Программа UBER партнёр. Персональный водитель.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 14:46:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа UBER партнёр. Персональный водитель.  (Прочитано 16707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #15 : 22 Марта 2015, 09:14:58 »

А что у тебя за вопрос то? С точки зрения законности, это законно если ты открыл ип или подписал трудовой договор с партнером. С точки зрения возможности заработать, мое мнение - вряд ли. Слишком малая доля населения так продвинуто пользуется картами. Снять за в банкомате одно, а работать через смартфон не каждый будет. Таксовичкоф надежнее.
Записан
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #16 : 22 Марта 2015, 09:22:03 »

 Не всё так просто. Я их статистику почитал тут. Семимильными шагами продвигаются. Ещё 3 месяца назад прочёл о них и подал заявку. За это время клиентская база выросла до размеров, когда они реально смогли активировать первую тысячу водителей. Активируют как раз по мере роста клиентской базы, что бы не размывать заказы и обеспечивать ими в нужном объёме. Собственно это-то и привлекло.
 В такси ведь то пусто, то густо. А тут обещают стабильность. В общем стоит попробовать.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #17 : 22 Марта 2015, 11:33:43 »

А тут обещают стабильность.
А за счёт чего?
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #18 : 22 Марта 2015, 11:51:10 »

Какие возможны подводные камни?
позиционирует себя не как такси собственно, а как "услугу персонального водителя с машиной". Это не требует лицензирования
Вот тут не все понятно.
По моим представлениям - если везешь пассажиров за деньги - уже нужна лицензия.
Если не откроешь ООО или ИП - проблемы с налоговой.
Внимательно нужно почитать закон о лицензировании


Записан


Не трогай технику и она не подведет!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #19 : 22 Марта 2015, 12:01:51 »

Uber позиционирует себя не как такси собственно, а как "услугу персонального водителя с машиной".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164205/?frame=1
Это называется "III. Перевозка пассажиров и багажа по заказу" со всеми вытекающими из этого обязательствами.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #20 : 22 Марта 2015, 12:21:02 »

Интересно сколько по деньгам выходит?
Коллега зиму проработал в такси-причём известной фирме, с прямым номером, низкими ценами, и не первый год работающей. Если не брать новый год-то один раз вышло полторы тыщи. Пятьсот рублей уже счастье. Последние дни по сто рублей выходило! За смену-с семи вечера до семи вечера-сутки. 
Что то зарабатывают те кто работает с 90х, имеет своих клиентов.
Записан

Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #21 : 22 Марта 2015, 14:36:51 »

Интересно сколько по деньгам выходит?
Да те же 30-40 тыс. в месяц при 10 часовом рабочем дне.
Записан
LMN
Moдератор

*****

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #22 : 22 Марта 2015, 14:38:05 »

3. Почему я должен верить в систему, которая изначально действует вне закона? Ребята описывают на сайте обычное такси, и даже сами себя называют такси; но при этом официально они вроде как услуги водителя...

  Вот на этом месте я бы остановился для более подробного осмысления. Не с точки зрения пассажира, а с точки зрения водителя. Не секрет, что временами очень круто берутся за частный извоз. К таковому могут отнести и водителя, оказывающего подобную услугу. Чтобы прищучить и начать жмать масло нужна доказательная база. Смартфон с включённым счётчиком на мой взгляд может быть уликой необходимой и достаточной, для того, что бы можно было что то вменить и весьма существенное. Лучше сразу 20 тыр, чем потом с процентами. Если будет частное право на извоз, то эта контора сойдёт как поставщик клиентов, контрагент, с которым частник имеет право сотрудничать. Предполагаю, что на западе именно так и обстоит дело. Они уже до того там сгнили, что без разрешения даже тёщу не повезут.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #23 : 22 Марта 2015, 16:06:24 »

И у этого человека есть компьютер?
И не один Wink  Человек профессионал tongue

Мне пьяному проще в приложении тыкать пальцем .... звонить из шумных мест порой сложно
Почти все службы такси имеют и электронную систему заказа. Толи через сайт, толи через приложение для ведроида, но имеют и живого оператора.

