Год как не стало «Жигулей»
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 19:07:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Год как не стало «Жигулей»  (Прочитано 17510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #60 : 05 Декабря 2015, 10:24:15 »

Обычный московский двор, пара сотен машин в поле зрения... ни одной классики. ИЧСХ, 412-х тоже ни одного. ag
Сравнил..
В москве и зарплаты раз в пять побольше.. И возможностей самых разных больше. И не свисти что жизнь дороже. У вас ВСЁ практически, дешевле. Продукты. Тпс и тнп (естественно-не в ближайшем магазине). Можно раз в неделю съездить в тот же ашан-мне подсказали что там кое что нужное мне есть. Те же машины. Если машина стоит тыщ пятьсот-то она столько и стоит. А москвич получает раз в десять больше, да с вариантами проще. Б/у, кредиты, скидки.. У нас за какой то хлам просят как за золотой. Я ж писал-ода которую в москве за десятку не берут-у нас просят тыщ сорок минимум-и ведь покупают!
Тут знакомый с Екатеринбурга писал-один мотомагазин распродает по бросовой цене разное. В основном, конечно, неликвид.. (типа перчаток каких то), но выбрать можно. Мне подогнал кофр почти даром, с дыркой. Жду пока доедет.. Дырку заделать не вопрос. Себе тоже из экипа что то подобрал.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 10:27:59 от vitalii1980 » Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17132

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #61 : 05 Декабря 2015, 11:08:04 »

Уууу.... (с)
Поздравляю тебя, Шарик Виталик, ты - балбес. Даже переубеждать не буду.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #62 : 05 Декабря 2015, 12:12:39 »

Уууу.... (с)
Поздравляю тебя, Шарик Виталик, ты - балбес. Даже переубеждать не буду.

Ты ещё скажи что у вас стандартная продуктовая корзина стоит дороже.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #63 : 05 Декабря 2015, 12:45:40 »


vitalii1980, а ты не хочешь на пару тройку месяцев приехать ко мне на заработки на летний сезон?

Потом друзьям и родственникам на родине будет что рассказать. Про дешевое жилье, бесплатный проезд, про то как масквачи-дачники деньги лопатами гребут, не выходя из майбахов и мерседесов.

Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #64 : 05 Декабря 2015, 14:45:10 »

vitalii1980, а ты не хочешь на пару тройку месяцев приехать ко мне на заработки на летний сезон?

Потом друзьям и родственникам на родине будет что рассказать
Приехать.... А чем ты меня заинтересуешь? Чтоб я бросил семью, кладбище и питбайк?
Если честно.. Я в своё время хотел уйти на вахту. Был некоторый шанс попасть аж в Антарктиду. Конечно-маленький.. но-реальный.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #65 : 05 Декабря 2015, 15:52:07 »

А чем ты меня заинтересуешь?

Я уже написал:

Потом друзьям и родственникам на родине будет что рассказать. Про дешевое жилье, бесплатный проезд, про то как масквачи-дачники деньги лопатами гребут, не выходя из майбахов и мерседесов.
Записан
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #66 : 06 Декабря 2015, 19:54:10 »

Более 150 автомобилей, преимущественно ВАЗ-2107 светлых оттенков, уже больше полугода стоят в нейтральной зоне на переходе «Темир-баба», а все из-за своенравных решений туркменского правительства.

Как оказалось, пока туркменские перегонщики приобретали в России автомобили «Жигули», в стране, вслед за ограничением на ввоз темных автомобилей, появился молниеносный запрет на ввоз легковушек без подушек безопасности. О нем люди узнали лишь по прибытии на туркменский КПП.

В надежде на благосклонность великого Туркменбаши люди провели на границе больше трех недель, а потом, покидав все, вернулись на родину ни с чем. Автомобили, в одночасье ставшими в Туркменистане вне закона, так и остались на нейтральной территории, потому как по закону автомобиль выпустили из Казахстана, но назад без штампа туркменского КПП дороги нет.



http://365info.kz/2015/11/turkmeny-vybrosili-na-svalku-rossijskie-avtomobili-vaz
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 19:56:02 от Sergoman » Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #67 : 07 Декабря 2015, 17:16:17 »

vitalii1980, а ты не хочешь на пару тройку месяцев приехать ко мне на заработки на летний сезон?

 Не знаю к тебе ли, или в москве ещё какая работа есть, но от нас на заработки в нерезиновую ездит порядочно
народа, видимо смысл есть. Кстати и торгашей за товаром, туда-же, ездит толпа. А если у вас дороже, зачем? puzzled
 
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17132

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #68 : 07 Декабря 2015, 17:41:25 »

торгашей за товаром
Так то оптом, да НДС потом вернется.
А мне зачем колбасу и трусы оптом брать? И НДС я не плачу.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #69 : 07 Декабря 2015, 18:49:42 »

А если у вас дороже, зачем? puzzled
Сергеич-зажравшимся москвичам не понять- элементарные блага цивилизации, которые москвичи не замечают вообще, в регионах достаются в разы сложнее. Комфортабельное жильё со всеми удобствами, и хорошо обставленное, хорошая машина, неплохой стол с деликатесами и хорошим алкоголем в праздник, мелкие покупки "просто так"... Если средний москвич думает куда припарковать второй авто, и как купить третий телевизор-средний россиянин думает как отремонтировать авто, и что делать с старым холодильником (серьёзно-проблема многих знакомых)
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17132

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #70 : 07 Декабря 2015, 19:44:27 »

Да, Виталя, это уже не балбес, это клиника.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #71 : 07 Декабря 2015, 20:05:39 »

Где-то считали. Вышло что если Москву отделить от России, то Россия будет раза в три богаче. Если бы Москва просто потребляла бабки, но через чёрную дыру они в основном уходят за кордон.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #72 : 07 Декабря 2015, 21:26:10 »

Если средний москвич думает куда припарковать второй авто
Сказал бедный провинциал с 2 машинами, мотоциклом, прицепом и собственной квартирой.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #73 : 07 Декабря 2015, 22:06:50 »

 Странные иногда направления принимает обсуждение, 10 ответов назад было;
Двор обычных пятиэтажек. Стоит 25 машин. Четыре-ваз04, одна 01, три (изменено мной по следующему ответу) 07. Доживу ли я когда классика станет такой же редкостью как м412?Кстати-тут стоит один м412!
Обычный московский двор, пара сотен машин в поле зрения... ни одной классики. ИЧСХ, 412-х тоже ни одного.
и о чём спор?
- может кто сомневается что уровень жизни в Нерезиновой в разы лучше чем в России?
- или может кто думает что в замкадье на вёдрах ездят из любви к ретро-автомобилям?
 Смысл возражений в чём, или это юмор такой?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 22:07:29 от Сергеич » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17132

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #74 : 07 Декабря 2015, 22:17:03 »

кто думает что в замкадье на вёдрах ездят из любви к ретро-автомобилям?
Такие же, как те, кто думает, что в Мск у всех есть деньги на иномарки...
Понимаешь ли, жители Москвы (нет, не москвичи) считают своим долгом купить иномарку, любой ценой. После этого они ходят в рваных ботинках, жрут доширак и даже не могут позволить себе щетку, чтобы снег с машины стряхнуть. Утром они выходят с бутылкой воды и протирают машину тряпочкой, ибо на мойку денег тоже нет. Зато, на иномарке, да.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Января 2024, 07:26:04