократился лишь на 4 мм), руль и педали сместились незначительно. Обе фронтальные подушки безопасности и ремни с пиротехническими преднатяжителями, входящие уже в базовую комплектацию автомобиля, сработали штатно.

Читать далее: источник.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #125 : 07 Февраля 2016, 22:01:07 »

Lada Vesta получила высший 4-звездный рейтинг безопасности ARCAP по результатам краш-теста, который провело «Авторевю». В исследовании принял участие седан в версии Comfort, оснащающийся теми же системами безопасности, что и стандартная версия Classic.
Методика программы ARCAP (Autoreview Car Assessment Program) предусматривает фронтальное (с перекрытием 40%) столкновение с неподвижным деформируемым барьером на скорости 64 км в час. В результате удара «клетка» салона почти не деформировалась (дверной проем сократился лишь на 4 мм), руль и педали сместились незначительно. Обе фронтальные подушки безопасности и ремни с пиротехническими преднатяжителями, входящие уже в базовую комплектацию автомобиля, сработали штатно.

Читать далее: источник.
вот так вот купят "безопасные" машины, и носятся, как за углом сохранённые...на днях в таком "безопасном" авто ребёнок погиб на трассе...два "безопасных" авто в лоб столкнулись...а ещё большее возмущение у меня вызывает тот факт, что на боковой удар авто не проверяли...ну и то, что в ролике 4 минуты сплошной воды, а какой-то пожилой дядя был приятно удивлён результатами...
сколько посмотрел тест-драйвов, все хвалят управляемость весты на скорости...так что любители "шашок" скоро пересядут на весты...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #126 : 07 Февраля 2016, 22:10:07 »

любители "шашок" скоро пересядут на весты...
Не пересядут. Жыгули не по понятиям, да и пацаны засмеют.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #127 : 07 Февраля 2016, 22:30:46 »

фото потолка Тойоты под Питером:

Взято из этой статьи
http://www.carpark.ru/ru/articles_reviews/one_day/index.php?id=%27&from4=9&id4=11015

на потолке и стенах может лежать сэндвич панель (скорее всего она и есть)...это достаточно современный экономичный подход...такие помещения, как на фото почти не отапливаются, они больше складские...сами производства скорее всего отапливаются частично от самого оборудования, частично от обогрева приточки, по принципу тепловых завес (или отсекателей, или как их ещё называют)...всё-таки такое производство подразумевает компрессоры с серьёзной производительностью, теплоноситель системы принудительного охлаждения которых может запросто выступать в качестве теплоносителя системы обогрева воздуха...
кстати, насчёт производства: азия не зря выходит в промышленности на первые места...всё-таки климат позволяет обходиться без дополнительного отопления и охлаждения...логика проста: для охлаждения или обогрева помещения (допустим) в их условиях энергии уходит намного меньше...добавим ещё дешёвые исходные материалы, поддержку государства и отсутствие "откатной системы" - и вот уже китайская техника становится дешевле, при этом качественней, да ещё и из наших материалов...
обидно, что наши так могут, да вот только не хотят...а может и не могут...когда то смогли, теперь Сталина ругают...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #128 : 07 Февраля 2016, 22:31:41 »

Не пересядут. Жыгули не по понятиям, да и пацаны засмеют.
после тест-драйва от Воротникова - не уверен...да и Жорик уже с Вестой...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #129 : 08 Февраля 2016, 00:41:46 »

Жыгули не по понятиям, да и пацаны засмеют.
да лаааадно. я уже рассказывал тут про шашечников на 24 волге и чирике... Ну ладно волга, но чирик точно не по понятиям
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #130 : 08 Февраля 2016, 01:31:39 »

как на фото почти не отапливаются, они больше складские...
Это финишная стадия конвеера на фотографии. Посмотри на задний план.

Стремимся к вежливости. Отредактировал
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 07:30:44 от landm » Записан
Zyama Deadborn
Гость
« Ответ #131 : 08 Февраля 2016, 01:55:48 »

возмущение у меня вызывает тот факт, что на боковой удар авто не проверяли...
Хм... А ничего, что ARCAP - это методика журнала Авторевю, и машины для этих тестов они покупают на деньги журнала, а не получают на халяву от производителей? Плюс работа лаборатории автополигона тоже денег стоит. Но нет, кто-то обязательно недоволен, что мало сделали. Тьфу.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #132 : 08 Февраля 2016, 06:28:42 »

Хм... А ничего, что ARCAP - это методика журнала Авторевю, и машины для этих тестов они покупают на деньги журнала, а не получают на халяву от производителей? Плюс работа лаборатории автополигона тоже денег стоит. Но нет, кто-то обязательно недоволен, что мало сделали. Тьфу.
честно - не слежу...просто видел тесты с боковыми ударами...насчёт затрат - прекрасно знаю, что каждый тест под миллион...но с другой стороны как минимум за счёт канала на Youtube они вполне могут отбить стоимость авто...такие люди в убыток себе никогда ничего не сделают...да и авто скорее всего предоставил автопроизводитель, журнал то авторитетный...это просто один из способов пиара...
Протри глазы, это финишная стадия конвеера на фотографии. Посмотри на задний план.
а большая разница? я имею ввиду конструкцию? просто промежуток между цехом и "складом"...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #133 : 08 Февраля 2016, 14:48:14 »

Описание авторевюшного краш-теста, правда, до конца дочитать не дают, хотят подписку...
http://autoreview.ru/article/vesta-i-doktor-x
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #134 : 15 Марта 2016, 10:00:53 »


Смотреть на YouTube
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Сентября 2022, 23:28:08