Лада г.ранда...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 21:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лада г.ранда...  (Прочитано 10866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
магновод ТС
Частый гость
***

Карма +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 156




Санкт-Петербург
ИЖ 21261-030
« : 30 Августа 2015, 11:42:38 »

 Отработав год на Гранде решил таки поделиться своим опытом:
 Хоть форум и ИЖеводовский да ещё и конкретно 2126 но я вижу здесь пишут не только о не относящемся как к ИЖам так и к автомобилям вовсе. Да и про любые авто здесь тоже можно рассказать.
 Пробовал в других "грандовских" темах высказать своё мнение но дошло до затирания моих постов. Видимо можно только хвалить всё чего бы здесь не представляли топикстартеры. Но не может же быть прекрасным и хорошим абсолютно всё... Вот потому создал свою тему.
 Небольшое отступление для того,что б было понятно что я не начинающий водитель и вполне осознаю то о чём говорю:
 Стаж с 1980года. Все категории. Работал всю жизнь водителем. От интуриста до международных грузоперевозок параллельно имея и свой легковой автомобиль коих поменял около десятка.
 С возрастом стал облегчать себе жизнь переходя на микроавтобусы и позже на легковушки. Одного я избегал-переднего привода. Однажды отказался от очень выгодного предложения только потому что звали на переднеприводный "транзит". Но...
 На последнем месте работы(где работаю уже пять лет)у нас парк был укомплектован ВАЗ 2105,ВАЗ 2107. Всё шло чудесно пока... автоВАЗ не прекратил выпуск заднеприводных автомобилей вовсе. И... наше руководство начало закупать "гранды".
 Пригнали первые три штуки и механик мне заявляет "Готовьтесь принимать новый аппарат. Сейчас вот только номера получим..." Я чуть на зад не сел... "За что???... Давайте я последний пересяду на передний привод. Ведь у нас полный парк заднеприводных и есть почти новые-на мой век хватит." Но... Пошёл к начальнику транспортного отдела с той же просьбой- ответ "Это решение директора. Так что принимайте "гранду".Грустно мне стало чуть не до слёз. Тяжко же будет без разворотов на месте и прохождения поворотов дрифтом... ох тяжко. А на дворе глубокая осень. Первые заморозки а я остаюсь без торможения двигателем-основной зимний тормоз. Осознание того что на гололёде придётся тормозить рабочими тормозами у которых основное тормозное усилие на передних колёсах а это риск блокировки передних колёс а соответственно и потеря контроля над автомобилем ввергали меня в паническое уныние.
 Первое время тормозил ручником... потОм как то приноровился без него но заметил что оттормаживаться приходится намного раньше чем на заднеприводной. Ну и ладно бы когда всё штатно... а если понадобится экстренно гасить скорость?.. Расстраивает всё это. Но это лишь то что касается убогости вождения переднеприводного авто. А теперь попробую сравнить "гранду" с классическим ВАЗом:
 Закрыть водительскую дверь сидя на месте нереально. Приходится чуть ли из машины не выходить что б дотянуться до дверной ручки. Давно витает идея привязать верёвку к двери а второй конец закрепить под торпедой что б за неё дверь к себе притягивать. Обивка торпеды и дверей... А её и нет. Там просто жёсткий пластик. :-( После такого хочется вернуться в уютную классику. Если вы захотите вздремнуть (а у нас такие моменты на работе не редкость) то вместо поднятия рычажка для свободного опускания спинки сиденья (как на классике) вы будете долго и нудно крутить тугую ручку сбоку сиденья а потом обратно. Итог: сломано обе ручки. Одну заклеить смогли эпоксидкой вторую же пришлось покупать.
Попить чайку в машине? В классике мы чашки ставили прямо на торпеду В "гранде" же торпеда это какой то гималайский хребет-горизонтального пяточка не найдёте. Да и стекло на столько наклонено что чашку вы под него не сунете и козырьки солнцезащитные у вас прямо над головой. Вышла из строя ручка правой ЗАДНЕЙ?! двери.Пластик "обивки" уже оцарапан (полиэтилен какой то). Или вот: Например стоИте вы около машины... курите... тепло... лето... стекло водительской двери опущено... ключи в замке зажигания... вдруг вам понадобилось открыть багажник... -На классике я даже не открываю дверь-через окно спокойно беру ключи из замка зажигания и иду к багажнику. В "гранде" вы не залезая в машину ключи не достанете потому что даже открыв дверь из за идиотски огромной ступицы руля через которую руку не просунуть до замка зажигания вы не доберётесь. Да что там... Вы посмотрите как ковролин на классике был к порогам закреплён алюминиевыми порожками... А на "г...ранде"? -Просто под резинку уплотнителя подсунут откуда давно уже вылез. А приборы? Кроме спидометра там ни чего нет. Даже единственный электронный датчик топлива не точнее тех старинных так ещё и тормозит с показаниями на несколько минут.
Кстати: на трёх "грандах" уже накрылись КПП. Поменяно почти половина лампочек и плафон салона-пришлось приколхозить от десятки.
Я написал письмо на официальном сайте ВАЗа где обещано в течении недели ответят на ваше письмо. Ответа нет уже пол года.
Тогда под капотом на чашке амортизатора по пыли написал "г.вно". Начальник выписал мне штраф. "Это моё мнение" сказал я ему. "А нам к дилерам на ТО её отдавать" ответил он. "Вот и пусть знают моё мнение" ответил я.
К счастью сменщик разбил нашу "гранду" за что мы с напарником очень ему благодарны. Сейчас наслаждаемся второй месяц подменной 2107.
Напарник Ещё до прихода этих "гранд" сказанул примерно так: "Заинтересовала "гранда"- решил поспрашивать у пяти владельцев. Очень хвалили машину... и даже четверо из них мне предложили купить у них... по весьма сходной цене." :-)
 Вердикт мой прост: Когда покупает контора-им самим на них не работать-они деньги экономят. Но купить себе за свои кровные такое г....
 Я говорю: "Ещё один вляпался в "г...ранду"
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #1 : 30 Августа 2015, 12:28:48 »

