подводная охота. впечатления новичка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 18:47:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подводная охота. впечатления новичка  (Прочитано 19542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #15 : 29 Июня 2015, 16:36:11 »

Оружие ближнего боя с лягушками
не нужны мне лягушки at
Длинный пневмат не стОит брать (так решил для себя на охоте в камышах).
это я заметил. арбалет у братишки 70 см, неудобно заряжать. но в пневматике пока не уверен. надо по уши в это хобби завязнуть, тогда и пневмат, и лодка, и остальное, о котором пока не догадываюсь. если не научусь нормально нырять, то пройдет увлечение.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #16 : 29 Июня 2015, 17:07:06 »

если не научусь нормально нырять, то пройдет увлечение.
Так может пока остановится на маске с трубкой и ластами? Wink
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #17 : 29 Июня 2015, 17:59:57 »

Охотиться в акваланге - всёравно что по детям в дет.саду стрелять. Ну или скажем, толпу на пляже расстрелять из танка... Если уж охотиться, то фридайвером.
Маска что бы не потела - окунаешь в воду, сливаешь, плюёшь на стекло изнутри, растераешь пальцем, снова споласкиваешь, готово. Надеваешь и в путь. На дайв точно хватает.
Насчёт грузов - аккуратно! Помни, что чем глубже нырнул, тем меньше твоя плавучесть. После некоторой глубины - начинает наоборот на дно тянуть. Да и вообще, не ныряй ниже 10..12 метров без спец подготовки!! Баротравмы могут быть смертельноопасными!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #18 : 29 Июня 2015, 18:08:28 »

Есть профи?
Твой земляк, Леха - Сталевар этим увлекается.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #19 : 29 Июня 2015, 18:09:41 »

Когда охотился, то у меня была поза "крокодила", т.е. полупогруженном состоянии, только спина и трубка наверху. При этом дышишь ртом. Накапливаемая в трубке вода выбрасывается резким выдохом. Запотевание маски промывается той же водой, что в подмасочном пространстве-наклоняешь лицо вниз, стекло в горизонтали, маска чиста. Продувка маски резким выдохом через нос, придерживая верх маски, ато сверху натечет. Ласты должны быть в воде, иначе, шлёпая по воде, напугаешь и оглушишь рыбу. При заныривании на глубину-задержка дыхания, продувка на поверхности резким выдохом.
Бывало, что в ожидании сазанчика висишь до часа в засаде. Сначала выходят "разведчики"- надоедливые щурята-"карандаши", потом красноперка, карасики, а уж потом осторожный сазан. 2-3 секунды- и он уходит. А какая красота в воде! Водоросли, мальки, ласты соседа-охотника.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #20 : 29 Июня 2015, 18:11:01 »

Охотиться в акваланге
Акваланг для охоты запрещен.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #21 : 29 Июня 2015, 18:47:29 »

Когда у меня жена первый раз поплыла первый раз с трубкой, маской и ластами на наших ильменях, то она просто была изумлена подводной красотой. Научилась правильному дыханию, задержке. Пришлось брать второй комплект "трубка-маска". А когда отбирает ласты, то я сижу на берегу минимум час. Да ещё научилась нырять! Эффект продувки как у кита.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #22 : 29 Июня 2015, 20:35:10 »

А какая красота в воде! Водоросли, мальки, ласты соседа-охотника.
Да-а! Особенно мне нравится плавать ночью, с фонарем. Помню первый раз, в карьере с прозрачной водой, в луче фонаря появилась туча из маленьких красных бусинок… Это стая мальков стояла и смотрела на меня. Потом яркая вспышка… и никого. В луче фонаря их бока блеснули как фотовспышка. С тех пор уж лет тридцать нет-нет, да и слазаю.
Правда у нас прозрак в мае, да в сентябре.
Сковорода на спине, груза на поясе, а на ноги манжеты с грузами, чтобы ласты не шлёпали.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 20:40:56 от МихаилК » Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #23 : 29 Июня 2015, 20:44:36 »

