ОСАГО подорожает в полтора раза
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 02:48:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСАГО подорожает в полтора раза  (Прочитано 43334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #585 : 13 Сентября 2016, 19:30:13 »

Кстати, последние вести "с фронта": буквально пару дней назад пришла СМС о том, что доп с меня сняли... правда вот денежки ещё не вернулись, ждёмс... может и в реквизитах ошибся...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #586 : 13 Сентября 2016, 20:05:37 »

пришла СМС о том, что доп с меня сняли
Как денежки придут, берешь платежку от них в банке, проверяешь дату принятия заявления или дату получения письма, отсчитываем 10 дней и потом спокойно идем в суд и получаем неустойку 3% за каждый день просрочки и не забываем моральный вред хотя бы 1000руб. Вообще надо было не дожидаться так долго, достаточно месяц подождать и в суд, даже если выплатят уже после принятия заявления получишь с них еще штраф 50%. Любой доп. плавно превращается в трехкратную сумму для возвращения, если не платят сами.
Записан
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #587 : 13 Сентября 2016, 20:45:03 »

и потом спокойно идем в суд и получаем неустойку 3%
честно говоря сложновато для меня )) хотя, конечно, соблазн велик...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #588 : 14 Сентября 2016, 12:01:57 »

Для не верующих, переплата по 3 полисам была 4500 с копейками,  не выплатили вовремя вот результат, часть исполнительного. Суммы сами увидите. Естественно через суд.

Придётся мне твоим путём пойти. Наш регион отказываются страховать. Только с допами. Народ ждёт месяцами очереди. Я пошёл другим путём, и застраховался через подачу письменного заявления через секретаря.

Но они тоже исхитрились и сбросили мне КБМ.

Написал им претензию через сайт. Жду результатов.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #589 : 14 Сентября 2016, 16:16:31 »

Написал им претензию через сайт. Жду результатов.
Если честно конечно может КБМ и изменят, но лучше через почту и потом в суд если не применят правильный. По закону у них 14 дней на возврат излишне переплаченного, потом неустойка 1% на всю сумму страховки, т.е. в итоге через суд с учетом морального вреда получается вернуть где то 1,5-2 стоимости ОСАГО, ну и полис на руках само собой у тебя. Обращения через интернет суды не принимают как доказательство в большинстве случаев.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #590 : 14 Сентября 2016, 16:22:54 »

Я понимаю. Поэтому подожду разумные сроки, и уже отнесу претензию секретарю, с фиксацией этого факта.

"По закону у них 14 дней на возврат излишне переплаченного"
По закону 10. Но, думаю, тут не всё так просто.

СК сошлётся, что использовала КБМ из базы РСА. Другой вопрос, как в РСА попала неверная информация...

Прокуратуру бы на них натравить...
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #591 : 14 Сентября 2016, 16:57:44 »

СК сошлётся, что использовала КБМ из базы РСА. Другой вопрос, как в РСА попала неверная информация...
"а думаешь они её будут смотреть,вообще, эту базу РСА?!!" как в случае со мной дак подозреваю что и не смотрели от слова вооаще! тк другой агент же насчитал почти вдвое меньше!
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #592 : 14 Сентября 2016, 17:20:44 »

а думаешь они её будут смотреть,вообще, эту базу РСА?!!
Попробовал посмотреть свой кбм по базе рса - не получилось. У меня одного не работает http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm ?
После ввода данных и капчи сайт висит секуннд 30, а потом сообщает "Ошибка!
Неизвестная ошибка
"
Записан

Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #593 : 14 Сентября 2016, 17:24:39 »

"По закону у них 14 дней на возврат излишне переплаченного"
По закону 10.
В этом случае именно 14,  в законе об Осаго срок для возврата части страховой премии в различных случаях.
У меня одного не работает
Постоянно не работать стало часто, причем некоторые сайты, не РСА, показывают результаты по КБМ, похоже в РСА просто банят обычные IP, что бы меньше знали. Хотя иногда запросы проскакивают.
Записан
Вася
Живёт здесь
*****

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719

Воронеж



Воронеж
Иж-21261-2004г., Иж-21261-2005г.
« Ответ #594 : 14 Сентября 2016, 17:26:58 »

