И так, снова выбор ''фотика''. )
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 09:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И так, снова выбор ''фотика''. )  (Прочитано 17145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17134

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #15 : 25 Апреля 2015, 20:51:55 »

У профессионалов ценится Canon. Что-то есть у этой марки особенное.
У профессионалов ценится профессиональная техника, а насчет любительской они тоже мнение имеют. Smile
Есть у мну клиент, профессиональный фотограф, со своей студией. В студии я видел две его рабочие камеры Canon, обе с одной циферкой, стоимостью 100 000+ каждая...
Помимо этого, он увлекается говнолазанием на нехило доделанной буханке. К отпуску, дабы не убить рабочие инструменты, он купил Canon любительского сегмента (не помню, с тремя или четырьмя цифрами...), о котором позже высказался вполне конкретно и достаточно нецензурно. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #16 : 25 Апреля 2015, 20:55:49 »

Сори, если выбор между зеркалами и псевдо зеркалами то тут два выбора либо canon eos 1200d либо nikon d3200 в дальнейшем этот первичный выбор все определит ибо потом обрастешь объективами привыкнешь к настройкам и на другое перейтиуже тяжело.
Сознательно не предлагаю  canon еоs 1100d и nikon d3100 ибо они хуже работают плюс хуже видео снимают
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #17 : 25 Апреля 2015, 20:56:28 »

К отпуску, дабы не убить рабочие инструменты, он купил Canon любительского сегмента (не помню, с тремя или четырьмя цифрами...), о котором позже высказался вполне конкретно и достаточно нецензурно.

Для меня лично на Nikon свет сошелся клином.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #18 : 25 Апреля 2015, 21:00:10 »

У профессионалов ценится профессиональная техника, а насчет любительской они тоже мнение имеют. Smile
Есть у мну клиент, профессиональный фотограф, со своей студией. В студии я видел две его рабочие камеры Canon, обе с одной циферкой, стоимостью 100 000+ каждая...
Помимо этого, он увлекается говнолазанием на нехило доделанной буханке. К отпуску, дабы не убить рабочие инструменты, он купил Canon любительского сегмента (не помню, с тремя или четырьмя цифрами...), о котором позже высказался вполне конкретно и достаточно нецензурно. Smile
Ну двай тогда 5d mark II предложим., Человек не профессионал и покупать профессиональную технику на вырост я бы не советовал. Убить её так же легко как и начального сегмента, а ремонтировать на порядок дороже. Да и продать потом тяжело.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #19 : 25 Апреля 2015, 21:06:44 »

Спросил у фотографа из соседней комнаты -
Бюджет?
Для чего?
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +317/-1
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 679

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #20 : 25 Апреля 2015, 21:07:19 »

Сколько людей, столько и мнений будет. А почему бы не почитать отзывы на фото.ру или профильных форумах. Там каждый месяц всплывают темы «помогите выбрать». Всегда интересно смотреть такие темы про выбор фотоаппарата на автомобильных, оружейных, водных форумах…  Может быть для начала бюджет озвучить, тогда желаемое более понятно будет.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17134

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #21 : 25 Апреля 2015, 21:09:59 »

свет сошелся клином.
А я в зеркалках никакого смысла не вижу. ree
Кстати, упомянутые мной выше Фуджики - единственные незеркалки, имеющие механическое управление зумом.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #22 : 25 Апреля 2015, 21:17:40 »

А я в зеркалках никакого смысла не вижу.

А я вижу. Видно все, что попадет в объектив и не только.
Отснял торжественные моменты и все счастливы.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 25 Апреля 2015, 21:20:33 »

Для меня лично на Nikon

 Мне Nikon, в сегменте любительских зеркалок, тоже нравится больше других. Качественные камеры
с удобным управлением и доступными комплектующими.
Записан
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #24 : 25 Апреля 2015, 21:21:11 »

Сколько людей, столько и мнений будет. А почему бы не почитать отзывы на фото.ру или профильных форумах. Там каждый месяц всплывают темы «помогите выбрать». Всегда интересно смотреть такие темы про выбор фотоаппарата на автомобильных, оружейных, водных форумах…  Может быть для начала бюджет озвучить, тогда желаемое более понятно будет.
1. Выбор всё равно за мной. 2.не люблю заумных зануд и дилетантов. 3. Ну, давайте от 20.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #25 : 25 Апреля 2015, 21:27:21 »

