иж 2126 город+кольцо
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 02:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: иж 2126 город+кольцо  (Прочитано 7236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rovduga ТС
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 67





Москва
ИЖ Ода
« Ответ #30 : 16 Сентября 2015, 15:28:57 »

Не хочу обидеть (правда), но диски российского производства не рассматриваю к установке, не из-за какого-то снобского отношения, а просто они объективно очень тяжелые (даже если с пометкой "облегченные") и, как показывает опыт, все-таки иногда лопаются. У меня в семье есть автомобиль на всмпо, поэтому я не понаслышке знаю, что это. Наверное все диски разные, но лично мне проще пойти уже отработанным путем и применить уже проверенное в боевых условиях решение, а именно поставить диски вроде этих: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rays_volk_te37_627983455
Записан
Ufleku
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1072/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3271

Москва - Братеево


2126-060, SGVN, Suzuki VL800C, 21261-030 была.

« Ответ #31 : 16 Сентября 2015, 15:41:50 »

Мои диски уже не один год проверяются в боевых условиях. Все в царапинах, но геометрия отличная. Правда у меня боевые условия отличаются от кольца.


* 20150509_183233small.jpg (190.31 Кб, 800x600 - просмотрено 69 раз.)
Записан

Чем больше понимаешь, тем меньше круг людей с которыми есть о чем поговорить...
Ремонт, обслуживание и тюнинг Вашего авто. Москва Юг.
rovduga ТС
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 67





Москва
ИЖ Ода
« Ответ #32 : 16 Сентября 2015, 15:50:53 »

Правда у меня боевые условия отличаются от кольца.
Вот о том и речь. В разных дисциплинах разные приоритеты и соответственно разные технические решения.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #33 : 16 Сентября 2015, 18:39:03 »

20150509_183233small.jpg
thumbup
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #34 : 16 Сентября 2015, 23:29:02 »

И это, как-то странно указывать собеседнику на пробелы в знаниях, путая в обличительной речи -тся/-ться.
Вам этого пока не понять. Тута у кажного своя хоббя имеется в приложении к техническому зуду. Smile
было бы у людей много денег, вряд ли бы они на оде ездили
Смею заверить, что это чисто ваше и сильно субъективное мнение!
Не быть богатым не зазорно, это комплексы.
Богатство - суть философское понятие, а совсем не только деньги.
А машина слабая объективно в техническом плане.
И опять, оченно сорри, но далеко не объективно. Вопрос для чего. В стоке для "кольца", то да - надо чё-то делать.
Понимаю, что ТСу может и "фиолетово", но из-за смены тона, мну читает данный топик уже с интересом и без раздражения. И даже не исправляя орфографию. Smile
Вливайся, забудь свою "Бугатти" Smile и помни, что ты уже ИЖевод.
Записан
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #35 : 17 Сентября 2015, 00:19:28 »

ИЖевод
Один раз - не ижевод.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
rovduga ТС
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 67





Москва
ИЖ Ода
« Ответ #36 : 17 Сентября 2015, 00:30:25 »

Не знаю, не знаю. Конечно после того, как пересел из машины, которая в стоке может показывать вполне серьезные результаты на кольце, которая с оглядкой на кольцо собственно и проектировалась, любой отечественный автомобиль будет первое время разочаровывать. Но все-таки подвеска и тормоза производят не очень хорошее впечатление. 2106 так не кренился, при этом на грунтовке был мягче. И тормоза были лучше. Но все это, в сущности, не имеет никакого значения, потому что любая машина начинается с кузова, а все остальное -- дело наживное. А по части кузова у жигулей полнейший слив. Да и за рулем мне с моим ростом по-настоящему удобно (кроме педального узла).
Короче, в воскресенье поеду в путешествие на север, надеюсь Ода не подведет. Бог даст за 5000 км вкатаюсь в машину немного и привыкну.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #37 : 17 Сентября 2015, 07:07:25 »

