Электробарабашка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 06:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электробарабашка  (Прочитано 1299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей-Ка ТС
Живёт здесь
*****

Карма +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Пермь


X-Trail Т31 & ВИС 2349

« : 09 Июня 2005, 10:56:03 »

В первый раз такая штука приключилась. Я аж растерялся:o
Тепло. сухо. Стою в пробке. Хоп ! включились дворники на самый быстрый режим. Думаю случайно задел, за рычаг дергаю туда-сюда - ноль эмоций. секунд 20 сидел тупил. Выключил зажигание, включил. Все пришло в норму. Проверил режим работы - все работает как надо. Успокоился.  через пару км уже на ходу такаяже шняга. Останавливаюсь, открываю капот - жужжит моторчик омывателя (вода не льется, т.к. видимо клапан не включился), выдергиваю от него один проводок - хоп все стихло, но и дворники в режиме омывателя не работают. Плюнул, думаю доеду до дома, там разберусь. Хоп - температура полезла, не включается вентилятор радиатора. Остановка, капот, подключаю моторчик омывателя, раздается треск релюшки (между бачком омывателя и крылом), вентилятор делает робкие попытки запуститься, но безуспешно. Снимаю реле, разбираю, чищу контакты, подключаю. Треска нет, но и вентилятор не включается (а температура по прибору у красной черты). Все выключил. Сижу - курю. Через 5 минут завел - все работает. Проехал 20 км. Все нормально. Глюк? Неконтакт или наоборот - контакт? Все предохранители исправны, визуально никаких повреждений, а мне завтра в область за 400 км пилить.
Никто с подобным не встречался?
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #1 : 09 Июня 2005, 11:02:31 »

проверь провод массы, а лучше пусти дополнительный провод массы от клеммы минус на кузов и счастье тебе будет.
Записан
Андрей-Ка ТС
Живёт здесь
*****

Карма +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Пермь


X-Trail Т31 & ВИС 2349

« Ответ #2 : 09 Июня 2005, 11:04:41 »

Щас пойду проверю.
Записан
korn
Живёт здесь
*****

Карма +479/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 652

Санкт-Петербург/Всеволожск

Mitsubisi ASX, 1,6 л., 117 л.с.

« Ответ #3 : 09 Июня 2005, 11:10:41 »

Возможна какая нибудь бяка в замке зажигания. Плохой контакт, например. У меня иногда не хотят работать ни печка, ни карлсон, пока не пошевелишь ключом.
Кстати, советуют не вешать с ключами тяжелые брелки, фонарики и т.п.
Записан

Андрей-Ка ТС
Живёт здесь
*****

Карма +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830

Пермь


X-Trail Т31 & ВИС 2349

« Ответ #4 : 09 Июня 2005, 11:42:53 »

Земля от аккумулятора в норме - На всяк случай еще подтянул, хуже не будет.
На счет замка такая мысль была, но в чем прикол - даже при выключенном зажишагии релюшка щелкала.
Всеж думаю гдето в другом месте земеля гуляет. Но пока дефект снова не вылез. А хуже нет искать такие неисправности mad
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 08:25:35