Сухие корма
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 05:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухие корма  (Прочитано 10168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #45 : 22 Января 2016, 16:44:13 »

кормить отдельной готовкой - это 15 минут в 3 дня. заодно с другими делами - в кастрюлю лап/голов/паштет шпротный/потрошки рыбьи - вскипятил - крупу засыпал (треть пачки геркулеса) поварил 5-10 минут и выключил. Готово.
затрат минимум. вкусно. полезно.
Раз в три дня повторить.
Кастрюля на 5 литров но варю неполную. чуть больше половины.
На нз - сухой корм. Для разнообразия.
И косточки ото всех гостей.
Записан

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #46 : 22 Января 2016, 17:13:42 »

И косточки ото всех гостей.
аналогично...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #47 : 22 Января 2016, 18:29:29 »

поварил 5-10 минут и выключил. Готово.
Только геркулес варить не надо. Считается, что с вареного вероятнее понос и меньше пользы.
И косточки ото всех гостей.
Могу рассказывать страшилки о вреде "косточек от гостей". И не только от гостей. Тут ведь как: одно дело - вероятность, и другое - цена проигрыша...
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
cheri
Ветеран форума
******

Карма +458/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1014

Москва, ЮВАО




Москва
Hyundai Creta
« Ответ #48 : 22 Января 2016, 19:09:22 »

Цитировать
1. У любого животного есть свойственный виду тип кормления, в соответствии с которым в ходе эволюции "выстроены" анатомия и физиология зверя.  А поскольку собаки и кошки – хищники, то им надлежит иметь дело с настоящим мясом и растительностью.
Не правда, собаки не хищники.
Кошки – узкие плотоядные. Не способны синтезировать витамин А и D, таурин.
Исторически: охотники -одиночки ( за исключением львов), нет конкуренции. Охотничье поведение преобладает над пищевым, начинают есть жертву с головы, редко поедают кишечник.

Собаки – плото-всеядные. Пищевые особености собак: непостоянный прием пищи, плохое измельчение во рту, низкая адаптация к углеводам.
Исторически: быстрое поедание корма – конкуренция в стае, периоды сытости и голодания, добыча поедается целиком. Волк после недельного голодания может съесть 17% от массы своего тела. Начинают поедать добычу с кишечника, где содержится трава.  Дикие псовые едят растительную пищу, в т.ч. и траву.

Почитайте хотя бы Veterinary Focus за 2014 год целый журнал по физиологии питания собак и кошек и пищевому поведению животных.

Цитировать
2. В "коммерческие" корма и другие продукты для животных некоторые производители добавляют вещества, привлекающие животных – аттрактанты. Для кошек этот вопрос решается просто – валериана. В ряде случаев, по некоторым данным, это бывают, например, выделения течной суки.
Сссылки? Посмотрела состав и соб. и кош. кормов - валерианы и выделений течных сук не нашла! Да где столько сук взять? при том что суки текут очень скудно, не оставляя следов.А если корм ест сука, ее разве будет привлекать корм с "чужими выделенимяи" Smile)) Бред!
Цитировать
3.  Практика показывает, что при кормлении сухими кормами ни один зверь не в состоянии выпить столько воды, сколько нужно ему в сутки. Мало того, экспериментально доказано, что кишечник не всасывает воду в необходимых количествах и при принудительном введении.
Ссылки на исследования, в студию. Это же не ваши выдумки?!
Про МКБ у кошек: Дикие кошки мочатся редко, чаще всего 1 раз в сутки, отходя как можно дальше от логова и по возможности в воду. Кошки способны регулировать свой водный обмен за счет концентрирования мочи, что дает предрасположенность к мочекаменной болезни. Они способны к регидратации морской воды.
Цитировать
4. Частый аргумент в пользу сухих кормов – отсутствие у собаки привычных поносов при их использовании.
Поносы бывают и на сухих и на влажных и на натуральных рационах. Считаете есть зависимость?
- ссылки на исследования.
Цитировать
5.  Если ими увлекаться, можно "допрыгаться" даже до такой неприятной вещи, как синдром Кушинга (отказ надпочечников).

