"Барум" - "Волшебные" колеса Логана
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 11:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Барум" - "Волшебные" колеса Логана  (Прочитано 3587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вишневый Ежик ТС
Ветеран форума
******

Карма +577/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« : 18 Февраля 2015, 17:20:17 »

... Купил я их в 2010 году не новыми, с пробегом, по словам хозяина, около 2-х тыс., с резиной "Барум Брильянтс" 2009 г.в. Колеса хозяева продавали, поскольку переставили новую машину на литье с "хорошей" резиной. Купил всего за 4 тыс. - по тысяче за колесо.
Так вот... Как вела себя "плохая" резина "Барум" ? За 5 теплых сезонов прошла не менее 50 тыс. км и не получила ни одного прокола и ни одной грыжи. Давление держали хорошо и все - одинаково. Ни разу ни одно колесо не разбортировалось. Колеса вместе с резиной были проданы вместе с машиной, причем за колеса при покупке у меня машины предложили 5 тыс. Чудеса! Я, конечно, согласился.
Вот такой "бизнес": купить за 4000, проездить 5 лет и 50000 км и продать за 5 тыс.
По состоянию: три сезона из пяти каждое было привязано к своему месту. На 4-5 год, когда износ передних стал ощутим, стал чередовать колеса местами и с такой же точно запаской, а самое изношенное класть в запас. Вот в запаску-то (2006 г. по резине) я и словил два прокола! На момент продажи только одно колесо подошло к грани индикатора износа, остальных хватило бы еще на сезон.
Вот такие чудеса...
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 19:18:21 »

Колеса хозяева продавали, поскольку переставили новую машину на литье с "хорошей" резиной.
Ну это они зажрались. Сам юзал, нормальная резина, правда пробег в 50тык. у мну обычно максимум за полтора года, но два с половиной летних сезона они отбегали.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 19:58:43 »

Из Чехии она.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2022, 19:23:36