Поэтому подожду разумные сроки, и уже отнесу претензию секретарю, с фиксацией этого факта
Почта с уведомлением лучший фиксатор факта, отправлять лучше сразу в Москву в головной офис, пусть там потеряется))) их по другому как кроме отъема у них денег, не вылечить.
Записан
mike
Гость
« Ответ #595 : 15 Сентября 2016, 09:34:23 »

Минфин подготовил проект «глобальной реформы» ОСАГО

Минфин подготовил финальную версию поправок к закону об ОСАГО, пишет «Коммерсантъ». Документом предлагается поделить полисы на три вида в зависимости от страховой суммы, а также отказаться от коэффициента мощности

В распоряжении «Коммерсанта» оказался финальный вариант поправок Минфина к закону об ОСАГО, который был подготовлен к совещанию с ЦБ 16 сентября и оказался в распоряжении газеты. [...]
Согласно документу, полисы ОСАГО поделят на три вида в зависимости от страховой суммы. Министерство предлагает «экономпакет» с действующими в настоящее время лимитами возмещения до 400 тыс. руб. за вред имуществу и 500 тыс. руб. за урон здоровью, «стандартный» — с лимитами до 1 млн руб. по каждому из рисков, а также «премиальный набор» с выплатой 2 млн руб. За расширения полиса, то есть за «стандартные» и «премиум»-полисы, предполагается доплата, которую определит ЦБ.

Кроме того, согласно финальному варианту поправок Минфина, предлагается отказаться от коэффициента мощности в ОСАГО. Вместо него ведомство предлагает ввести новый коэффициент нарушений правил дорожного движения — езда в состоянии опьянения, проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 40 км/ч, пересечение двойной сплошной. Страховщик сможет на свое усмотрение применять и коэффициенты за агрессивное и аккуратное вождение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/15/09/2016/57d9f5bf9a794744bad971c9

(подчеркнуто мной)

Рекомендую прочитать статью полностью, там ещё кое- что интересное есть по части ремонта авто.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #596 : 15 Сентября 2016, 09:58:17 »

По части ремонта авто очень радует.Особенно для владельцев старых машин. Что не учитывается аммортизация.

Разумный список нарушений ввели кстати, а то у нас сейчас по некоторым видам нарушений общественная опасность совершенно не соответствует строгости наказания. А тут всё логично довольно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #597 : 15 Сентября 2016, 10:20:30 »

Согласно документу, полисы ОСАГО поделят на три вида в зависимости от страховой суммы. Министерство предлагает «экономпакет», «стандартный»,а также «премиальный набор».
Эконом пакет будет доступен только в комплекте с страхованием жизни и очередью в пару месяцев, стандартный только с доп страховкой без очереди, а премиальный вообще без допов
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
mike
Гость
« Ответ #598 : 15 Сентября 2016, 10:29:02 »

По части ремонта авто очень радует.Особенно для владельцев старых машин

Там чо написано: "ЦБ, говорится в тексте проекта, устанавливает требования к организации, занимающейся ремонтом автомобиля. В частности, она должна быть приближена к месту жительства потерпевшего или месту ДТП."

Чисто теоретически может случиться ситуация, когда добровольно-принудительно обяжут ремонтироваться рядом с местом ДТП, которое от места проживания потерпевшего может оказаться тыщ за 5, например.

Потом меня "порадовал" момент с гарантией страховщика за ремонт "«не менее двух месяцев» на работы". Вот эти 2 месяца и будут в акте приёма-передачи указывать. Тем самым можно вмятину пластилином залепить да закрасить и она за эти 2 месяца косяк свой не проявит. Ремонт копеечный, и при этом удобный момент для отката и круговой поруки между СК и СЦ.  Словом, даже на первый взгляд очень много уютных лазеек. Чего стоит одно "Страховщик сможет на свое усмотрение применять и коэффициенты за агрессивное и аккуратное вождение." А понятие "агрессивное вождение" уже применяют на практике?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 10:30:17 от mike » Записан
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #599 : 15 Сентября 2016, 10:31:25 »

Коллеги, в Малайзии ОСАГО стоит 1700RM ~ 27000 рублей, на год, без всякого КБМ, для а/м до 130лс.
При средней заработной плате 3000RM в месяц.
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Февраля 2024, 21:50:14