Ускорительный насос для ГБО
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 06:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ускорительный насос для ГБО  (Прочитано 15408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #15 : 06 Февраля 2015, 00:14:14 »

Ну т.е ускорительный насос в карбюраторе вещь лишняя, правильно?
Я привыкаю ездить на газу, другой вопрос что радости от такой езды немного. Сегодня вроде кончил баллон, 50 литров было. Проехал 320 км. Это много? На бензине заводился только, ну пару минут при прогреве может на нём машина работала
А насчёт ездить на бензине... Да собственно когда надо реально ехать, а не тошнить - альтернатив нет, газ не едет ничерта. Когда дорога пустая или спешить некуда - дешевле на газу. Но как бы хочется чтоб ехало получше всё же.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
franch0905
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 202




Саратовская обл.
иж 2126
« Ответ #16 : 06 Февраля 2015, 00:41:50 »

Когда-то задумывался включать второй редуктор от микрика но так не пребрал его.Он слишком богатит.холостого нет но прет как танк жрет также.
Записан
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #17 : 06 Февраля 2015, 00:47:54 »

когда надо реально ехать, а не тошнить - альтернатив нет, газ не едет ничерта.
Я так и не вижу особой разницы(мощность) между ездой на бензине и на газе.
Мыслей об ускорительном насосе, так же никогда не возникало, как нажимаю, так оно и едет. Но в отличии от бензина, на газе ВСЕГДА без провалов....вот так. Мне гораздо приятнее ехать на газе, независимо от выгоды.

Похоже действительно, у тебя что-то не отрегулировано.... Все мои машины, ехали на газе лучше чем на бензине. Переключаясь на газ, я испытываю примерно тоже, если переключится с карба на инж.




Записан

Все будет хорошо !
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #18 : 06 Февраля 2015, 06:30:03 »

для ежа с 1.6 расход в районе 10,5. на гбо 2поколения.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #19 : 06 Февраля 2015, 07:29:47 »

Но в отличии от бензина, на газе ВСЕГДА без провалов...
Ну я бы сказал, что у тебя с бензином что-то не то, у меня тоже провалов нет. Но были, да. В результате промывки всего и вся в центральной части карбюратора (особенно УН) таки победил эту проблему, сейчас при резком нажатии пинок под задницу и вперёд.
Ну раз говорите, что не настроено - попробую отстроить. Разгона нормального получить я не надеюсь, но в любом случае хуже не станет.

Вопрос москвичам (в регионах другая дорожная обстановка, другое количество светофоров-перекрёстков и т.д.) с ГБО второго поколения - сколько у вас на 1,6 расход на сотню? Сейчас по навику посмотрел - средняя скорость 45 км/ч у меня, езжу почти только по городу, средний расход выходит 15 литров. Но езжу не по пенсионерски, часто судя по звуку вторая открывается.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vlad75
Частый гость
***

Карма +236/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228

омск




Омск
ИЖ 21261-30 была, ВАЗ 21043
« Ответ #20 : 06 Февраля 2015, 07:54:33 »

Жрет у тебя все таки многовато у меня по городу 11-12 литров с пробками, баллон 42 литра  пробег примерно как у тебя, скорее всего что то у тебя что то не работает
Записан

wtd
Moдератор

*****

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #21 : 06 Февраля 2015, 08:08:13 »

с такой скоростью в районе 10-ки должен быть при прочих равных... а бензина сколько было?
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #22 : 06 Февраля 2015, 08:30:22 »

с такой скоростью в районе 10-ки должен быть при прочих равных... а бензина сколько было?
Э.. Ну короче наверное 10 или 11, около того, не замерял точно. Могу померить, но это только через 2 недели - я в отпуск на интрепиде, так что иж будет в гараже отстаиваться это время.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #23 : 06 Февраля 2015, 08:32:38 »

с такой скоростью
Тут дело в том, что я на лыжах езжу кататься время от времени (раз или два в неделю), это по трассе 40 км в одну сторону. Так что средняя скорость может быть слегка завышена. Но вообще особо не стою, езжу на работу пока все спят, возвращаюсь пока все работают.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd
Moдератор

*****

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #24 : 06 Февраля 2015, 08:39:35 »

15 тогда - много. изучи мурзилку золотницкого - настройка на нюх и рюх - правильней.
мне по газоанализатору гоблины настраивали - расход сразу же до 10-ки прыгнул. с 5,5-6. На Оке. По трассе.
А по городу - больше 8 не было. Когда настраивал сам.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #25 : 06 Февраля 2015, 15:50:41 »

Ой блин, извиняюсь, ввёл в заблуждение. Сегодня заправился до отвала - 42 литра, на другой заправке видать народ обманывают. Так что расход всего 13 литров, что на мой взгляд, вполне достойно, учитывая расход на бензиниуме. Мне получается до работы ехать не намного дороже, чем на метро )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #26 : 06 Февраля 2015, 16:31:15 »

в былые времена я тож имел такую ж ситуёвину как и у ТС, с провалом при переходе от ХХ к нагрузочным.
и думал,так же, а ен приблудить ли бы какое-нибуть подобие допУН, возможно даже и на бензине(т.е. плюющее не газ а бенз,из отдельной баночки).
пропущу лирику перейду к итогу: помогло изготовление самопального смесителя переменного сечения (на манер карбюраторов с постоянным разрежением)
да,это было на тойоте камри впрысковой а ГБО новогрудское. (тихо-тихо,ставил "на пробу" и ловато и пермское кажется но это не помогало, не от редуктора зависело)
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #27 : 06 Февраля 2015, 20:54:06 »

50 литров было. Проехал 320 км. Это много?
Это дохрена. Умну 50л на 550км.
А уж на 15 л на сотку можете взлетать. А если нет, у вас проблемы. Неважно с чем..с руками..со смесителем..с редуктором..на выбор
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 20:54:50 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #28 : 06 Февраля 2015, 21:19:25 »

Это дохрена. Умну 50л на 550км.
А уж на 15 л на сотку можете взлетать. А если нет, у вас проблемы. Неважно с чем..с руками..со смесителем..с редуктором..на выбор
Ну я уже написал, что видать заправка такая замечательная, 13 литров на сотку получилось.
Вот везде пишут, что расход на газе выше на 10-15 процентов. Относительно бензорасхода у меня как раз так и получается примерно. Но на взлёт не идёт. Ни разу ( При трогании надо раскручивать мотор, внизу тяга норм, не хуже бензина, наверху как то пустовато становится. Особенно к 5 тысячам. Максималку кажется смог выдавить из него чуть за 100, ну может 110, но это край. Наверное всё же дозатор стоит не так как стоило бы.
А может редуктор давать слишком мало газа? Чувствительность стоит на максимуме, а ХХ я при всём желании не могу поднять выше 1100, по моему это маловато. Ремкомплект был отечественный, размеры я сравнивал с оригинальными деталями, резинка клапана второй ступени была забракована - слишком толстая, остальные один в один со старыми.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #29 : 06 Февраля 2015, 21:35:37 »

Максималку кажется смог выдавить из него чуть за 100, ну может 110, но это край.
140..тогда скисает.
зы: полуофф, хочешь поморочиться с газовым впрыском?
кажется есть и блок и редуктор и испаритель. С форсункой проблема.
Продать не продам, а может сгодится на дело?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 11:56:01