Новая резина.Балансировать или забить?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 12:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая резина.Балансировать или забить?  (Прочитано 11421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #30 : 06 Июля 2015, 18:20:33 »

Если ты даже на 1 км/ч превысил
Об этом никто не узнает. 60 от 80 может и отличат по тормозному пути, а вот 60 от 61 ну совсем никак.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #31 : 06 Июля 2015, 20:30:57 »

Скорости, скорости...
На каблуке вообще без балансировки езжу-чуть за сотню. Резина-кама, старая. Ничего. А на лансере родной, японский бридж после поездки на юг начал вибрировать-на скоростях за 120. Грузик причём на месте был!
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #32 : 06 Июля 2015, 20:51:49 »

60 от 80 может и отличат по тормозному пути, а вот 60 от 61 ну совсем никак.
60 и 80 - разница в остановочном пути в два раза где-то.
А 60 от 61 - действительно, отличий нет.

Но предпосыл то совершенно другой - почему-то все уверены, что за превышение наказания нет...
Так вот - в рамках КоАП - нет, а вот УК РФ - ещё как есть.
Но возвращаясь к нашим баранам - при соблюдении ПДД балансировка - даже на кривых станках - погоды не делает.

На каблуке вообще без балансировки езжу
Раньше на победе, волге - тоже без балансировки. Сейчас - это недорого, и балансировать считаю целесообразно когда есть показания.
Ну и при новой резине...
Записан

Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #33 : 06 Июля 2015, 23:44:06 »

по городу 79 можно,камеры не ловят.
Без проблем.
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #34 : 07 Июля 2015, 01:17:34 »

Без проблем.

На 1й продольной есть камеры,которые фиксируют проезд на красный..

Подвозил и гайцев,и парня который лично их ставил,камеры японские какие то.Они и заляпаные грязью номера хорошо читают.Но это уже другая тема..
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
radar
Гость
« Ответ #35 : 07 Июля 2015, 02:21:04 »

Там всё сказано предельно чётко:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
Если ты даже на 1 км/ч превысил - всё, влип... казалось бы причём тутИзучать УК РФ на собственном опыте? По мне - так себе удовольствие... ниже среднего.

Это про взаимосвязь отсутствия штрафа по административке и ответственности по УК...

угу. зубов бояться- в рот не давать.
то топстарт- обуй резину на диски. с недельку покатайся на 0.5 кило  недокаченных пущай осядут. примнутся. затем на мойку- и чеб как котовы яйца! вместе с дисками. камешки из протектора повынать не забудь. от тада и на балансировку. и замена зима-лето- так вместе с дисками а не на шиномонтаж -сдирать-обувать-рвать резину. от порванной резины двоякий результат. либо чел рождается-енто када покрышка 21-го пальца рвется либо помирает- енто када переднее на 140 на выстрел хлопнет. так чта- думай. на то и башка.

Комментарий главного модератора Предупреждение.
Нарушение пункта Правил 3.5.6 Создание сообщений, перегруженных орфографическими и грамматическими ошибками, в том числе намеренными.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 08:29:27 от Fabula_4x4 » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #36 : 07 Июля 2015, 08:43:00 »

либо помирает- енто када переднее на 140 на выстрел хлопнет
Сказочки от бабушки внучкам рассказывай. У меня на 120 в левом ряде мкада взрывалось переднее левое на иже. В машине был я и 2 пассажира, 14 катки были. Ничего страшного, сильная вибрация, но руль мне кажется даже одной рукой удержал бы. Двумя удержать машину как нефиг делать.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
radar
Гость
« Ответ #37 : 07 Июля 2015, 09:00:07 »

Сказочки от бабушки внучкам рассказывай. У меня на 120 в левом ряде мкада взрывалось переднее левое на иже. В машине был я и 2 пассажира, 14 катки были. Ничего страшного, сильная вибрация, но руль мне кажется даже одной рукой удержал бы. Двумя удержать машину как нефиг делать.
на. гляди экранизацию сказочки.. Big Grin

Смотреть на YouTube
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #38 : 07 Июля 2015, 09:07:20 »

на. гляди экранизацию сказочки.. Big Grin

Смотреть на YouTube

Не, не на работе. Я на обед раньше уйду, чем у меня видео прогрузится полностью. Да и мне экранизации не нужны, сам был участником. Ничего страшного, я масштаб проблемы то оценил только когда из машины вышел.

Видел видео, где у чувака на гтр кажется за 250 переднюю правую разнесло покрыху, морда машины в мясо, но он на 250!!! он не потерял управление. Так что давай оставим спецэфекты и переворачивающиеся машины голливуду, они хорошо умеют такое изображать.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #39 : 07 Июля 2015, 09:19:38 »

Посмотрел, чувак управление потерял, небось в лучшем случае член на руль положил, а не руками держал.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ежевед
Живёт здесь
*****

Карма +250/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694




Питер
ИЖ 21261;ЗАЗ965,еще были 40-ой,Ода и четырка.
« Ответ #40 : 07 Июля 2015, 11:02:17 »

У меня на фабуле было:ехал из Пскова 130км/ч,4 чела в машине,сдулось правое переднее за 2-3 секунды...Тормозить нельзя!Накатом и на обочину.Во время этого маневра гром стоял такой,как будто голым диском по щебню.Это резина под диск волнами подминалась.Ну думаю-литухе трындец.Выхожу смотрю:от резины дым идет,диск не поврежден!Кама205!Причина-вывалились жгутики из прокола,их было 2 в большой дыре.Самое интересное,что после постановки новых жгутиков колесо накачалось и до монтажки доехали-там заплату изнутри.Запаску я м-ла не взял тогда-была снята из-за каких-то работ,а вешать было лень.Мол так смотаюсь,че там до Пскова-то...Народ конечно спужался немного...
Записан

Была Ода- пала "смертью храбрых"-защитив хозяина.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #41 : 07 Июля 2015, 11:57:08 »

Сказочки от бабушки внучкам рассказывай.
Тут как повезёт.
Я дважды колёса вообще терял-ничего.
Записан

ежевед
Живёт здесь
*****

Карма +250/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 694




Питер
ИЖ 21261;ЗАЗ965,еще были 40-ой,Ода и четырка.
« Ответ #42 : 07 Июля 2015, 12:00:00 »

Как терял?Музыка громко играла?Не услышал.
Записан

Была Ода- пала "смертью храбрых"-защитив хозяина.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #43 : 07 Июля 2015, 12:05:35 »

Я дважды колёса вообще терял-ничего.
Ну у вас же бонусы от костлявой.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #44 : 07 Июля 2015, 13:00:04 »

Я дважды колёса вообще терял-ничего.
Я только 1 раз, менял задний аммортизатор, прикрутил болты от руки, так как не успевал поставить. А к вечеру забыл про это и поехал в магаз (без амортизатора, километра 2 по пустым дорогам). В повороте упал на тормозной щит, а колесо с барабаном легло рядом.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:07:22