Гвоздь в голову конcтрукторам...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 08:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гвоздь в голову конcтрукторам...  (Прочитано 5408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #15 : 20 Октября 2015, 12:21:03 »

на волгах и узамах стоковый ( не редукторный) стартёр аналогично только рожками
Подтверждаю. Укороченным ключиком по долям оборотика... тихо-тихо... и вот - он открутился!..
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 12:23:20 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
wtd ТС

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #16 : 20 Октября 2015, 14:41:40 »

А в чём проблема то? Вон на волгах и узамах стоковый ( не редукторный) стартёр аналогично только рожками...
Проблема в том, что рожковый туда лезет только опиленный. И опилены должны быть эти рожки. А ещё он должен быть укороченный.
Да вот беда - опиленные рожки раскукоживаются. Заводская затяжка - лично я тяну куда меньшим моментом потому раньше и мог открутить своим "малышом" для стартера.
А проблема в том, что голова туда влетает влёт и трещётка помещается если ухо отставить меньше чем на миллиметр.
Я уж с запасом протёр напильником.
Иначе как вредительством данный ляп назвать нельзя.
Ну и задний болт, который над правой гранатой...
ну что мешало его расположить как все остальные - от коробки к двиглу - один он от двигла к коробке и в таком месте...

Записан

vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 190




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 15:31:35 »

Тут, если что, у нас инженер на инженере.
Не сомневаюсь, что все талантливые инженеры на этом сайте. Не поделитесь, что Вы создали для страны за период своей трудовой деятельности?
А то мне на работе попадались только профессионалы- имитаторы: главный энергетик, который не мог пользоваться тестером и прозвонить трехфазный двигатель; завгар, который советовал сдвинуть пластины якоря стратера и таким способом отремонтировать его; главный механик, который не мог понять почему зарядное устройство может заряжать только один аккумулятор одновременно; инженер тепловых сетей, который не мог понять почему 75 амперный аккумулятор при -35 не может прокрутить двигатель Газ 52.

Вот тут мне и не понятно, страна переполнена талантливыми инженерами, а простую сигаретную зажигалку покупают сделанную в Китае.   Создать не по силам?  Человек выше постами горд тем, что у него инструмент сделан в России (Новосибирский инструментальный), только он ими открутить ничего не может.
ЦИТАТА, Ильф и Петров, Двенадцать Стульев:" Инженер- самоучка собрал мотоцикл, который был совсем как настоящий, только не работал."

ДЛЯ Topic Starter: не хотите замерить штангелем наружный диаметр Вашей головки на 17 до обтачивания? А я замерю свою на 17. И сфотографируем Вашу и мою трещетки и головки. Это будет справедливо?

Кто-то, выше написал про Армату..... Да не читайте Вы большевистских газет за завтраком.....А то будет, как в 41ом, БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ, думали, что война будет малой кровью и на чужой территории.

P.S. Хочу еще одну цитату внести, но не знаю как,  и реплику на нее, может, быть позже.


« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 15:34:09 от vin » Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
wtd ТС

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #18 : 20 Октября 2015, 15:52:00 »

не хотите замерить штангелем наружный диаметр Вашей головки на 17 до обтачивания?
Без проблем.

И сфотографируем Вашу и мою трещетки и головки. Это будет справедливо?
А чем просто размеры то не устроят?

Будет справедливо.

А для пущей справедливости - ещё и соотношение цена-качество. К моему набору у меня претерзий за более чем 9 лет нет.
Записан

TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #19 : 20 Октября 2015, 15:57:55 »

Не поделитесь что Вы создали для страны за период своей трудовой деятельности?
Я - ничего, и даже не собираюсь. Работаю не по специальности с окончания ВУЗа. Страна не смогла дать мне работу на которую я учился. На всех предприятиях нужен инженер с опытом работы 10 лет и согласием работать на "от 15 000 руб". Туда пришел "а вы от кого", суда пришел "а нам не нужен". Кушать захотелось, пошел в монтажники оптику тянуть. Теперь сижу в Автокаде эту оптику черчу.

главный энергетик
эта должность не для умных, а для родных в чем проблема?

завгар
таже петрушка, так еще и без требования к высшему образованию, что вы от ПТУшника хотели?

главный механик
тоже ПТУшник, зять/сват/брат

инженер тепловых сетей, который не мог понять почему 75 амперный аккумулятор
а зачем ему знание химии? зарплата больше не станет?

простую сигаретную зажигалку покупают сделанную в Китае.   Создать не по силам
А где связь между СОЗДАТЬ и ИНЖЕНЕР? Не припомню где на инженера-создателя учат. Может в Гарварде?

Кто-то, выше написал про Армату..... Да не читайте Вы большевистских газет за завтраком.....А то будет, как в 41ом, БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ, думали, что война будет малой кровью и на чужой территории.
Там же толстым слоем сарказма было намазано. Не заметил?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 15:59:01 от TimEeK » Записан
vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 190




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #20 : 21 Октября 2015, 09:49:59 »

А чем просто размеры то не устроят?
Неустраивают тем, что Вы используете для ремонта современных машин инструмент разработанный в 30- 40 годы. Сейчас это не инструмент, а эмитация (при терпимом качестве стали,если сделано не в РФ, а в СССР). Вы это прекрасно понимаете, поэтому и уклоняетесь. Стыдного, что плохой инструмент у владельца, в этом нет.

