при низкой температуре глохнет при прогреве
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 12:54:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: при низкой температуре глохнет при прогреве  (Прочитано 8026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 14:25:08 »

что делать .. как настроить
варианта два
1) делать самому. бороздить интернет,читать вумные книжки камасутры юзермануалы, и тд, кнопать "поиск", смотреть кинов ютьюбах.
2) дороже,и не всегда эффективнее и быстрее, доверить спецам. коих везде достаточное количество,стОит токо поискать.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #16 : 15 Октября 2015, 14:29:13 »

какая регулировка пускового, если у него машина заводится и работает 20 секунд? Пусковое открывает воздушную заслонку при первых вспышках, а не спустя 20 секунд после старта.
ну да,пусковое открывает при уверенной работе двигателя. и пока оно откроет,пока прохлебает богатую смесь,придёт бедная которую не хватает для работы... ну секунд несколько и проходит,да.

Я ставлю на бензиновую лужу
лужа,приведшая к заглыханию,быстро никуда не денется. и потом после заглыхания не заведешь уже мотор,ибо свечи мокрые,залиты бензином. а судя по словам ТС,заводится норм.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #17 : 15 Октября 2015, 14:35:25 »

ну да,пусковое открывает при уверенной работе двигателя. и пока оно откроет,пока прохлебает богатую смесь,придёт бедная которую не хватает для работы...
20 секунд на 2000 оборотов это полное опустошение поплавковой камеры примерно. О каком прохлёбывании может идти речь вообще? Пусковое устройство уже давно не при делах. В крайнем случае проверяется элементарно - притопить немного подсос. Чтоб полностью исключить пусковое из работы карбюратора.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #18 : 15 Октября 2015, 14:40:59 »

у меня, на классике, к карбу был приделан сосок для слива лужи, и такого эффекта небыло.
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #19 : 15 Октября 2015, 14:49:07 »

В крайнем случае проверяется элементарно - притопить немного подсос. Чтоб полностью исключить пусковое из работы карбюратора.
вангую,заглохнет быстрее. что подтвердит пусковое.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #20 : 15 Октября 2015, 14:51:08 »

О каком прохлёбывании может идти речь вообще?
о прекращении поступления смеси составом достаточным для работы двигателя в этом пусковом режиме, и поступлении более бедной смеси, богатости которой недостаточно для работы.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #21 : 15 Октября 2015, 15:01:52 »

Пусковое открывает воздушную заслонку при первых вспышках, а не спустя 20 секунд после старта.
Ну, ну. А потом видать разряжение пропадает кудайто и диафрагма пускового засыпает? Открывай ютуб и смотри как работает пусковое.
Вобще ТС когда завёл убирает подсос, тем самым выключает пусковое устройство, но регулировка пускового в данном случае нужна для правильного подгиба тяги соединяющей воздушную заслонку и дроссельную в 1ой камере (да и зазор в воздушной тоже поправлять иногда надо).

Для тех кто мелет чушь про трубочки слива лужи с впускного коллектора, идите в школу господа. Разряжение во впускном коллекторе не позволит вам ничего с него сливать.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #22 : 15 Октября 2015, 15:15:04 »

ля тех кто мелет чушь про трубочки слива лужи с впускного коллектора, идите в школу господа. Разряжение во впускном коллекторе не позволит вам ничего с него сливать.
Её дурачки с ваза сами поставили, где ж ты раньше то был - подучил бы их, что не надо так делать, а то они целую технологическую операцию ввели. Случайно наверное. Тебя забыли спросить.
Это не совсем трубочка, она не сливает. Это просто ёмкость конструктивно сделанная трубочкой. Чтобы лужа бензина не под карбюратором была, с огромной площадью испарения, а в трубочке, соответственно имея маленькую площадь испарения и минимально влияя на состав смеси. Она начинает относительно активно испарятся оттуда только когда начинает греется коллектор, соответственно температура двигателя приближается к рабочей. А что из неё начинает сопливить - это как раз основная болезнь этих трубочек. Правда потом видимо решили, что они не очень роялят. Я у себя её убрал - ничего не изменилось.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #23 : 15 Октября 2015, 15:20:03 »

Её дурачки с ваза сами поставили, где ж ты раньше то был - подучил бы их, что не надо так делать, а то они целую технологическую операцию ввели. Случайно наверное. Тебя забыли спросить.
Это не совсем трубочка, она не сливает. Это просто ёмкость конструктивно сделанная трубочкой. Чтобы лужа бензина не под карбюратором была, с огромной площадью испарения, а в трубочке, соответственно имея маленькую площадь испарения и минимально влияя на состав смеси. Она начинает относительно активно испарятся оттуда только когда начинает греется коллектор, соответственно температура двигателя приближается к рабочей. А что из неё начинает сопливить - это как раз основная болезнь этих трубочек. Правда потом видимо решили, что они не очень роялят. Я у себя её убрал - ничего не изменилось.
Её придумали умные люди, но тебе забыли рассказать зачем она нужна. И ты начал придумывать всякую хрень про её применение.
Послушай дядю, он тебе расскажет зачем она:

Смотреть на YouTube
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #24 : 15 Октября 2015, 15:29:31 »

идите в школу
Разряжение
Ну-ну...
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #25 : 15 Октября 2015, 15:33:48 »

Ну-ну...
ваш словарный запас поражает...
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #26 : 15 Октября 2015, 15:42:32 »

Надеюсь, не настолько, как зарядка-разрядка воздуха.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #27 : 15 Октября 2015, 15:46:26 »

Надеюсь, не настолько, как зарядка-разрядка воздуха.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 15:49:31 от TimEeK » Записан
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #28 : 15 Октября 2015, 15:56:54 »

Ой, простите Марьванна, я то думаю что вы пристали, а вы увидили ошибку в слове.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 16:00:06 от TimEeK » Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #29 : 15 Октября 2015, 17:33:06 »

Вобще ТС когда завёл убирает подсос, тем самым выключает пусковое устройство,
я может своей имхуятиной обижу чью-то религию, но диафрагма пускового устройства (которая приоткрывает возд заслонку при запуске) работает ВСЕГДА (смотрим схему каналов и думаем). и ОНА приоткроет, или ВОДЯТЕЛ, когда заткнёт подсос, приведет к одному эффекту- обеднение смеси. и если двигатель холодный, то он залу.. откажется продолжать работать, без необходимой ему обогащённой смеси.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 02:12:03