Синдром Кушинга - не отказ надпочечников, а наоборот нерегулируемая, непрекращающаяся выработка надпочечниками гормона кортизола, под влиянием  аденомы гипофиза или собственно опухоли надпочечника.
А то что вы назвали " отказом надпочечников" - называется ятрогеный гиперадренокортицизм. Ваша версия что упирает на то что в кормах и кортизол подмешивают. Ведь по вашему в обычном мясе, которое все едят его нет?!
Цитировать
6. Тем более, что аллергии, даже при очень-очень чувствительной коже, очень часто имеют психогенное происхождение.
.
Нет ну реально жесть! Иммунологи и дерматологи  в гробу перевернутся, а кто еще не там - наверно икают не прекращая.
Вот выдержка из медицинской энциклопедии: "Пищевая аллергия - заболевание, характеризующееся проявлением повышенной чувствительности организма к приему пищи вследствие иммунных реакций пищевых антигенов с соответствующими антителами или сенсибилизированными лимфоцитами." При чем здесь психозы? Или Лимфоциты сходят с ума ( у них есть мозг?) и  штампуют АнтиТела?!
Цитировать
7. Анализ и обсчет состава коммерческих кормов показывает, что три ряда цифр – заявленный состав, фактический состав корма и потребности животного по некоторым показателям могут расходиться в десятки раз. Тому есть несколько вполне объективных причин – от естественного "технологического разброса" до степени добросовестности и строгости выходного контроля производителя. В какую сторону и насколько они отличаются – в каждом конкретном случае не угадать.

По какому методу вы "обсчитываете"? По методу Веенде? Используете модифицированные факторы Atwater? Считаете обменную энергию в корме или переваримую?
Цитировать
8. "Научно обоснованные потребности" животных определяются, увы, лишь в условиях вивария фирмы, при вольерном содержании животных. ....

Для этого и есть диетологи, и явно не психологи должны этим заниматься.
Цитировать
9. А собаки болели – как оказалось, "Пушновит" губит печень.

Картинка для вас
Цитировать
10. Стерильность "фирменных" кормов и их сверхвысокая переваримость. В процессе производства гранулы корма прокаливаются, вследствие чего не могут содержать ни вредной, ни полезной микрофлоры. Неадекватные условия деятельности пищеварительной системы приводят к функциональной деградации всего пищеварительного тракта.

Для вас новость что молоко, консервы - тоже проходят этап термической обработки, а мы едим и перевариваем, с ума не сходим.
Устала писать ....

Судя по подписи (с) ЮВК. ссылок на статьи и исследования не дождусь. Этот опус ваша личная, ничем не подтвержденная фантазия.
На профильных форумах надо статьи выкладывать и исследования, их обсуждать с коллегами и докладывать на конференциях.
На владельцах утверждаться и нести неправду - не профессионально


* bikov_90329881_orig_.jpg (17.84 Кб, 279x181 - просмотрено 10 раз.)
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #49 : 22 Января 2016, 19:11:45 »

Устала писать ....
Таки зачем тратить энергию? Поехали на рыбалку..  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #50 : 22 Января 2016, 19:47:26 »

