жена присматривает авто, взгляд со стороны мужа
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 01:23:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: жена присматривает авто, взгляд со стороны мужа  (Прочитано 8690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« : 25 Мая 2015, 21:18:55 »

то есть меня:
1. "я в мазда-центре была,там ЭрИкс5. я влюблена, меня торкнуло с неё. надо с тобой посмотреть." приехали, я то не готов морально. равнодушно послушал манагера, тест-драйв только после 14.00, а время 10.00. безучастно утянул жену на работу, за что получил нарицание: не разделил чувств к машине.
2. предложил глянуть другие машины, приехали в Тойота-центр. Жена увидела Весту, начали вдвоем осматривать, я же краем глаза заметил Рав4 и молчу. Жена заявляет, что нравится, на Камри и Короллы даже взгляд не остановила. и заметила Рав. Я предупреждаю, что из него придется силой тащить. поздно, сидит на месте водителя, глаза горят, руки дрожат. выманили предлогом на тест-драйв. девушка-манагер сперва нервно посматривала на жену, но через пару сотен метров почувствовала опыт водителя и спокойно разговаривала со мной, отвернувшись от дороги. на развороте жена не поняла, как смогла развернуться на месте, у её старой маздочки радиус разворота намного шире, траектория разворота прошла по поребрикам, разделяющим встречные потоки. манагер была довольна реакцией жены. меня тоже улыбнуло выражение лица в зеркале заднего вида.
3. в Ниссан-центре я остановил манагера, предложив посмотреть на маршрут супруги, а потом уже рассказывать про + модели. я уже не сомневался, хоть немного промахнулся: жена подошла к Икс-трейлу, но рядом стоящий Партфайндер даже не зацепил взгляд. еще не отошедшая от Рав4, как-то холоднее осматривала и щупала машинку. на тест-драйве больше понравился: сиденье сразу задрали максимально вверх, тише в салоне и мягче подвеска. что такое крен на повороте, она так и не вспомнила.
4. Хундай. осматривали какой паркетник, но через пять минут, не дождавшись манагеров, занятых разговором между собой, вышли расстроенные отсутствием внимания. впрочем паркетник тоже не зацепил душу.
5. Шкода Ети не женский авто, остальные не во вкусе. Все.
6. Субару. форестер только оттолкнул внешним видом. (ну не знаю её критериев). СуВ сразу показался маленьким, но заставили покататься по бордюрам, запрыгивая и спрыгивая с них. меня в машине не было, я спокойно курил в беседке. Выражение ребёнка после автодрома (был такой аттракцион).
7. Ауди. На Кью3 тест-драйва не было, но салон не выпускал тело жены, подавив в неё волю. только озвучив цены на модели 2015 года заставили выпрыгнуть из машины.
8. на Тигуане не разрешили повторить маршрут Субарика, объяснив отсутствие страховки (не тестовая машинка).
9. Киа Спортиж тоже ничем не зацепил, хотя я без ярлычков их (все предидущие машины) не отличу.
10 и 11 В Порше и Ягуар побоялись заходить после Ауди.
Подведя итоги, на мой взгляд, если меня посадить с закрытыми глазами в машину, я разницы не почувствую (я в тест-драйве не участвовал). почувствую только хорошую боковую поддержку кресел Тойоты и очень мягкую панель Ауди и Фолькса. Чем руководствуются женщины при выборе авто для меня осталось загадкой.
Осталось прокатиться таки на Мазде, потом на Митсубиси, Сузуке. Китайцы, бедные, заранее и безоговорочно остались за бортом. пока выбраны Мазда, Тойота и Ниссан. Но время покажет, думаю, что продолжение будет.
Записан

Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 21:58:18 »

Кстати, может Аутлендер ещё понравится. Ниссан Джук не смотрели? Хонда, Форд и Ссанг Йонг ещё за бортом остались. А там есть, что посмотреть.
Записан

УУУУ(С)
Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 22:12:00 »

Джук клёвый! Был на тест-драйве. Куча впечатлений и все положительные)))
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 22:24:41 »

