Как ГИБДД провоцирует ДТП. Или о пользе КАСКО.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 18:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как ГИБДД провоцирует ДТП. Или о пользе КАСКО.  (Прочитано 13397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« : 11 Февраля 2015, 19:35:33 »

 В общем ситуация простая, но не однозначная. Тормозит в Стрельне ГАИшник (в Районе трамвайного кольца, напротив Константиновского дворца). Там знак 40, я ехал чуть меньше 60-ти, докопаться не к чему вроде. Но изначально разговор за скорость, потом понятно, радара не было, начал про запах подозрительный. Я разумеется в отрицалово (14-30 времени, какой там алкоголь нафиг). Он достаёт левый приборчик, просит дунуть. Ну дунул (смеясь про себя, однако зря). Тот заявляет, что у меня 0,5 промиле!! Чушь несусветная. Предлагаю ему тут же взять пару понятых, составить протокол отстранения и ехать на экспертизу.. Тактика меняется: "А может лекарства употребляли?" Стою на своём, не пью и всё тут! - "Ну давайте ещё раз дунем!" При этом показательно дунул сам, показал нули. Отчётливо понимая, что меня разводят, смело дую второй раз. Всё по нулям!
 Но это преамбула. Амбула дальше.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 11 Февраля 2015, 19:51:16 »

 Отпускает конечно, но тут же тормозит другого на Солярисе. Я выехать в ряд не успеваю, поскольку тот останавливается передо мной, метрах в 15-ти. Поток на шоссе приличный, выезжаю чуть левее и останавливаюсь, пропуская машины.
 В этот момент Солярис начинает ехать задом. Сигналю, но поздно... Причёсывает мне весь правый бок...
 Гаец в лёгком а.... Подбегает и гутарит: Во, он наверняка пьяный!!! И идёт к Солярису. В общем ему факт ДТП уже не интересен. Интерес вполне червонный. И то, что спровоцировал ДТП он сам, ему пофиг.
 Водила оказался трезвый вполне, чем ГАИшника сильно расстроил. Вышел, извинился передо мною, вину признал сразу. (Солнце в зеркала слепило). И фигли нам-то? День потерян.. Оформители приехали минут через 20. Потом пришлось в старый Петергоф рулить, там 3 часа потерять. Каско у обоих. Дело житейское конечно. Ущерб не сильно великий.. Однако сам Гаец свидетелем отказался быть напрочь (мол итак всё очевидно). И вот думаем, ради чего 2 человека поимели гемора на дороге?

 Выложу фоток чуток.


* IMG_20150211_150021 (Medium).jpg (56.67 Кб, 460x768 - просмотрено 123 раз.)

* IMG_20150211_150025 (Medium).jpg (50.65 Кб, 460x768 - просмотрено 331 раз.)

* IMG_20150211_150038 (Medium).jpg (47.49 Кб, 460x768 - просмотрено 319 раз.)

* IMG_20150211_150107 (Medium).jpg (67.94 Кб, 460x768 - просмотрено 97 раз.)
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 11 Февраля 2015, 19:55:44 »

ради чего 2 человека поимели гемора на дороге?
Ради того, чтобы один из них:
Солярис начинает ехать задом
идиот. Что за дурацкая привычка: ехать задом к гайцу, а не ждать, когда этот олух подойдёт.
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #3 : 11 Февраля 2015, 19:58:05 »

А подать на ГАЙца за создание аварийной ситуации . Наверняка он там халтурил
Записан

Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #4 : 11 Февраля 2015, 20:04:45 »

Что за дурацкая привычка: ехать задом к гайцу, а не ждать, когда этот олух подойдёт.
Таки слаб человек. Имеет право на ошибку. Я с ним общался довольно долго. Ну не профессионал, понятно. Он извинялся и искренне сожалел о случившимся. Выглядел растерянным и подавленным. Пришлось даже поддержать. Умение признавать ошибки как-то располагает к себе. Не пёр же буром? Даже руки пожали друг другу при расставании. Прощать надо уметь. Дело не в этом.
 Есть у меня мыслишка идиотская, Гайца всё же обуть. Записал я на смарт все наши переговоры, будучи учёным. А с учётом случившегося накатать жалобу (требование принять меры) вполне может действенным оказаться. Номерок его я тоже заснял, втихарька так...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 11 Февраля 2015, 20:05:25 »

А подать на ГАЙца за создание аварийной ситуации . Наверняка он там халтурил
Лёлик, ты мои мысли опереждаешь! ))
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #6 : 11 Февраля 2015, 20:32:06 »

Ахинеич, а видеорегистратор все зарегистрировал?
Записан
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #7 : 11 Февраля 2015, 20:33:58 »

 Так что, ребятки, для всех, кто считает себя королём на дороге, вырабатываем незыблемые правила. Любую речь с ГАИшником записывать на диктофон..  И снимать с телефона как можно больше.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #8 : 11 Февраля 2015, 20:36:14 »

Обидно. Коля, нагни гаера. Чем меньше пидарасов в их рядах, тем нам, нарушителям, легче Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 11 Февраля 2015, 20:36:52 »

Ахинеич, а видеорегистратор все зарегистрировал?
Да там даже отрицалова никакого. У Меня смарт в режим не включен был. Это да, упущение. Для ситуации пофиг, а вот для предьявы инспектору, пригодилось бы. Ты верно мыслишь.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #10 : 11 Февраля 2015, 20:50:11 »

Да там даже отрицалова никакого.
А я не про водителя Соляриса, я про гайца.
Коля, нагни гаера.
Записан
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #11 : 11 Февраля 2015, 20:52:12 »

 Да есть мысль.. Финансов нынче маловато! Но я злопамятный, через сеть попытку сделаю..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 11 Февраля 2015, 20:53:18 »

Есть у меня мыслишка идиотская, Гайца всё же обуть.
Мысль сугубо верная, святое дело.
Записан

Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 11 Февраля 2015, 21:06:45 »

Да ладно. Сейчас строчу предъяву.
 И адресовать  буду не в местное ГИБДД.
Что-то сильно достала меня тема тупой остановки на предмет...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #14 : 11 Февраля 2015, 21:13:54 »

И адресовать  буду не в местное ГИБДД.
могут спустить (для сполнения и контроля)так сказать чтобы шло по инстанциям... может лучше в 3-х экземплярах тогда. (один себе)
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 13:44:16