Забавная неисправность бензонасоса.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 23:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Забавная неисправность бензонасоса.  (Прочитано 8838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #30 : 20 Марта 2015, 18:56:55 »

Как то все забыли что можно штуцер облудидь и запресовать на место.
Он же аллюминиевый!
Записан

Ударим ежом по бездорожью
sahhard
Основа форума
****

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315

Ярославль



Ярославль
ИЖ 2126-020
« Ответ #31 : 20 Марта 2015, 19:05:41 »

"люминь" тоже паяется при наличии нужного флюса. Я бы не просто пролудил, а припаял на мертво Smile
Записан

УЗАМ 1.7, самодельный инжектор на Январь 7.2, фазированный впрыск, ЭБН ГАЗ подвесной, переделанный термос(выход от печки в термос), разгрузка ЗЗ, перемычка гена-стартер-ЧЯ, генератор ПАЗ 110 А, активатор замка багажника и еще по мелочи...
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #32 : 16 Апреля 2015, 22:19:00 »

Когда мне эти бензоигрища нас....надоели (последней каплей была саморазборка клапанов) это .....(бан) было снято и отправлено к ....(2 бана). И установлен электронасос. Правда передо мной не стояла проблема:"Машина нужна вчера." Потому делал неспеша. Правда, на ИЖе ЭБН прижился не сразу, в отличие от Москвичей. Был правда вариант: низ УЗАМ + переходное кольцо + верх ВАЗ. Но насос разобрался быстрее.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
mike
Гость
« Ответ #33 : 30 Июля 2016, 17:23:52 »

Прошло без малого полтора года. Думаете, я последовал совету глубоко мною уважаемого Сергея ака Papelaz? Неа....

А всё потому, что насос всё это время справно работал. Пусть со стяжкой, пусть с забитым на герметик выпускным штуцером, но работал!

А тут пару недель назад нужно мне было луца набрать для мото-косы. Скидываю шланг с фильтра, что после бензонасоса к крабу идёт (предвидя вопрос, отвечаю: второй у мну до насоса стоит), качаю ручкой. Что-то хреново качается, в час по чайной ложке. Ну, думаю, пора тебе дружище "пекарь" на покой. Благо запасся резервным.

Махнул. Картина та же, ничего не изменилось. Грешу на грязные топливные фильтры. Убираю тот, что до насоса. Бинго! Заработало.
Вертать взад старый бензонасос в лом. Мыслю так: новый рабочий, а старый пусть тогда в запасе лежит, приеду в цивилизацию, поменяю топливные фильтры. Поменял.
...

Жара, пробка. При выжиме педали тормоза обороты падают до 100, двигло трясёт. Но работает. "Сука, вакуумник" - первая мысль. Дальше больше: имеем дёргание, равно как пропуски рабочего такта. Не постоянно, но факт упрямый. В итоге встал за городом по пути в деревеньку. Пытаюсь завести - схватывает, но при добавлении газку тут же глохнет. Мокрая тряпка на бензонасосе результата не принесла.

Звонок другу Серёге. Рассказываю ему всё подробностях, за раз отговаривая его стартануть в мою сторону. Консилиум решает, что надо махнуть старый бензонасос взад. Сказано - сделано. Скидываю шланг после насоса, а характерного выброса луца нет и в помине. То есть насос сухой напрочь! (трижды месячник).

Вертание взад заняло минут 30. До деревеньки добрался без проблем.

Итог: старый бензонасос набегал около сотни тыщь км. и работает до сих пор. Новый не отходил и 200 км. за пару недель. Оба одного и того же производителя.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 17:30:39 от mike » Записан
Serj707
Частый гость
***

Карма +54/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109





Нижний Новгород
ИЖ 2126-060
« Ответ #34 : 30 Июля 2016, 20:04:17 »

ДААЗовский насос отходил верой и правдой 6 лет.Был заменён на новый по причине спрыгивания одного из клапанов.Перебрал новым ремкомплектом теперь лежит в запасе.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #35 : 30 Июля 2016, 23:24:43 »

Итог: старый бензонасос набегал около сотни тыщь км. и работает до сих пор. Новый не отходил и 200 км. за пару недель. Оба одного и того же производителя.

А нету в твоей конторе что-нибудь импортного на восьмёрко/десятки ? Так, про запас...

Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
mike
Гость
« Ответ #36 : 31 Июля 2016, 08:29:15 »

Не знаю, есть или нет, т.к больше там не работаю.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #37 : 31 Июля 2016, 10:07:00 »

Не знаю, есть или нет, т.к больше там не работаю.
Ясно.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 21:49:25