Втулки задней подвески Merida Champion Comp-D
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:06:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Втулки задней подвески Merida Champion Comp-D  (Прочитано 6467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 16 Марта 2015, 19:10:30 »

Всем привет! Возможно кто-то сталкивался, знает где взять или возьмётся выточить.

Короче, есть велик из заглавия темы, он двуподвес начального уровня, и за 2 года моего катания я кончил у него втулки в задней подвески (там не подшипники, а втулки из какого-то жесткого пластика). Верхние втулки ещё кое-как, но самая адовая втулка, которая нижний маятник гуляет прилично, я сейчас на неё ленту намотал, вбил, стало жестче, но насколько этого хватит - сказать трудно. В Сокольниках в единственной палатке есть этот шарнир, внутреняя часть как моя, но пластик слишком толстый (у меня порядка 2-3 мм, там около 5-6).

Выглядит шарнир как-то так


А вот как эта херота выглядит отдельно



свою не сфоткал, извиняюсь, но уже забил и вытаскивать не рискну, сидит очень туго, может повредится при демонтаже. На фото толстая втулка (кольцо чёрного пластика между вилкой и рамой). Может кто знает хоть как эта деталь на аглицком зовётся - на ибее посмотрю. Их всего 2 типа - с толстым пластиком и тонким (о других вариантах даже не слышал по крайней мере).

И минутка ненависти к мериде  mad - за 2 года поменял больще половины велосипеда, рама второй раз в аут уходит, собственно я уже кроме рамы от него ничего хорошего не ждал, но это какой-то мегатреш. Серьёзно подумываю о покупке ашанобайка с пожизненной гарантией на раму, весь обвес с него всё равно в помойку отправлять, у меня уже он нормальный висит на этом поделии.

PS
Если кто-то недорого в Мск будет продавать раму с вилкой - тоже заинтересован, ростовка на рост 190. Рама только под дисковые тормоза.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 19:14:27 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #1 : 16 Марта 2015, 20:28:19 »

Я куплял кругляш фторопласта и токарь  выточил новые втулки.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 20:28:53 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #2 : 16 Марта 2015, 20:46:25 »

Не по теме, конечно... А в "велосипедах" разместить - не? Wink
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 22:38:37 »

Не по теме, конечно... А в "велосипедах" разместить - не? Wink
Точно, забыл блин, что есть такой раздел.

По теме, нашёл втулки, одна из них должна подойти

http://stelsvelo.ru/category/velozapchasti/prochie-komponenty/detali-ramy-dvukhpodvesnogo-velosipeda/
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Марта 2024, 13:42:36