А стыдно, что Вы лукавите, ссылаясь на недороботку инженеров и конструкторов.
Вот фото того инструмента, которым Вы пользуетесь,Новосибирский инструментальный завод.

Извините, не знаю, как вставить фото. Делаю ссылку.
http://niz.ru/2-privodnye-chasti-k-golovkam-smennym/19-klyuchi-treshotochnye.-gost-22402-77.html
Буфатория, а не трещетка. У меня в Мурманском гараже висят над верстаком две таких. Остались от отца с 50х. Он ими не пользовался и я ни разу. Невозможно!
Они эту трещетку суют в кждый комплект для веса.
 http://niz.ru/10-nabory-slesarno-shoferskogo-instrumenta/52-nabory-praktik-praktik-1.-tu-3926-023-05797687-2006.html
http://niz.ru/10-nabory-slesarno-shoferskogo-instrumenta/51-nabory-universal-universal-2.-tu-3926-023-05797687-2006.html
http://niz.ru/9-nabory-shoferskogo-instrumenta/44-nabory-shoferskogo-instrumenta-%E2%84%961.-tu-3926-026-05797687-2006.html

И все комплекты, влючая размер на 10 мм имеют размер 1/2. Отсюда переход диаметров. Конечно, у Вас головка на 17 не войдет.

Пользовались Вы, уважаемый, не трещеткой, а воротком. И, подозреваю, нет у Вас в комплекте ее, и комплект у Вас самый маленький и дешевый,т.к.здравомыслящий человек, а таким, Я считаю, Вы являетесь, не будет переплачивать за фуфловый инструмент- трещетку, которая не трещит  и сапожный молоток, кторым, даже, гвоздь не заколотишь. Человек , который пользуется таким инструменто себя не уважает. Давно пора пользоваться туалетной бумагой,а не газетой. Где, Вы, инженеры, ау? Неужели не можете трещетку придумать и размеры сменить? Ну, украдите, тогда , в очередной раз.

За Державу обидно.

 
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 190




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #21 : 21 Октября 2015, 09:51:04 »

Я слежу за тобой.

СТАНЬТЕ В ОЧЕРЕДЬ.
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #22 : 21 Октября 2015, 10:07:56 »

СТАНЬТЕ В ОЧЕРЕДЬ.
Комментарий главного модератора
Голос повышать тут не принято.

Или вы, господин хороший, меняете в будущем стиль общения,
или отправитесь в "читальный зал". Для начала на сутки.

Меньше эмоций - больше конструктива!
Для вставки изображения существует кнопочка Предварительный просмотр, в котором доступны кнопки для вставки контента, если вы не владеете синтаксисом BB-тэгов (это необязательно - помнить все тэги наизусть)
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 1961




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #23 : 21 Октября 2015, 10:13:50 »

А где связь между СОЗДАТЬ и ИНЖЕНЕР?
Самая прямая, только все об этом забыли - "Основным содержанием деятельности инженера является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений" (вики)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:18:28 от Foka » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #24 : 21 Октября 2015, 10:31:26 »

А какие претензии к инструментам джонсвей? Головы не ломаются, трещотки не проворачиваются, размеры подходят. Я не очень понимаю плача Ярославны по поводу инструментов.

По поводу стартёрного болта - поставил бы туда шестигранник или торкс и проблема ушла и без напильнинга. Хотя там от напильнинга одно название.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #25 : 21 Октября 2015, 10:38:12 »

Самая прямая, только все об этом забыли - "Основным содержанием деятельности инженера является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений" (вики)
Вам видимо для производства болта придётся КБ открывать и с нуля начинать разработки метрической резьбы и шестигранника.
Всё давно уже создано, проснитесь. Вам чтобы открыть производство торцевых шестигранных головок инженер-конструктор нужен? Так я вам бесплатно чертежи всех головок начерчу в трех проекциях с разрезами
Записан
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 1961




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #26 : 21 Октября 2015, 10:49:28 »

чтобы открыть производство торцевых шестигранных головок
- нужен предприниматель, булгахтер, менеджеры и пр. дармоеды.
Но если вам нужны ключи, которых еще не существует в принципе, то без толкового инженера не обойтись. Придумать действительно что-то новое - не такая простая задача, как кажется.
я вам бесплатно чертежи всех головок начерчу
- спасибо, не надо. Это уже лет так 100500 в ГОСТах есть.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:52:32 от Foka » Записан
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #27 : 21 Октября 2015, 11:04:04 »

Но если вам нужны ключи, которых еще не существует в принципе
а что я буду откручивать ключами которые не существуют в принципе? Ведь кто-то чем-то должен закрутить нестандартный крепеж для которого нужны эти ключи?
По вашей логике произвели болт с головкой TORX, а потом закрутили его газовым ключом? А кто захочет раскрутить пускай и трахается с производством ключа который не существует впринципе?
Записан
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 1961




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #28 : 21 Октября 2015, 11:17:21 »

Может потребоваться нестандартный крепеж или условия применения инструмента.
Не очень понимаю, зачем закручивать торкс газовым ключом. А кто захочет раскрутить, как раз пойдет в магазин и его купит.
Ответ-то не об этом. Просто сейчас "инженером" называют того, которого научили сопрягать два примитива в автокаде и все.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 11:20:29 от Foka » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #29 : 21 Октября 2015, 11:23:07 »

На мыльно-точильно-дрочильном заводе
Работает маленький Пьер.
Намылит, наточит, надрочит, хохочет
И думает он - инженер.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 27 Декабря 2023, 07:16:36