лохотрон с косметикой. жена подкинула проблем
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 01:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лохотрон с косметикой. жена подкинула проблем  (Прочитано 132877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Следопыт ТС
Основа форума
****

Карма +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

м. Академическая


закручиваю гайки и кладу болт



SPb
был Ёж "Иуда" 4х4, теперь буханка 2206
« : 18 Января 2015, 23:11:14 »

В общем сижу я на работе, вдруг звонит мне моя супруга - мол, я сейчас в клинике (она предупреждала, что пойдет на бесплатный прием к косметологу, на который её долго уламывали по телефону), меня посмотрел специалист - куча проблем с волосами, с кожей. Намазали какой-то мазью пол лица - сразу помолодела лет на пять, такой эффект! Показали на фотоснимке проблемы с волосами, ссохшиеся луковицы, говорят - ле6чить надо было еще лет пять назад, облысение не за горами...  - Все это под всхлипы, естественно - сможем ли мы выделять по 7000р на мою красоту в месяц? Тут предлагают рассрочку.. Израильская клиника, минералы мертвого моря...
- Какую такую рассрочку, на какую сумму???
- полностью курс стоит 116 000 рублей, для меня сделали скидку, так как я в дикрете, так стоит 320 000. Но можно в рассрочку, тогда по 7000 в меясц надо платить...
- Никаких рассрочек и 7000 в месяц, тебя разводят, это просто такой маркетинг! Во-первых - я уже повышаю голос и начинаю объяснять, что в данный момент работаю только я и считаю вслух на что расходуются деньги с моей зарплаты и халтур. - Уходи от туда и потом подкопим денег, обдумаем и купим косметику.
Опять всхлипы, недовольство.
- Если я сейчас уйду, то я потеряю скидку, придется потом переплачивать вдвое.
- Ничего страшного говорю я и еще раз напоминаю о том, что это просто агрессивная продажа и 116 тыс. рублей это опупеть.
Проходит где-то пара часов. опять звонок:
- Мне предложили заключить договор на покупку, с возможностью в течении месяца его аннулировать, у меня будет целый месяц подумать - даже директора вызывали, она меня лично успокоила -"Если вы захотите отказаться в течении месяца -мы сразу же расторгнем Ваш договор", я его подписала...
- Млять....
Еду за своей женой, у ежа в этот момент ломается КПП (ну это отдельный разговор), перехватываю её в торговом центре. Сидит, плачет.
- Я себя корю, все как в тумане было, но косметика такая отличная....
Я понимаю что орать и рукоприкладствовать бессмысленно, дело сделано. Выясняется что данная "израильская клиника" называется солидно - "Центр Косметики"
Я беру документы и выясняю, что подписан не просто договор, а оформлены два потребительских кредита по 56000р. с Альфа-Банком и еще каким-то еще Восток-Экспресс банком. Выясняется, что и паспорт при входе в "клинику" отсканировали.
Вбиваю в интернете адрес и название и первые отзывы минусовые - все пишут лохотрон, развод на кредиты. Выясняется, что моя женушка поехала в клинику, не посмотрев что это за шарашка и не почитав отзывы. отзывы можно почитать здесь http://spb.flamp.ru/firm/centr_kosmetiki_ooo_medicinskijj_centr-5348553838930190
Опять в слезы! - Что же я наделала!!!
Звоню туда, говорю что мы хотим отказаться, мне в довольно невежливой форме предлагают прийти в понедельник по этому поводу к ним. На заднем плане кто-то гогочет.
Звоню в банки - кредиты действительно такие заведены. Мне жена говорит, что у этой клиники какой-то договор с банками и если договор мы расторгаем, то банки отзываю кредит. (Лично я вообще не понимаю, как частная лавочка может отозвать потребительский кредит)
Сегодня ездили с женой к этим "лекарям"- директора почему-то не было на месте, персонал ронял хитрые улыбочки.
Завтра поедем на прием к директору, отказываться от этих кредитов.
Понятия не имею какие мне будут давать гарантии того, что кредит анулирован, морально готовлюсь что в лучшем случае попал на штрафные проценты.
Жена у меня в дикрете, не понимаю как ей вообще выдали эти кредиты, работаю только я.
что посоветуете? Завтра я отпишусь о своем визите к Директору mad
Записан

baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #1 : 18 Января 2015, 23:15:46 »

Мдя...
Сочувствую.
Удачи.
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #2 : 18 Января 2015, 23:25:06 »

Жена говорит ,что данной косметикой пользоваться чревато.Аллергична.Данные разводы в их курятнике были не раз.Люди шли в прокуратуру,и договора расторгали.Если интересно,кину ссылку.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #3 : 18 Января 2015, 23:25:53 »

Ппц... Удачи. Урой их всех, освободи город от дерьма.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Следопыт ТС
Основа форума
****

Карма +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

м. Академическая


закручиваю гайки и кладу болт



SPb
был Ёж "Иуда" 4х4, теперь буханка 2206
« Ответ #4 : 18 Января 2015, 23:32:51 »

кину ссылку.
да, было бы очень интересно!
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #5 : 18 Января 2015, 23:36:43 »

Чуть позже.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #6 : 18 Января 2015, 23:38:17 »

Согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
— сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях

Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации.

