14е диски от ваз
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 14:41:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 14е диски от ваз  (Прочитано 9330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toyo ТС
Редкий гость
**

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 42




москва
иж 2126
« : 21 Июня 2015, 11:16:39 »

ВАЗ 2110-2111-2112 (16 клапанный двигатель) устанавливаются колесные диски в размерности: 6х14; вылет — ET35+5;сверловка отверстий под болты- 4х98; диаметр центрального отверстия — 58,1

ВАЗ Лада Калина (двигатель 1,4) устанавливаются колесные диски в размерности: 5х13; вылет — ET40+3/-5;сверловка отверстий под болты- 4х98; диаметр центрального отверстия — 58,6 или устанавливаются колесные диски в размерности: 5,5х14; вылет — ET37+5;сверловка отверстий под болты- 4х98; диаметр центрального отверстия — 58,6 или устанавливаются колесные диски в размерности: 6х14; вылет — ET35+5;сверловка отверстий под болты- 4х98; диаметр центрального отверстия — 58,6
Когда я себе покупал 14е диски я не знал про эти размеры. В итоге теперь у меня не центруется по ступице. Для этого придется изготовить проставочные кольца или продать эти и купить именно от ваз2110.В магазине когда я их покупал на ценнике было написано ваз 2110, а в итоге оказались от калины. Теперь перед покупкой буду с собой буду брать штангенциркуль, чтобы не обманули.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #1 : 21 Июня 2015, 11:26:55 »

Теперь перед покупкой буду с собой буду брать штангенциркуль, чтобы не обманули.
а на самом диске не указано?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
toyo ТС
Редкий гость
**

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 42




москва
иж 2126
« Ответ #2 : 21 Июня 2015, 11:30:01 »

не указано.
Записан
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #3 : 21 Июня 2015, 15:11:56 »

У меня от Калины диски хорошо встали на Ежа, также Ежовые диски на Калину норм встали.
Записан




ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4 : 21 Июня 2015, 18:53:51 »

придется изготовить проставочные кольца
Кольца толщиной полмиллиметра? lol
Если ступицы и диски не кривые всё прекрасно центруется, лиш бы диск встал.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #5 : 21 Июня 2015, 20:55:10 »

Когда я себе покупал 14е диски я не знал про эти размеры. В итоге теперь у меня не центруется по ступице.
Так то бойан. 13-е тоже не центрируются Smile ни одно из указанных ЦО ежовой ступице не соответствует. Иначе откуда эта тема?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #6 : 21 Июня 2015, 21:00:49 »

И ваще- откуда сведения?
Из инета?
Он такой Smile
О...автоэксперт!
avtoexperts.ru/question/kakie-razmery-razboltovka-diskov-u-vaz-oka/
Найдите враньё.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 21 Июня 2015, 21:13:55 »

ставь и не парься. соблюдая последовательность затяжки ничего страшного не будет.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #8 : 21 Июня 2015, 22:30:26 »

Кольца толщиной полмиллиметра?
Всё от его дисков зависит. Если там центральное отверстие диска формируется пластиковым кольцом, то вытаскиваем кольцо и точим своё. Если центральное отверстие диска из металла, то можно изгольнуться и точнуть ступицу, а потом на уменьшенную ступицу уже точить проставку, которая будет больше 0.5 мм.

Я пробовал оба варианта, поскольку у меня 2 комплекта дисков. Оба варианта имеют право на существование.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 21 Июня 2015, 22:47:56 »

Можно ещё из консервной банки по 4 хомутика на ступицу...
Только толку что с ними что без них.
Правда у меня всю жизнь стоят литые люминиевые диски...
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 21 Июня 2015, 22:51:00 »

Кольца толщиной полмиллиметра?
А это зависит от токаря ) мой точит и такие. Кстати необЯзательно это кольцо, можно колпачок.

Если ступицы и диски не кривые всё прекрасно центруется
Не стоит с сотый раз поднимать один и тот же вопрос.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
toyo ТС
Редкий гость
**

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 42




москва
иж 2126
« Ответ #11 : 22 Июня 2015, 01:54:12 »

Вопрос всегда остается,только пути решения его разные.Мы с дядькой сегодня приколхозили из жести проставку,а задний диск я прикупил от альфаромео,даже не поленился взять штангенциркуль и померить его,оказалось ,что разница у альфы 1мм ,а у приоры 5мм.Если норм заехать в ямку,то пипец вашей центровке по болтам.В итоге перекинули зад на перед,а то ехать с рулем который вибрирует не айс.Можно смело тормозить и перекручивать колесо.Чертовы итальянцы со своими хрен знает откуда взявшимися размерами.Не туда не сюда.Тачки делать умеют ,а диски нет.Для самых умных,колесный диск центруется ступицей,а не колесными болтами или шпильками.Шпильки и болты нужны для крепления стального или литого диска к ступице,но не для центровки последнего.Чти умную книгу ,не задавай глупый вопрос.Для тех кто в танке,отверстия болтов не являются центровкой колесного диска иначе,вам бы и тормозные диски так же продавали ,прикручивайте как хотите и не орите что бьет.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 01:56:46 от toyo » Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 22 Июня 2015, 10:01:17 »

Если норм заехать в ямку,то пипец вашей центровке по болтам
центровке по болтам может помешать только болгарка.
 испортить ее можно только если первый болт со всей дури затянуть, а только потом остальные закручивать.
а биение чаще всего вызвано дисбалансом колеса в целом, а не болтами.

Для самых умных,колесный диск центруется ступицей,
расскажи это тем, кто придумал тормозные барабаны без буртика для центровки колеса.

иначе,вам бы и тормозные диски так же продавали
их бы иначе изготавливали. но раз положено иметь центровочную поверхность, то они имеют.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #13 : 22 Июня 2015, 10:06:18 »

был у меня личный опыт использования колес, которые не центрировались по ступице (диаметр не совпадал). может я и дурак, но биения у меня не было. а уж сколько ям я пересчитал, сколько дисков загнул - щас не вспомню.
был опыт использования колес с правильным размером под ступицу и других с центрирующими кольцами. и тоже биения не было.
так зачем заморачиваться?
и вот хоть убей - не помню, чтобы на задних барабанах были центрирующие буртики. на них что, совсем нельзя колеса ставить???
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #14 : 22 Июня 2015, 11:20:28 »

и вот хоть убей - не помню, чтобы на задних барабанах были центрирующие буртики. на них что, совсем нельзя колеса ставить???
Буртик есть и еще какой.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 23:11:59