А по части кузова у жигулей полнейший слив
Не хочется тебя сильно расстраивать, но иж не лучше. Кузов винтом идёт, задние чашки до какого-то года лопались (шток амортизатора проламывал дыру в них), передние идут трещинами. Хотя по гниению почему-то ижи лучше, у друга была 06, при равных пробегах и годах выпуска у него двери уже в труху были на момент продажи (года 4 назад), а у меня ещё всё родное и даже неплохо себя чувствует.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
rovduga ТС
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 67





Москва
ИЖ Ода
« Ответ #38 : 17 Сентября 2015, 10:58:11 »

Я про аэродинамику. Кузов-то все равно будет провариваться и усиляться. Подъемную силу можно регулировать юбками и спойлерами. А вот от вертикальных лобового и заднего стекол жигулей никуда не уйдешь. Помню, уже после 110 км/ч кузов на трассе начинал страшно свистеть.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 11:00:15 от rovduga » Записан
rovduga ТС
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 67





Москва
ИЖ Ода
« Ответ #39 : 17 Сентября 2015, 15:39:54 »

Выкладываю фотки, как обещал









Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #40 : 17 Сентября 2015, 16:10:16 »

Неплохая машинка досталась, и под капотом всё ништяк.
Только ты это не шибко тюнингуй, эта машина с большим потенциалом разрабатывалась, один салон при её габаритах чего стоит. Но всё равно у неё сугубо утилитарное предназначение и из рабочей крестьянской лошадки призового рысака не получится, как и наоборот. Да и собиралась она на заводе по принципу "что подешевле и попроще". Те же отличия в поведении на дороге от шестёрки: на шестёрке двух рычажная подвеска, на оде макферсон. Но и макферсон можно настроить по вкусу, главное правильно рассчиать пружины и амортизаторы. К тому же он мене капризен , долговечен и ремонтопригоден.
Не буду говорить про критику машины в первом посте, нехорошо это особенно здесь и из уст новичка, но про одно скажу ВАЗ КПП НИКОГДА не ставилась на ИЖи заводом. Так что её расхлябаность косяк не ижавто, а автоваза или скорее всего какой-нибудь полуподвальной артели.
Вливайся и помни: скоро за этой машиной будут гоняться, как за старыми Волгами и Победами.

ЗЫ. 2 ТС где ты взял НОВЫЙ задний мост?
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #41 : 17 Сентября 2015, 20:20:17 »

У меня только один вопрос..
Почему ода то??? Пытаться делать из
неё что то-всё равно что из колхозницы
делать балерину...
Лично по мне тот же 41ый выигрышнее,
интереснее, а с рено-двигателем и в
стоке рвёт большинство отечественных
машин. Тюнинга-море!
Хочешь задний привод? Волга. 105я
вполне ничего идёт, и двигатель там
нормальный. А уж харизма! Была у меня
"номенклатурная" 02я-даже менты
удивились когда я в пятый раз проехал
на красный, и оказался простым
рабочим! Они спутали меня с каким то
депутатом.
Записан

rovduga ТС
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 67





Москва
ИЖ Ода
« Ответ #42 : 17 Сентября 2015, 21:30:15 »

41 тяжел для спорта. И с передним приводом. Тогда уж 2108.
Ода 1)легкая 2)аэродинамичная 3) задний привод.
Про волгу в кольце не понял стеб или серьезно.
По поводу моста -- ставил прошлый хозяин, машина у меня всего неделю, как уже было сказано. Нашел в каких-то запасах. Не знаю, правда или нет, но от моста тишина.
А по поводу коробки сам судить не берусь, так как в ижах новичок, но во всех источниках присутствует другое мнение.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 21:33:24 от rovduga » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #43 : 17 Сентября 2015, 21:32:56 »

Под капотом всё аккуратненько так. Респект предыдущему хозяину. И даже ЭПХХ переделано на человеческий клапан.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #44 : 18 Сентября 2015, 05:26:35 »

Ни хрена ода не аэродинамичная. Хуже девятки.
Насчёт волги-не, серьёзно. Сейчас возрождают кольцевые гонки на волгах. Да и в своё время Волги неплохо гонялись. Единственное-у неё отдельный класс идёт.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Августа 2023, 08:48:41