А я в зеркалках никакого смысла не вижу. ree
Кстати, упомянутые мной выше Фуджики - единственные незеркалки, имеющие механическое управление зумом.
http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/professionalnye-kompaktnye-fotoapparaty/model/xf1/features/ruchnoi-zum-i-prostota-upravlenija/
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #26 : 25 Апреля 2015, 21:31:08 »

Рекомендуют посмотреть
Canon EOS 1200D
Canon EOS 600D
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #27 : 26 Апреля 2015, 14:38:00 »

ибо они хуже работают плюс хуже видео снимаю
ХУЖЕ ЧЕМ ЧТО?!!! Что за глупость?  Что за голословие без всяческой конкретики! В чем заключается их "хужесть работы"? С чем сравниваете? С профессиональной видеокамерой? С полнокадровым топом?  Допустим - Canon_EOS_5D_Mark_II вышел примерно в то же время что и nikon d3100 - так чтож, он более хуже стал работать с выходом 5D_Mark_III? Давайте ближе к теме - если говорите что хуже - поясняйте в чем эта "хужесть"

Как по мне - так лучше взять далеко не новую модель тушки, а оставшееся вложить в оптику или фотовспышку. Тем более все равно ничего принципиально нового в том же никон 3200 и 3300 не добавили. А без джпиэс и вайфая в зеркалке вообще спокойно можно обойтись!

Теперь, можно я выскажу свое мнение? Хорошая беззеркалка далеко ушагивает за ценник в 40,000. И человек за эти деньги получает аппарат только только дотягивающий до уровня начальной зеркалки! Т.е равнозначная матрица по размеру, возможности управления и оптики. Так смысл переплачивать? Я его не вижу.

Что можно посмотреть из зеркалок в районе 20 тысяч? Да, можно взять Canon 1200... Но, зайдите в магазин и просто возьмите в руки этот кенон и аналогичную никон 3300. По функционалу они практически полноценны. Но вы удивитесь как кенон чувствуется в руках... Примерно как дешОвая кЕтайская погремушка! Насколько я помню там нет даже резиновых накладок под руку. А уж поверьте мне - эта мелочь очень помогает не выронить камеру. Да и хват удобнее. Это один из плюсиков никона. Что есть в копилке кенона - это то что на них можно через переходное кольцо прикрутить любой обьектив от того же зенита и полноценно им пользоваться (в ручном режиме, естественно).

За новыми моделями тушек гоняться нет никакого смысла - нового в них на копейку, а крику маркетологов на 1000 долларов!  Зато морально устаревшие камеры можно всерьез рассмотреть к покупке ибо цены на них идут вниз - торгаши торопятся распродать "лежалый" товар. И в этом ничего нет страшного - это же не булка хлеба, которую надо обязательно в течении дня продать! Фотоаппарат не теряет своих качеств. Для примера приведу Fuji s5 Pro. Аппараты не выпускают уже лет семь, а они даже б.у очень в цене!

Кстати, как вариант можно реально присмотреться к покупке б.у зеркалки. Гарантированный производителем пробег зеркального любительского фотоаппарата составляет не менее 100.000 кадров. И его невозможно "скрутить" как на авто! А на том же авите часто продают любительские аппараты с комментарием - подарили, а он мне не нужен! И ценник становится ниже примерно на 5-10 тысяч рублей! При этом фотик еще на гарантии! Если интересно то могу найти конкретные примеры.
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +317/-1
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 679

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #28 : 26 Апреля 2015, 14:49:00 »

Полностью поддерживаю предыдущий пост!
Особенно это:
Но вы удивитесь как кенон чувствуется в руках... Примерно как дешОвая кЕтайская погремушка! Насколько я помню там нет даже резиновых накладок под руку. А уж поверьте мне - эта мелочь очень помогает не выронить камеру. Да и хват удобнее...
Поэтому есть дельный совет - из однотипных фотоаппаратов берут тот, который лег в руку.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 14:49:34 от МихаилК » Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #29 : 26 Апреля 2015, 15:00:22 »

даже иксусы стали Китай мельницами для съёмки в хороших условиях.
Все, что было с матрицами 1/2,3 - это мыльницы для съемок при хорошем освещении.... не зависимо - иксус это или повершот...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Января 2024, 14:44:59