Как бы закусывает после длительной езды по прямой
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 16:38:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бы закусывает после длительной езды по прямой  (Прочитано 3902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« : 06 Февраля 2015, 19:32:23 »

Вчера проехал 700 км и заметил такую странность. Еду долго и относительно быстро (в среднем 110) и на плавных повороах стал замечать что руль подклинивает как в одну сторону, так и в другую. Причем, при въезде в населенный пункт где необходимо маневрировать и есть повороты на 45-90 градусов - подклинивание полностью пропадало. Но стоит выехать на трассу и притопить - как руль опять начинал подклинивать на некрутых поворотах.

Повторюсь - по городу - ни каких закусываний. Только на скорости и на плавных поворотах.

Это че такое может быть?
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 06 Февраля 2015, 19:33:56 »

Примерзают шаровые и рычаги из-за каши дорожной. Боян.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #2 : 06 Февраля 2015, 19:40:37 »

Примерзают шаровые и рычаги из-за каши дорожной. Боян.
Хм... Дело в том, что был -8 и дорога была абсолютно чистая. Даже за все 700 км машина не испачкалась.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 06 Февраля 2015, 19:43:55 »

Ну а из горда выезжая, мог набрать дорожной жижи? При движении по прямой она обычно и замерзает. Если рулить постоянно, то этого не заметно. Точно так же при езде на дальние расстояния на Иже замечал подобный эффект. На перднеприводных такого не бывает из-за вращающегося шруса.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #4 : 06 Февраля 2015, 19:45:32 »

На перднеприводных такого не бывает из-за вращающегося шруса.
Так у меня полный.

Цитировать
Ну а из горда выезжая, мог набрать дорожной жижи?
Да и в городах было все очень читсенько. Великие Луки>Псков>Печеры и обратно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 19:46:56 от inspirra » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 06 Февраля 2015, 19:50:24 »

Так у меня полный.
Тогда странно. Впрочем на Иже он реализован по-колхозному. Поэтому возможна ещё причина в шрусах самих. Я бы понаблюдал в тёплую погоду. Если исчезнет, то значит чехлы не в порядке на шаровых. А вот если нет, то ковырять гранаты.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 06 Февраля 2015, 19:51:39 »

Великие Луки>Псков>Печеры и обратно.
Знакомый маршрут кстати. Через Опочку или Новоржев ехал?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #7 : 06 Февраля 2015, 20:22:26 »

Через Опочку или Новоржев ехал?
Через Опочку. Еще в Пушкинские Горы заехали в зоопарк детей сводил, а сам на могилу Пушкина пошел. Где меня благополучно штрафанули на полторы тысячи за остановку в зоне дейсвия знака.

Кстати, я вот подумал, может и правда мороз виноват. Так как в ту стороноу ехали было -2 и подклиниваний не замечалось.
Только опять же - шрусы у меня новые стоят, еще и пяти тысяч наверно не прошли, а пыльники (красные силиконовые) перед поездкой проверял - все целые были.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 06 Февраля 2015, 23:35:01 »

Через Опочку. Еще в Пушкинские Горы заехали
И нафига тогда через Опочку? 100 км крюка..
А так на Локню выруливаешь, Новоржев, и вот они Пушгоры! Всё по пути. Сам там раза по 3 в год езжу. Луки - моя родина. Д. Борок, колхоз Россия (когда-то был). На Переслегино 11-й автобус ходил раньше.
 Кстати в Поречье дальние родственники имеются тоже. (Спиридоновы которые, может слышал?). А по машине не парься. С теплом всё должно пройти.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #9 : 07 Февраля 2015, 00:10:25 »

И нафига тогда через Опочку? 100 км крюка..
По навигатору вроде как всего 30 км. Но я боялся что через Новоржев дорога будет не ахти. Да и не очень прямая она, все время петляет. В ней один плюс - машин меньше и обгонять никого не надо. Но и не разгонишься с постоянными поворотами на незнакомой дороге.

Цитировать
Кстати в Поречье дальние родственники имеются тоже. (Спиридоновы которые, может слышал?)
Не. Я тут недавно поселился. Приехал почти наобум. Еще мало кого знаю.
Ни как не могу найти тут толкового и рукастого автомеханника, поэтому все самому пришлось осваивать. Но на все времени нет, а доверить и заплатить кому-нибудь тоже не получается. По первости и по незнанию - кучу денег угрохал в Великолукских автосервисах и в итоге - ВСЕ за что платил им! - за ними переделывать самому пришлось. В одном сервисе мне честно мужик сказал - нам не выгодно с тобой возится, нам проще взять деньги за замену масла и не парится, чем что-то там тебе делать серьезное, а я всего-то попросил подшипник в генераторе заменить. А когда попросил карбюратор почитстить - мне МПСЗ сломали и сказали что это все ерунда бесполезная и поставили мне трамблер обычный, а доехав до дома с жуткой детонацией  - я весь вечер восстанавливал что они там наворотили.
Хотя... Я уже все сам делаю - двиг откапиталил, мост передний перебрал и отрегулировал - так что мне уже ничего не страшно. Только на все времени не хватает.

Эх... найти бы здесь какого-нибудь мужика гаражного, который бы вникал в суть, а не просто гайки крутил...

Цитировать
А по машине не парься. С теплом всё должно пройти.
Понаблюдаю. Как потеплее будет, поеду еще на 1000 км., в Москву, посмотрю как себя вести будет.
Записан

Док
Основа форума
****

Карма +291/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377

Набережные Челны


лада гранта лифтбэк



Набережные Челны.
ваз 219110
« Ответ #10 : 07 Февраля 2015, 08:00:22 »

У меня так летом было помогла замена рейки.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #11 : 07 Февраля 2015, 08:03:01 »

Холодно было?
У меня такая же хрень-правда, при морозах под тридцать-я так понимаю, смазка в рейке замерзает
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #12 : 07 Февраля 2015, 21:10:35 »

Насчёт обмерзания не сталкивался, а вот на днях меняли замок зажигания так теперь появилось "подклинивание", что влево что вправо идёт щелчок. И сигнал с повёрнутым рулём пропадает.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Декабря 2023, 10:21:49