блин да как джук можно сравнивать с аутлендером или икстрейлом то?  В джуке сзади места не больше чем в оде . Что в икстрейле не понравилось так это низкий потолок, макушкой чувствуется по типу как у оды как бы не касаешься еще, но вот чуть и всё. На икстрейле понравилась плавность хода мягко так, в итоге взяли аутлендера в предпоследнем кузове (нового тогда еще не было да и сейчас он не по самурайски смотрится по сравнению с XL)
Записан

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #4 : 25 Мая 2015, 22:32:57 »

А я то думаю, для кого все эти странные машины предназначаются? Вот оно как! Big Grin
Записан

KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #5 : 25 Мая 2015, 22:45:25 »

1. "я в мазда-центре была,там ЭрИкс5.
Ничего не перепутали с буквами?
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #6 : 25 Мая 2015, 23:04:20 »

uote author=ganstown link=topic=119204.msg2236997#msg2236997 date=1432581881]
блин да как джук можно сравнивать с аутлендером или икстрейлом то?  В джуке сзади места не больше чем в оде .
[/quote]
Зачем его вообще с чем-то сравнивать? Это совершенно разные автомобили и цели для них так же разные. А ты сам-то в нём ездил? Или только сзади?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #7 : 26 Мая 2015, 07:32:35 »

Ничего не перепутали с буквами?
Ну конечно СХ
Кстати, может Аутлендер ещё понравится. Ниссан Джук не смотрели? Хонда, Форд и Ссанг Йонг ещё за бортом остались. А там есть, что посмотреть.
Жук не понравился, даже не подошла. Санг у нее китаец. Форд и хонду забыли. До покупки 2 месяца, успеем глянуть.
Записан

ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #8 : 26 Мая 2015, 09:53:45 »

А ты сам-то в нём ездил? Или только сзади?
в джуке? Нам с женой достаточно было просто открыть заднюю дверь и всё стало понятно что "пальто не то"  она также им грезила. Внутреннее пространство имеет большое значение, он внешне кажется только большим.
Вот и я говорю что это разные автомобили. Если рав 4 еще как то с хитрилой и аутом можно сравнивать ито отдаленно, то джук тут просто лишний, машина совершенно не для этого
Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #9 : 26 Мая 2015, 10:58:38 »

Я никогда не доверял выбор машины женщине. Чего и автору советую.
Выбирай как себе, сравнивая стоимость обслуживания, стоимость запчастей и пр.
А только потом среди равных то, что больше понравится.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #10 : 26 Мая 2015, 11:00:08 »

Форд куга весьма неплох. Жене бы взял. Себе нет Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 26 Мая 2015, 11:02:29 »

Рено еще забыли. Калос или колеос - точно не помню, я в сортах говна не разбираюсь Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #12 : 26 Мая 2015, 12:25:40 »

блин да как джук можно сравнивать с аутлендером или икстрейлом то?  В джуке сзади места не больше чем в оде . Что в икстрейле не понравилось так это низкий потолок, макушкой чувствуется по типу как у оды как бы не касаешься еще, но вот чуть и всё. На икстрейле понравилась плавность хода мягко так, в итоге взяли аутлендера в предпоследнем кузове (нового тогда еще не было да и сейчас он не по самурайски смотрится по сравнению с XL)
Мы же не знаем для чего берется машина. Если картошку возить - одно, а если, как предполагаю, на работу ездить самой - другое. Меньше воздуха и железа туда-сюда катается. Жене моего друга, например, более всего по бюджету Гранд Санта Фе подошел. Потому что много детей и маму нужно возить.
Записан

УУУУ(С)
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #13 : 26 Мая 2015, 12:27:54 »

Жук не понравился, даже не подошла. Санг у нее китаец. Форд и хонду забыли. До покупки 2 месяца, успеем глянуть.
У Актиона была прикольная спецсерия в красном цвете с кожаным салоном и прострочкой. Но это правда давно было. Smile
CR-V и Кугу нужно обязательно посмотреть. Smile
Цены падают, за два месяца, может, еще упадут.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 12:36:08 от Casper » Записан

УУУУ(С)
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #14 : 30 Июля 2015, 07:54:31 »

... До покупки 2 месяца...
Ну так они прошли, что выбрали то в итоге?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 17:17:37