Обустройство гаража, делитесь опытом!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 23:02:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обустройство гаража, делитесь опытом!  (Прочитано 96342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« : 25 Марта 2015, 14:04:36 »

Дано:
Маленький стандартный бетонный гараж 3х6, высота наверно метра 2.5.
Вот. Хотелось бы благоустройства. В принципе примеры интересные есть живые где посмотреть.

На данный момент есть антресоли по всему периметру, довольно глубокие, даже сильно.
В дальнем торце что-то типа верстака, но хиленького.

Света хочу больше. Розеток тоже. Этим первым делом займусь. Для лучшего освещения надо белить потолок и стены. Хотя может стоит стены обить вагонкой...

Умывальник. Понятное дело - дачный. А вот с подогревом или нет... разница в цене 200р. Зимой баюсь замерзнет нафиг...
Чайник понятно. Заодно может заменить умывальник с подогревом Smile

Отопление. Скорее всего печка на отработке. Закрытого типа. Места правда займет не хило, ибо рядом ничего не поставишь и не построишь...

Тиски и точило думаю штуки обязательные. Буду смотреть по авито...

Старая автомагнитола, динамики, блок питания от компа - и музыка и полезные 12в, может быть разогнать до "автомобильных" 13.5в. Тогда и АКБ заряжать можно заодно.

Шкаф хотелось бы для одежды. Чистой чтобы не пачкалась и не пылилась при работах. Видимо придется самому стряпать, из листового пластика.

Кто какие интересности и полезности встречал гаражные? Делитесь опытом Smile
Хотелось бы сделать гараж идеальным, не смотря на его размеры...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 25 Марта 2015, 14:11:08 »

Зимой баюсь замерзнет нафиг...
Не бойся. Замёрнет Smile
Отопление. Скорее всего печка на отработке. Закрытого типа. Места правда займет не хило, ибо рядом ничего не поставишь и не построишь...
На режим выходит долго, заводится с бубном, расход приличный, чистить часто. Или есть источник постоянной отработки? Я бы не связывался - солярная или газовая пушка предпочтительнее, если в гараже будешь набегами, а не сервис открывать
В дальнем торце что-то типа верстака, но хиленького.
Неудобно, лучше, чтоб верстак был ближе к выходу, у меня как заходишь - по правой стенке верстак.

Вместо монструозного чудовища на отработке - поставь компрессор, хотя бы небольшой.

Яма есть?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #2 : 25 Марта 2015, 14:16:27 »

Стены я у себя белил. Оббивать не стал, так как сразу пропадает возможность сварочных работ (просто побоялся)

Отопление печь на отработке мне не внушает доверия. У меня инфрокрасная газовая горелка от баллона, и дровяно-угольная печь.

Тиски здоровые я их во двор под навес поставил, на 250 трубу вбетонированную в землю что бы подход был с любой стороны.

Музыки у меня море 2 центра, холодильник, СВЧ печь, компьютер, безлимитный тырнет, стац. телефон, 2 телика и парилка  lol ну и так по мелочи. На все это вместе с постройкой отдал почти 4 года свободного времени.
Записан

Ekstremal36
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 25 Марта 2015, 14:36:46 »

чтоб верстак был ближе к выходу
тогда машину не впихнуть будет... ширина то сего 3 метра... ан полметра шире гараж стоит в 2 раза дороже.
Яма есть?
Ага, весь Питер - яма. Ниже уровня моря. Так что под землей у нас только метро и то с криогенными установками, шобы не уплыло.
дровяно-угольная печь
это хуже печки на отработке... а вот горелка газовая... ну не знаю... спалит гараж нафиг...
монструозного чудовища на отработке
да оно не монстроидельное... с обычное ведро размером для такого гаража за глаза и за уши...
компрессор, хотя бы небольшой.
пользы от хилого компрессора мало... разве что колеса качать... а денег стоит прилично...
ставить так нормальный, чтобы и пескоструй тянул. Но денег и места хочет...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 25 Марта 2015, 14:48:51 »

тогда машину не впихнуть будет... ширина то сего 3 метра
Я просто не помню сколько у меня, да, наверное всё же 4 или 3,5 так как когда интрепид стоит там рядом танцевать можно.
а вот горелка газовая... ну не знаю... спалит гараж нафиг
Он бетонный lol
Если серьёзно - у меня газовая пушка 15 кВ, у друга дизель аналогичной мощности. На мой взгляд дизель уж больно воняет особенно на исходе горючки. Газ начинает вонять когда в баллоне уже совсем на дне. Но газовый баллон начинает обмерзать и мощность падает - надо его пушкой же и догревать немного, чтоб градусов 20-30 был. У товарища в сервисе печка на отработке - мощная, у него 4 гаража объединены в один и над 2 ещё надстройка наверх, чтоб подъёмники могли поднимать машины. Вот чистит он её каждый божий день, ну ему не критично - он там работает и тепло халявное получается, ему со всего кооператива народ отработку несёт.