При наличии Яндекс кошелька или виртуального кошелька...
Да какая разница?! Значит будешь иметь отдельный кошелёчек для такси; отдельный кошелёчек для мобилок; отдельный для квартплаты; для бензина... И будешь за всеми ними следить, не забывая (или периодически таки забывая) туда подкинуть копеечку; а в этой суете у тебя будут периодически таки тырить по мелочи, что ты и не заметишь. Особенно с твоими вечными покатушками толи в роуминг толи не в роуминг - очень удобно Wink
По смс увидишь сколько списали
И что дальше? Ну вот распрощался я с водилой, машина уехала, мне приходит СМС - списано 12694 рубля (за поездку через три квартала). Дальше что, кого в асфальт закатывать? Приложение с сайта??
наверняка перед списанием запрашивается у тебя подтверждение
Наверняка нет. Потому-что тогда обратная ситуация. Я ушёл, а водила остался без оплаты. И если в первом случае я хотябы номер машины могу запомнить, то тут про меня вообще ничего не известно, ибо врядли при регистрации с меня паспорт кто-то попросит.

Тупо ткнуть по кнопочке "нужна машина"
А где она мне нужна? Smile
И на сколько она мне нужна по времени, сколько народу, какой груз..?? Тебе как водиле это фиолетово всё?
При этом даже наличие денег на карте не обязательно. То есть можно в долг.
Ууу, эдак ты очень быстро разбогатеешь! Мало что поездки от 100 рублей, дак ещё и вдолг... Smile
С ними уже пытались судиться диспетчерские службы такси как в Нью-Йорке, так и в Амстердаме
точно палево какое-то. Как только начинаются вот такие аргументы - дальше можно вообще не разговаривать.
Коля, тебе сколько лет? Что за детсад?? Во всех странах разное законодательство...

С точки зрения возможности заработать, мое мнение - вряд ли. Слишком малая доля населения так продвинуто пользуется картами.
Дело даже не в пользовании картами. Система ни чем не отличается от любой службы такси, только исключён живой оператор, вся диспетчеризация автоматизированная (значит есть админ). При этом ценник на поездки заявлен ниже чем в обычном такси. Откуда доходы у водил??
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 22 Марта 2015, 18:57:07 »

Откуда доходы у водил??
Я сразу начал тему чехлить.  И вот знаешь, просёк её. Они поняли слабую цепочку в нынешнем такси. И нашли свой путь её преодоления. Народ стал  подтягиваться.
 И тут же думаю, что зять старший не зря борется за гранд в Германии по теме в социологии. Эта наука понимать людей позволяет. А когда их понимать начнёшь, то бизнес-модель выстаивается на раз!
 Поэтому хочу попытаться примкнуть к современным технологиям. Ну не получится, так и нет. Оджнако, судя по отзывам, это работает реально.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #25 : 22 Марта 2015, 18:58:53 »

Я сразу начал тему чехлить.  И вот знаешь, просёк её.
Ну дык и..?
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #26 : 22 Марта 2015, 19:04:33 »

Ну дык и..?
Завтра узнаю. Активация произойдёт. Машину из сервиса забрал. Состояние новой.
Бак полный. Всё в ажуре. Поживём - увидим!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 23 Марта 2015, 02:58:49 »

Машину из сервиса забрал. Состояние новой.
Бак полный. Всё в ажуре
thumbup
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #28 : 23 Марта 2015, 03:16:44 »

Интересно сколько по деньгам выходит?
Коллега зиму проработал в такси-причём известной фирме, с прямым номером, низкими ценами, и не первый год работающей. Если не брать новый год-то один раз вышло полторы тыщи. Пятьсот рублей уже счастье. Последние дни по сто рублей выходило! За смену-с семи вечера до семи вечера-сутки. 
Что то зарабатывают те кто работает с 90х, имеет своих клиентов.
это гдей то так?у нас такси только от сотки начинается,процент,отдаваемый конторе-около 20%.то есть, чтоб заработать сотку надо выполнить1 заказ длиной километра в 4.И это а полный рабочий день?Бред и чухня.Я как то,года два назад работал чуток в такси,ради забавы,по вечерам,от 500 до тыщи запросто...ну,300...но никак не сто...
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #29 : 23 Марта 2015, 06:24:56 »

это гдей то так?
Маленький город под Екатеринбургом.
чтоб заработать сотку надо выполнить1 заказ длиной километра в 4.
По городу-100-150 рублей. Отдай процент, плюс на машину сколько то надо. Машина то ведь фирмы. Вот, уже делай два заказа. А знаешь сколько у нас такси? Почти четыреста! И это на город в котором вряд ли больше десяти тыщ людей (включая приезжих). А машины у нас-практически, у всех. Ну, сам не можешь-всегда найдёшь знакомого с машиной. 
С другой стороны-дпс. Останавливает, придирается. То фара не светит, то в документах/путевках что то не то. Открывает двери, дергает ремни-а за каждым пассажиром разве усмотришь? 
Нет. Не имея постоянных клиентов с выгодными заказами так ничего ты не заработаешь.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 17:53:20