Согласно перечню утвержденного правительством продукция содержащая биологически активные добавки должна содержать виды заболеваний, при которых противопоказано применение товаров в частности: повышенная нервная возбудимость, бессонница, гипертония, нарушения сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность; противопоказаны также кормящим матерям и детям до 12 лет.

Ознакомьтесь с инструкцией по применению косметики.
Если в ней отсутствует информация о товаре, возможных последствиях, не указаны противопоказания, то на основании ст.12 Закона о защите прав потребителей продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар сумме, если информация о товаре отсутствует.
В случае неисполнения продавцом Ваших требований, обращайтесь с иском в суд.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #7 : 18 Января 2015, 23:39:17 »

Вдруг поможет http://ivzpp.ru/kak-vernut-dengi-za-...nova-o-desheli

http://mozp.org/main/uridicheskaya-s...aze-ot-kredita
http://kreditvopros.ru/kak-vernut-ko...ya-ot-kredita/
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #8 : 18 Января 2015, 23:40:39 »

Есть группа ВК, там помогают с возвратом, она в основном про дешели, но и про мон платин вроде было https://vk.com/stena_placha_desheli
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #9 : 18 Января 2015, 23:42:49 »

Вдруг поможет
У тебя ссылки покоцались...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #10 : 18 Января 2015, 23:56:22 »

Блин,с планшета тяжко .Ну,через окно браузера тогда. sad
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14678

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #11 : 19 Января 2015, 00:06:08 »

В общем сижу я на работе, вдруг звонит мне моя супруга - мол,
- Никаких рассрочек и 7000 в месяц, тебя разводят, это просто такой маркетинг! Во-первых - я уже повышаю голос и начинаю объяснять, что в данный момент работаю только я и считаю вслух на что расходуются деньги с моей зарплаты и халтур. - Уходи от туда и потом подкопим денег, обдумаем и купим косметику.
Проходит где-то пара часов. опять звонок:

я в ауте...
ТС, ты муж или где ?

да жена и пукнуть не должна без твоего согласия...

извини за грубость...

а щас поздно пить боржоми. договора подписаны, кредиты оформленны.
проконсультируйся с юристом.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 00:08:15 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #12 : 19 Января 2015, 00:10:46 »

Интересная жизненная позиция...
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
valentinych
Гость
« Ответ #13 : 19 Января 2015, 00:23:19 »

Интересная жизненная позиция...
Если бы я в своё время не придерживался аналогичной политики, то хозяевами в доме давно уже были бы тараканы. Так что все Её начинания принимаются в жЫсть только через совместное обсуждение.
Записан
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #14 : 19 Января 2015, 00:33:36 »

Завтра поедем на прием к директору, отказываться от этих кредитов.
1. жена пишет заявление об отказе в предоставлении услуг. (от любой услуги можно отказаться до её предоставления), ездить не надо, вы потеряете время и деньги. там таких как вы - сотни, отправь заказным письмом с описью (в описи так и напиши заявление об отказе от услуг по доогворам № от... и № от...), ценное, ценность 1 рубль!
2. в банки, выдавшие кредит, жене срочно!, надо написать письмо такого содержания: я, фио, адрес, такого-то числа расторгла договоры на оказание услуг №... с ООО (клиника). Таким образом основания для предоставления потребительских кредитов по договорам №... от и договорам № от... не имеется. Денежные средства перечисленные в ООО "название клиники" прошу вернуть. Настоящее письмо является односторонним отказом от получения кредита, как это понимается в п. 2 ст. 821 ГК РФ. распечатать в двух экземплярах и передать в банк с присвоением входящего номера и простановкой печати с реквизитами банка, подписью специалиста, расшифровкой подписи и должности, и с датой приема письма.

если деньги то и кредит как бы не получен. согласно ст. 807 ГК РФ только фактическая передача денежных средств является моментом вступления договора кредитования в силу. обязательства перед банком возникнут с момента передачи денег банком заемщику. действовать в такой ситуации необходимо безотлагательно и стремительно. нужно успеть обратиться в кредитное учреждение с требованием о расторжении договора кредитования, которое банк обязан удовлетворить, поэтому: письмо в банк неси СРОЧНО!!!!!! чтобы утром в понедельник оно было уже там, ДО момента перевода бабла на счет уродов. Если так не сделаешь, то дополнительно ты с женой попадешь на уплату процентов за время пользования кредитом.
еще раз на разговоры с уродами время не трать ни свое, ни жены. и запомни, в такой ситуации надо срочно! бежать с письмом в банки!
т.к. деньги переведенные на счет уродов в первый банковский день - будут считаться твоей жены, следовательно она ими уже пользуется, проценты начисляются, обязанность по возврату кредита, займа появляется в полном объёме.
если в банках откажутся принимать заявления об отказе в получении кредита, займа, то отправьте эти письма в адрес банков, также как и в контору- клинику. в описи вложения обязательно написать суть письма!
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 00:36:27 от Nicolas » Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Февраля 2024, 23:46:36