хм... интересный отзыв
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #2 : 30 Августа 2015, 13:51:01 »

я думал, правильно - ГранТа...
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #3 : 30 Августа 2015, 14:47:31 »

ну насчет переднего привода абсолютно противоположное мнение, а спинки действительно замучаешься крутить, да и опустив ее, фиг нормально ляжешь. Пластик да полное г, у меня тоже царапин хватает. То что ключи справа суются, считаю плюсом, через окно г всякие не вырвут при открытом окне и можно уехать если что, а багажник у меня кнопочкой открывается.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #4 : 30 Августа 2015, 14:48:33 »

Бред какой-то.
остаюсь без торможения двигателем-
Что, машину забыли двигателем укомплектовать?
будет без разворотов на месте
С передним приводом - легко, гораздо легче, чем на заднем.
Приходится чуть ли из машины не выходить что б дотянуться до дверной ручки.
А нахрена ее полностью распахивать-то?
вместо поднятия рычажка для свободного опускания спинки сиденья (как на классике) вы будете долго и нудно крутить тугую ручку сбоку сиденья
ключи в замке зажигания... вдруг вам понадобилось открыть багажник..
Чем ИЖ отличается в приведенных случаях?
А багажник, в человеческой комплектации, открывается кнопкой. То же самое относится к...
под резинку уплотнителя подсунут откуда давно уже вылез. А приборы? Кроме спидометра там ни чего нет.
А если...
сломано обе ручки
Пластик "обивки" уже оцарапан
Дык, это у кого-то руки из жопы, и понятие аккуратности отсутствует.

Вердикт мой прост: Когда покупает контора-им самим на них не работать-они деньги экономят.
А машина-то тут при чем?

купить себе за свои кровные такое г....
Кто заставляет-то?

Я считаю, что если на одной машине ездят пятеро криворуких - любая машина станет говном.