Так может пока остановится на маске с трубкой и ластами? Wink
Замерзаю.
А нырять даже на полтора метра не могу: жопа с ластами над водой как у уток. Рака достать не смог.
Продувать трубку с клапаном тяжело или не умею. Вода остается немного, журчит когда дышишь. Бывает и хлебаешь. Вот тогда писец, ружье за линь на руку и высовываешься из воды с шумом.
В Давлетово толстолобик водится, это пока первая цель. Если даже встречу сома, и не подумаю стрелять.
На днях надо в магаз зайти, гарпун присмотреть с лепестком. Трезубец рыбу рвет. У братишки щука при мне сорвалась.
Записан

МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #24 : 29 Июня 2015, 21:01:15 »

"Ты это! А ты товой!", как говорил "доцент". Надо бы сначала дышать научиться... А то сразу под воду с ружжом...
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #25 : 29 Июня 2015, 21:14:34 »

Если не уметь нырять с трубкой на 2-3 метра, то лучше в тему не соваться даже. Сначала лучше научиться это делать. Иначе трофей вытащить не сможешь, да и попасть в него тоже.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #26 : 29 Июня 2015, 21:27:19 »

нырять даже на полтора метра не могу: жопа с ластами над водой как у уток
Такая же фигня Smile  Крайний раз ныряли - нормальные люди с парой кг груза нормально погружаются, а на мну 8 пришлось навесить... Народ ржал, "хорошим человеком" обзывали Big Grin
Паходу худеть нада, жирноваты у нас с тобой жопы Smile

Кстати трубкой тоже так и не научился пользоваться. Каждый раз раньше времени норовлю продуть, а потом воды наглатываюсь. В итоге дышу в неё когда уже бошка над водой - тока зачем тада трубка Smile
Даже просто лежать на воде лицом вниз - любая маломальская волна совпавшая со вздохом и... короче бесполезная фигня эта трубка, проще уж ваще без неё.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #27 : 29 Июня 2015, 21:55:15 »

Паходу худеть нада, жирноваты у нас с тобой жопы
у мну вес 60 кг, откуда жир? без груза ну не нырнуть.
Если не уметь нырять с трубкой на 2-3 метра, то лучше в тему не соваться даже. Сначала лучше научиться это делать. Иначе трофей вытащить не сможешь, да и попасть в него тоже.
"Ты это! А ты товой!", как говорил "доцент". Надо бы сначала дышать научиться... А то сразу под воду с ружжом...
я за трофеем как только нырять научусь. я же всё вокруг себя распугаю. я просто думаю, что толстолобика мне реальнее найти в наших краях, нежели щуку или сома. хотя они и водятся. потому ставлю такую цель.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #28 : 29 Июня 2015, 22:00:52 »

трофей вытащить не сможешь
Так ведь гарпун с линём!
У меня знакомый разок ласт утопил (потом их мне подарил, "Акванавт"), так он в этот ласт додумался выстрелить, а потом линём подтянуть. Так с дыркой и остался.
А жена спокойно лежит на воде аки Буратино. В речной воде я грузы не вешаю-Бушат держит на нейтральной плавучести. А на море только с грузом-не могу нырнуть, выбрасывает. Трубка алюминиевая, без клапана, загубник совсем износился, резина стала рыхлой. Пластиковые трубки не люблю-при нырянии или всплытии начинает вибрировать, долбит по губам.
Знакомый делал загубник с двумя длинными трубками с клапанами-один на вдох, другой-на выдох. Фигня натуральная, тяжело дышать и делать продувку. Но вид плывущего напоминает чёртика.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #29 : 29 Июня 2015, 22:06:59 »

у мну вес 60 кг
Я вдвое тяжелее тебя. И мне уже 54.. Однако нырнуть на 5 метров не проблема ни разу! Уши закладывать стало в последнее время, но это фигня. В детстве глубину бассейна (5800) осваивали с 8-ми лет. Максимальная глубина погружения в речной воде около 10-ти метров. (правда лет 15 назад было). В морской в Адлере пару лет назад нырял метров на 7, но это уже без тренировки длительной.
 Так что всё живёт в наших страхах и в отсутствии дыхательной гимнастики.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 22:34:28