Программа UBER партнёр. Персональный водитель.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 22:41:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа UBER партнёр. Персональный водитель.  (Прочитано 16718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« : 21 Марта 2015, 16:53:35 »

 Надо бы в юридический конечно, но обсудим для начала.
Речь об этом.
 За время работы в такси испробовал несколько диспетчерских служб. У всех есть свои недостатки. Решил попробовать этот проект.
 Для начала, Uber позиционирует себя не как такси собственно, а как "услугу персонального водителя с машиной". Это не требует лицензирования, в отличие от такси. В 123-х городах мира, где эта служба присутствует, отзывы самые положительные. Рейтинг близок к максимальному. В чём отличие от такси? Тут никаких наличных расчётов не существует в принципе. И конечного пункта поездки ты не знаешь до времени посадки клиента. Заказ идёт через приложение. После посадки клиент выбирает конечную точку маршрута. Нажатием кнопочки включается счётчик в приложении. При закрытии заказа счётчик показывает сумму, которая списывается со счёта клиента.
 Работать можно как непосредственно с UBER с открытием ИП, ООО и т.п., так и через партнёров. (Тут списывают дополнительно 5% с твоего счёта на счёт партнёра). Но при открытии ИП, вменённый налог уже более 20 тыс. в год. Вот и маракую. Сходил на тренинг к ним сегодня. В понедельник активируют.

 Какие возможны подводные камни?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #1 : 21 Марта 2015, 16:56:32 »

И конечного пункта поездки ты не знаешь до времени посадки клиента.

Вот это настораживает. А вдруг в Израиль Мурманск...
А так, на мой взгляд автолюбителя, идея хорошая.
Осталось выслушать специалистов, кто данным сервисом пользовался.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 17:00:06 от ТАНКИСТ » Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 21 Марта 2015, 16:59:04 »

Вот это настораживает. А вдруг в Израиль Мурманск...
Не. Тут всё разъяснили на тренинге. Пригородом считается расстояние до 70-ти км. от города. Если дальше, имеешь полное право отказаться, либо договариваться с клиентом лично.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 21 Марта 2015, 17:03:18 »

Просто при пользовании диспетчерской службой, обратных пассажиров тебе никто не гарантирует. Тут же имеется конкретное время получения заказа в конечной точке маршрута. В городе это реально +. В области такого никто гарантировать не сможет. Поэтому обязательства UBER перед партнёром считаются нарушенными. Свезти имеешь полное право. Только обратного заказа не будет. Можно договориться с клиентом (к примеру), что счётчик ты выключишь по возвращению в город.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #4 : 21 Марта 2015, 18:43:32 »

... в город комсомольск-на-амуре???
Записан

Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 21 Марта 2015, 19:57:09 »

Ну стёб уместен всегда. Однако сия программа работает, судя по откликам.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 21 Марта 2015, 20:21:24 »

Апну для юристов. Их тут есть, я знаю. Только желающих отвечать мало. В первую очередь касается москвичей, кто успел столкнуться.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 20:22:38 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #7 : 21 Марта 2015, 20:32:17 »

можно я просто почитаю?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 21 Марта 2015, 21:27:46 »

Читай. Но реальных откликов хочется.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 21 Марта 2015, 23:23:42 »

Юристы, Вы где?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #10 : 22 Марта 2015, 03:32:39 »

испробовал несколько диспетчерских служб. У всех есть свои недостатки. Решил попробовать этот проект.
Прочёл сцылко - и вижу ряд косяков для себя как для потенциального клиента:
1. "Больше не нужно делать никаких звонков - просто используйте приложение." - бугога!
Начнём с того, что у мну нет смарфона bk  Ну не люблю, предпочитаю кнопочные звонилки.
Второе. Кто сказал, что нажмакать приложение проще, чем позвонить?? Для чего обычно используется такси - доставить нетрезвую тушку. И вот как эта тушка будет строить маршрут в смартфоне? Позвонить и назвать адрес кагбэ проще!
Дальше. А если я телефон забыл/разрядил/разбил/утопил..? Я могу кого угодно попросить позвонить в такси. А как я его попрошу установить приложение, вбить туда мой аккаунт, привязанный к кредитке..?? Бред, я не буду этого делать, тем более по пьянке.
Короче работа без живого диспетчера - лажа.

2. "Не нужно искать наличные и запариваться со сдачей"
Ваще прелесть. Вот вам ребята мой кошелёк, берите оттуда когда хотите сколько хотите... Мож сразу ключи от квартиры отдать тада?
Никада в жизни я не привяжу свою кредитку к какому-либо сервису, который как-то там по своему усмотрению будет снимать бабло и даже чеков не выдавать. Потому-что я в России живу, причём давно. Smile  Например я не знаю когда водитель нажал кнопку начала поездки - действительно когда я сел, или когда он подал машину, или когда только выехал ко мне... Я не знаю когда он нажмёт окончание поездки - остановившись в точке назначения, высадив меня... или когда уже домой вернётся... Я не знаю заранее тарифов, ибо они могут поменяться в любой момент. Соответственно я могу очень удивиться, когда залезу проверить свой банковский счёт... Ну и т.д. простора для мухлежа немеряно.

3. Почему я должен верить в систему, которая изначально действует вне закона? Ребята описывают на сайте обычное такси, и даже сами себя называют такси; но при этом официально они вроде как услуги водителя...бла-бла-бла, но не такси. Рано или поздно их возьмут за задницу, и правильно сделают.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 22 Марта 2015, 06:15:16 »

Начнём с того, что у мну нет смарфона   Ну не люблю, предпочитаю кнопочные звонилки.
Второе. Кто сказал, что нажмакать приложение проще, чем позвонить?? Для чего обычно используется такси - доставить нетрезвую тушку. И вот как эта тушка будет строить маршрут в смартфоне?
Smile
И у этого человека есть компьютер?
Мне пьяному проще в приложении тыкать пальцем потому, что там забиты любимые адреса, и маршрут проложу в два тапа.
А звонить из шумных мест порой сложно, а выходить, жопу морозить неохота.
Ваще прелесть. Вот вам ребята мой кошелёк, берите оттуда когда хотите сколько хотите... Мож сразу ключи от квартиры отдать тада?
При наличии Яндекс кошелька или виртуального кошелька (любые банки щас предлагают) с ограниченной суммой, это вообще не проблема. По смс увидишь сколько списали, наверняка перед списанием запрашивается у тебя подтверждение.
И потом, должен же быть договор? Пуст и на сайте, пусть и оферта?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 22 Марта 2015, 06:18:48 »

услуги водителя
При наличии договора, любой бомбила может назвать себя личным водителем. Главное убедить пассажира его подписать. И больше к водиле не придерешься.
Как эта система выдает договора? Водителю его надо иметь при себе.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #13 : 22 Марта 2015, 06:24:56 »

Юристы, Вы где?
Я не юрист, лишь давно работаю с договорами, но проблем не вижу.
Открывать если что ооо, а не ип. Система налогообложения: патент.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #14 : 22 Марта 2015, 08:54:12 »

Начнём с того, что у мну нет смарфона
Так никто тебе его и не навязывает. Этот сервис для "обременённых". И кто боится, тот ездит на чём угодно.
Позвонить и назвать адрес кагбэ проще!
А там и называть ничего не требуется. Тупо ткнуть по кнопочке "нужна машина". При этом даже наличие денег на карте не обязательно. То есть можно в долг.
систему, которая изначально действует вне закона?
С законностью как раз всё ОК. С ними уже пытались судиться диспетчерские службы такси как в Нью-Йорке, так и в Амстердаме, но потерпели фиаско.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 23:01:12