собаки не хищники.
С какого перепугу? Они не охотятся?
состав и соб. и кош. кормов - валерианы и выделений течных сук не нашла!
И не найдете. Вы вправду думаете, что на упаковке пишут всю правду и ничего, кроме правды? Мне Вас жаль.
Ссылки на исследования, в студию. Это же не ваши выдумки?!
Нет, не мои. А покойного зав.кафедрой патофизиологии СПбГАВМ дважды академика С.И.Лютинского.
Поносы бывают и на сухих и на влажных и на натуральных рационах.
Бывают. Но при переходе с сухаря на нормальный корм объясняются именно изменением водного баланса кишечника и в ряде случаев - ферментной недостаточностью. О чем и сказано в статье, если Вы еще не разучились читать.
Синдром Кушинга
Да, здесь позволил себе натяжку. Надпочечники "отключаются" в результате "внешнего" гиперкортицизма. Вы и к этому намерены придираться? Вопросы - к патофизиологам.
Иммунологи и дерматологи  в гробу перевернутся,
Пускай, мне не жалко. Я сам иммунолог (есть и такая бумажка). И о патогенезе кожных болячек знаю не понаслышке - проверено на своей шкуре. В самом буквальном смысле.
По какому методу вы "обсчитываете"?
По методу арифметических действий. Слышали, есть такие - сложение, умножение, вычитание и деление?
Для этого и есть диетологи
А Вы на втором курсе курсовую по "кормухе" сами писали или купили? Я сам писал. И считал, хоть до тошноты ненавижу бухгалтерию.
тоже проходят этап термической обработки, а мы едим и перевариваем, с ума не сходим
Мы едим очень много нестерильной пищи. Благодаря чему, собственно, и живы до сих пор.
Для смеху (прошу не причислять это к серьезным аргументам, хотя кой-какое отношение к истине это имеет): буржуи давно мучаются от паранойи на тему "всяких там микробов" - и посмотрите, что у них с мозгами!

Устала писать ....
По-моему, и начинать не стоило. Хотя повод кое-что почетче сформулировать мне дали. И на том спасибо, причем искреннее.

обсуждать с коллегами и докладывать на конференциях.
Спасибо, делаю это регулярно. Вниманием не обижен.

Владельцам мозги пудрить - удел не мой, а "пушечного мяса", которое клиники нанимают на год-полтора, пока за нищенский процент работает.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 19:48:26 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #51 : 22 Января 2016, 19:53:25 »

пока за нищенский процент работает.
О.., у тебя он наверняка офигенный? Ну завидую конечно, я так не могу..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #52 : 22 Января 2016, 20:00:18 »

О..
Не знаю, от чего ты привык считать. 30% с приема - это ничто. Просиженные штаны обходятся дороже. В самом буквальном смысле. В рублях.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 20:01:24 от Jorje » Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #53 : 22 Января 2016, 20:02:24 »

А часто в качестве сырья используют трупы, опилки и птичий помет - лишь бы хим.состав по основным показателям сходился.
Замечу: это информация от производителей. Которой они, ясен пень, с кем попало не делятся.
Чё курим то?Помёт?)))))
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #54 : 22 Января 2016, 20:02:47 »

А разводить людей на бабки - типа как кошерно? Таки даваи, разводи. Но вот лично я свою собачку к Дашке понес бы.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #55 : 22 Января 2016, 20:08:16 »

я свою собачку к Дашке понес бы
А я - нет. У меня "другие любимые авторы". И в Питере я знаю одного-двух человек, кому доверяю, в каждой специальности. И знаю - многих поименно - кто, как и почему работает на приеме.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #56 : 22 Января 2016, 20:09:31 »

Скажи, где принимаешь?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #57 : 22 Января 2016, 20:12:06 »

Аж зачитался.Надо иметь богатую фантазию,что бы писать такую .... серьёзно. lol
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #58 : 22 Января 2016, 20:21:36 »

Аж зачитался.Надо иметь богатую фантазию,что бы писать такую .... серьёзно. lol
не только богатую, но ещё и больную?
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Jorje
Ветеран форума
******

Карма +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346

Уже НЕ самая середка 78-го региона - Озерки.


Зверский психиатор

WWW

СПб
ИЖ-2126-030 Орбита: приборка 2141; дв. ВАЗ-2106: БСЗ, карб 2107 (ГТЖ 108/150, ГВЖ 150/150); КПП ВАЗ-21074; мост Ода
« Ответ #59 : 22 Января 2016, 20:24:14 »

где принимаешь?
Ты мне в аську или скайп стукни - договоримся. Я на приеме не сижу. Приезжаю, когда очень зовут.
Записан



Помощь при проблемах психики собак и кошек
Академия Хороших Хозяев
Когда меня спрашивают о работе, отвечаю словами коллеги: "С каким удовольствием я работал бы с собаками, если бы не хозяева!"
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 19:59:21