Короче пушка - мой выбор. Компрессор не супер много, мне подарили метабо 50 литровый - 12500 ценник. Но качает очень шустро и главное влез под верстак, так что места не занимает нисколько. И гайки крутить гайковёртом куда приятнее, чем трещоткой.

Рекомендую ещё продумать лебёдку - у меня есть, но не пользовал ни разу, да и очкую немного - гараж железный, трубы вроде ничего, но как-то всё равно стрёмно, что не выдержат.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #5 : 25 Марта 2015, 14:51:01 »

С приобретением, Женя.
Сам на пути к обустройству...
Обхожусь тепловой эл. пушкой 5кВт.
Посмотри http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151075562.html ,может что то да и заинтересует.
ИМХО: Начни с ассортиментного минимума, а дальше жизнь подскажет.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 25 Марта 2015, 14:51:46 »

Ах да, почём нынче гаражи в культурной столице?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #7 : 25 Марта 2015, 14:52:26 »

Подпишусь.
Записан




Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 25 Марта 2015, 14:58:54 »

.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #9 : 25 Марта 2015, 14:59:38 »

я компрессор себе от ЗиЛа собирал. Нормально качает 10-12 атм. запросто.
 А насчет печки -буржуйки зря ты так самое легкое и дешевое.и топить можно всем чем угодно. а Отработки не напасешься.
Записан

Ekstremal36
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #10 : 25 Марта 2015, 15:05:16 »

Он бетонный lol
и что? Дядя Толя как минимум 3 раза в этом году выклыдывал фотки горящих гаражей. И это только один КАС.
метабо 50 литровый
мощность компрессора заключается не в размере ресивера Smile
как раз наоборт - чем слабже компрессор, тем больший ресивер на него приходится лепить.
качает очень шустро
За 12тр не верю что качает шустро. Лиров 150 в мин на выходе, ен больше неверняка. Шины качать и чутка пневмоинструмент сойдет. А для пескоструя нужно не меньше 400л мин на выходе.
ещё продумать лебёдку
ага, вещь полезная... при смене двигла Smile но это не частая операция...

тепловой эл. пушкой 5кВт.
не вариант... электролиния стандартная, если не хуже... макс 3.5 киловат, и то если повезет.

почём нынче гаражи в культурной столице?
По всякому... ржавый железный бокс 3х6 без эстакад и с электричеством в 12в в траспортной доступности - от 150тр. В пешей доступности от метро - от 250тр. Ну а если траспорт далеко... как вот у мну - сторговался за 60тр.

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #11 : 25 Марта 2015, 15:07:44 »

вода есть? Я себе провел Милое дело.
Записан

Ekstremal36
Ara
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1079

СПб, Лен. обл.


Asolo Mantra

« Ответ #12 : 25 Марта 2015, 15:08:16 »

Постою рядом. У самого такой же. Нифигашеньки не делал еще
Записан

Мачете не эсэмэсит.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 25 Марта 2015, 15:08:57 »

насчет печки -буржуйки
на отработке и есть вариант буржуйки... а отработки в КАСе вон целая цисцерна Smile
На самом деле печка на отработке довольно экономичная. Расход отработки в среднем около литра в час. При этом гараж 3х6 обогревает быстро. Можно у Жеки Палыча с Ильей спросить. У них есть. Только у них опасная печка, открытого типа. Я хочу закрытого. Конструкция та же тока вывернута на изнанку. Для повышения эффективности народ еще делает жидкостный теплоотбор с радиаторами по стенам. После отключения печки еще дооолго гараж согревается.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 25 Марта 2015, 15:10:15 »

вода есть?
Нет. Проводить неоткуда. Да и не зачем, ведь все равно в неотапливаемом гараже трубы промерзнут.
А привезть с собой бутыль 20л не проблема. На чай и мытье рук надолго хватит.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 13:23:33