5-ти летняя фотоплёнка.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 21:21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5-ти летняя фотоплёнка.  (Прочитано 9766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #30 : 14 Мая 2015, 12:48:12 »

Тебе бачки проявочные показать?
Нет, спасибо. Я сам руководил фотокружком в свое время. Был школьным Шрайбикусом.
А односторонняя спираль меня всегда бесила, из-за непредсказумости результата намотки.
Про мучения с двусторонней первый раз здесь слышу.
Все проблемы с ней возникали только тогда, когда плохо просушена была. Либо руки влажные были. Вот тогда подклинивала.
Катушка не причем. Просто культура производства Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #31 : 14 Мая 2015, 19:11:43 »

Пожалуй лучше фотки старые отсканирую и покажу, что получалось.
Я уже старые фото все отсканировал лет семь назад. Щас пороюсь, покажу.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #32 : 14 Мая 2015, 19:21:42 »

Можно включать свет и заливать реактивы.
Нельзя!!!
струя воды (проявителя, фиксажа) в данном случае прекрасно действует как световод и... вот тебе и засвет на ровном месте.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #33 : 14 Мая 2015, 19:23:08 »

Пара моих работ. Было мне лет 12-13.





Первая фотография на Униброме, вторая - на Березке.

Фото отсканированы с разрешением 300 dpi, необработаны.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 19:23:45 от white » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 14 Мая 2015, 19:40:41 »

засвет на ровном месте.
Ни разу не сталкивался. Впрочем работал всегда в лаборатории, где свет изначально не был ярким. А в основном фильтрами приглушённый. На солнце вполне допускаю, что эффект был бы. Хотя после проявки засветка у чёрно-белой не важна была. Это у цветного позитива такая операция имела место быть. А в негативе серебро, вымытое проявителем, уже не работало. Стабилизация изображения лишь закрепляло его на плёнке.  В теме даже нет особого желания вспоминать технологии. Им учился лет в 10 ещё в криминальной лаборатории Псковского РУВД (Овсище) под руководством даже не бати (Старшего следователя на тот момент), а эксперта-криминалиста, дяди Вовы. Он меня учил отматывать из бобины (500м) плёнки ровно на одну кассету, кадров на 40 примерно. Ну что поделать, халява была. И светочувствительность была до 500 у них, тогда как в продаже максимально 350. Но учил и тому, что лучшие кадры получаются днём на плёнке в 65 единиц. Учил и экспозицию ставить, и выдержку, и диафрагму. Про глубину резкости даже отдельную лекцию читал.
 Про цветную фотографию отдельно вспомнить стоит. Реактивы дюже дорогие в 70-х были, ибо лишь импортные. Поэтому на них экономили. Но киноплёнку (16 мм., цветную, да) впервые он проявил при мне ещё в 1974-м. Этим увлёк сильно. Финансово себе позволить не мог в то время конечно, но с первых заработков попробовал. Получилось не очень...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:18:13