КГ/АМ.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #5 : 30 Августа 2015, 16:07:45 »

Магновод, у Вас ничего не получится ree
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 16:11:08 от Сенатор » Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #6 : 30 Августа 2015, 16:11:45 »

А у нектрых ваще запятой не хватает, и ничо.
Записан
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #7 : 30 Августа 2015, 18:23:08 »

да сколько лиц- столько и мнений. всё ж просто! кому-то и Волги нравятся, 24 и 31029.
мне вот лично, передний привод намноооого предпочтительнее заднего. ну,или И передний И задний. вЭдЭ тобишь. а чисто_задний- бЕЕЕЕ .
сидушки откинуть, это да, экзерсцизм ешшо тот.
на всю критику могу только присоединиться к уже прозвучавшему " а кто заставляет брать-то...?!! купите Лехус, или Ламборгини.. там мяххка кожа руль сам подьежжат к тебе когда сядешь в машину и панэль как в самолёте"
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #8 : 30 Августа 2015, 18:51:34 »

Хм..
Насчёт привода особо не парился-на любом езжу. Зимой и летом. Передний лучше идёт вперёд и в поворотах.
На шахе я тоже не мог поставить чашку на панель-вырезал фанерку, вставлял в щель над магнитолой. Гораздо удобнее-чашка под правой рукой.
Насчёт конкретно гранты-согласен. Как замена ижа-вариант. Их создавали экономя на всём-в отличии от классики 80х.
Не будь ты ретроградом!! Недавно возил меня дедушка. Всю жизнь работал на Зиле, ездил на Жигулях. Под старость остался без машины-берет у дочери ниссан-микру с автоматом. Ничего-доволен!
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #9 : 30 Августа 2015, 18:55:31 »

Чувствую.. ещё немного и пойдёт обсуждение типа привода. Плюсов и минусов примерно поровну. Но ведь тип привода это ещё не всё!!! Подвеска, развесовка, ещё куча причин.. как по разному ведут себя Жигули и Волга! Таврия и 41ый москвич!
Записан

Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #10 : 30 Августа 2015, 19:02:49 »

На мой взгляд все описанные недостатки скорее относятся к разряду привычек.
Вот мне поставили новую сигнализацию. Меня до сих пор раздражает то, что она через 20 сек, если ключ не вставила закрывает машину. Я уже привыкла к другой, а тут этот "идиотизм" (как я его называю). Но делать нечего, приходится перепривыкать к другой системе.
И тут жалобы на не желание отвыкать от старых привычек и нарабатывать новые.

И главное, нет ни одной жалобы на работу двигателя, тормозной системы, сцепления, или на, худой конец, работу щёток стеклоочистителя.
Получается машина идеальная для тех, кто не привык пить кофе в машине, вытаскивать ключи с улицы и т.п.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #11 : 30 Августа 2015, 19:16:26 »

Меня до сих пор раздражает то, что она через 20 сек, если ключ не вставила закрывает машину.

Делов то на минуту... Езжай туда где ставила и проси переделать если сама не сможешь.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #12 : 30 Августа 2015, 19:32:19 »

через 20 сек, если ключ не вставила закрывает машину
На четырех разных сигнализациях, да и на штатной, Грантовской, тоже, чтобы этого не случилось, нужно второй раз нажать кнопку открытия. Если откр/закр осуществляется одной кнопкой, как было у мну на ИЖе, нужно было, после открытия, жмакать кнопку поиска.
Рекомендую поэкспериментировать, или, хотя бы, покурить мануал. ree
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #13 : 30 Августа 2015, 20:37:39 »

Очень понимаю топикстартера, тоже не люблю передний привод.
Записан

Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1380/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8937

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #14 : 30 Августа 2015, 21:22:27 »

Я покупаю Гранту и одним из плюсов был что все двери открываются на 90 градусов и можно спокойно сесть за руль. А не протискиваться, а у меня пузико то знатное! В Гранте придумали подстаканники штатно аж 2 штуки, так что панель разрабатывали не думая что на ней кофе будут варить.
Насчет сидений. Я просто не облакачиваюсь спиной пока спинку не опущу ее и она очень легко крутиться, и это я понял когда поломал крутилку наклона спинки. И еще с моими 120 кг, сиденье Гранты лучше по конструкции чем ВАЗ 2105-07. У меня была новая 2107 с салоном 2107, так же я вот на классике ее тяжелый руль убивал.
У меня вот пробег уже 102.000 и КПП жива и ДВС жив, и даже генератор индийский под маркой БОШ живой.
То что пороги оторвались и видно проводку. Так я понимаю рабочие машину или Стандарт у вас комплектация или минимальная норма.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Января 2024, 08:39:01